ВИКИПЕДИЯ умного дома

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение panda5 » Пт мар 31, 2017 2:55 pm

sergejey писал(а):
panda5 писал(а):Значит придётся искать способы избежать конфликта со всеми модулями, которые уже работают в системе с разным оборудованием.
...или, как раз доустанавливать и конфигурировать эти уже написанные модули, под работу с Новым оборудованием.
Как я понял, такая возможность не возбраняется (когда один модуль в своей работе устанавливает другой модуль и на лету создаёт его конфигурацию, или проверяет его наличие в системе и просто добавляет конфигурацию для работы уже установленного модуля в системе с Новым оборудованием)
При создании своего модуля ничего не возбраняется, лишь бы пользователи были довольны его работой. Ну разве что если Ваш модуль будет нести откровенно деструктивный характер, то он просто не попадёт в общий каталог дополнений. А так можете созидать без ограничений.

Как бывший системный архитектор вижу тут очень большие системные несостыковки, но это уже на вашей совести Сергей. Голословно обвинять никого не буду пока не столкнусь с этими сложностями в написании самого модуля. По крайней мере, деструктивных целей у меня и в мыслях не было, нет врага более изощренного и мерзопакостного для человека чем он сам. Так что всегда есть два варианта - "занимайся жизнью или занимайся смертью".
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение panda5 » Пт мар 31, 2017 3:01 pm

lanket писал(а):
panda5 писал(а):Значит придётся искать способы избежать конфликта со всеми модулями, которые уже работают в системе с разным оборудованием.

...или, как раз доустанавливать и конфигурировать эти уже написанные модули, под работу с Новым оборудованием.

Как я понял, такая возможность не возбраняется (когда один модуль в своей работе устанавливает другой модуль и на лету создаёт его конфигурацию, или проверяет его наличие в системе и просто добавляет конфигурацию для работы уже установленного модуля в системе с Новым оборудованием)
Как я вижу исходя из моих знаний о МД.

Установка другого модуля и его настройка из другого модуля по средствам ООП не получиться, так как здесь это не поддерживают. Надеюсь я ошибаюсь. Получается что установить я думаю ещё может и получиться более менее автоматически. А вот настроить это надо напрямую sql инъеции делать, предварительно разобравшись с каждой технологией.

Либо привязываться к простым устройствам. Последние кстати как универсальное средство будет здесь активно развиваться и поддерживать все больше и больше устройств, по уверению Сергея. Кстати эти простые устройства поддерживают автоматическое добавление этих простых устройств от модулей (шлюзов). Думаю надо в ту сторону смотреть.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Само собой, установка нового оборудования - это более высокая абстракция, чем работа "прикладного" модуля маркета дополнений, это функция системная.
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
panda5
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:37 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение panda5 » Вт апр 25, 2017 2:17 pm

альянсы аналогичные https://allseenalliance.org/alliance/members
“Единственное реальное отличие между энтузиастами и скептиками – это оценки сроков”.
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение Gelezako » Пт май 12, 2017 8:58 pm

Что касается модуля, который автоматически сканирует сеть и добавляет устройства. Тот кто понимает суть задачи просто садится и делает модуль, показывает как пользоваться и как наполнять базу. Люди подхватывают и каждый заполняет базу устройств тех что у него есть. Дискутировать об архитектуре и прочих стандартах можно вечно. До тех пор пока кто-то не представит хотя бы прототип дело не с двинется с мёртвой точки.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Kappa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 9:14 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение Kappa » Ср май 17, 2017 3:31 pm

Было бы неплохо, а то у меня все устройства по MQTT работают, пришлось костылить чтобы метод registration отрабатывал. Правда, классы устройств все равно ручками пришлось прописывать...
yurat2008
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:04 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВИКИПЕДИЯ умного дома

Сообщение yurat2008 » Ср май 17, 2017 10:52 pm

Подскажите как программно определить запушен ли таймер например такой

Код: Выделить всё

SetTimeOut("reminderHolodTimer","runScript('reminderHolod');", 30*60); 
и если запущен какое время осталось до конца?
Ответить