проблема с базой

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: проблема с базой

Сообщение blackangel » Пт июн 30, 2017 6:05 pm

VooDooN писал(а):
blackangel писал(а):Что то как все глухо... куда все делись то? по отпускам разъехались что ли((

ладно, раз это проблема не решается, то помогите и расскажите как сохранить все свои труды! в папке backups есть какие то бэкапы от разных дат. но там база и выборочные файлы.... Так вот если я накатаю заново с чистого листа MD и заменю файлы с папками из папки backups в папку www с MD и закатаю от туда базу. это вернет то что я творил?

хоть какой то способ сохранить труды есть? у меня например многое в модуле modbus наделано....

хоть кто нибудь отзовитесь то! :roll:
У меня была какая-то проблема с базой, что в один прекрасный момент она сама восстановила какой-то древний бэкап. Я даже не понял, что это было. Люди подсказали, что ежедневные бэкапы я могу взять из /var/www/backup. Вот я и восстановил все свои труды просто через phpmyadmin. Без потерь.
бэкапы я уже пробовал, даже если чистую базу взять есть эта ошибка, проблема где то в файлах.... проявилось после неудачного обновления MD. Вот думаю если я заново поставлю чистую MD, проверю что она работает, потом загружу свою базу из бэкапа и перемещу те файлы которые есть в бэкапе ( там выборочные какие то парки с файлами). Заработает???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Аватара пользователя
blackangel
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 2:00 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: проблема с базой

Сообщение blackangel » Вс июл 02, 2017 3:59 am

в общем, проблему решил так:

Накатал новый образ на карточку, в базу загрузил последний бэкап базы. Система стартанула, данные все остались, в ручную установил нужные модули в MD, пока работает.

Есть только одно но: Периодически (раз в несколько минут, на секунд 30-40) система подвисает и появляется надпись: Main cycle is down. Please check background processes status.

с чем связано пока не понял. Есть ли какие то решения по сохранению отдельных настроек? например в модуле modbus у меня много чего прописано, вот хотелось бы что бы была кнопка "сохранить настройки" и "загрузить настройки" что бы например на чистую MD просто загрузить и будут нужные данные.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: проблема с базой

Сообщение sergejey » Вт июл 04, 2017 2:22 pm

blackangel писал(а):в общем, проблему решил так:
Накатал новый образ на карточку, в базу загрузил последний бэкап базы. Система стартанула, данные все остались, в ручную установил нужные модули в MD, пока работает.
Есть только одно но: Периодически (раз в несколько минут, на секунд 30-40) система подвисает и появляется надпись: Main cycle is down. Please check background processes status.

с чем связано пока не понял. Есть ли какие то решения по сохранению отдельных настроек? например в модуле modbus у меня много чего прописано, вот хотелось бы что бы была кнопка "сохранить настройки" и "загрузить настройки" что бы например на чистую MD просто загрузить и будут нужные данные.
Модули хранят свои данные в различных таблицах базы данных -- обычно по названию таблиц можно более или менее понять, к каким модулям они относятся. Т.е. можно сохранить через менеджер базы данных (phpmyadmin) какие-то отдельные таблицы и восстановить их через тот же менеджер в случае необходимости.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить