Arduino Mega Server

Модератор: Alex

Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Вт май 23, 2017 8:59 pm

Все очень просто. Даже я со своим нулевым уровнем программирования уже вырос из простого запуска АМС из дистрибутива и просмотра демо страниц. Хочется использовать весь потенциал системы на всю катушку. И Ser009 озвучил первые хотелки и предоставил решение.И одна из них - ведение истории. Ledmax предоставил своё решение , я его повторил и очень доволен. И так по крупинкам мы все учимся . Те кто " поумнее" , предоставили решение , когда ЕСП при первом запуске создает точку доступа , а затем подключается к домашней сети.
Конечно нам еще очень далеко до Вас , и все делаем на чистом энтузиазме . В одиночку очень тяжело разрабатывать что то новое , даже если и знать как это делать.
Вы молодцы и АМС предоставляет неограниченные возможности для творчества и самообучения. Вы можете из него сделать всё, что угодно и именно так, как вам хочется (вместе или каждый индивидуально).
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Вт май 23, 2017 10:33 pm

Nick7zmail, код уже выкладывали два раза. Я прекрасно помню твоё первое пожелание про это в ветке про ЕСП. Не понятно почему люди так ждали этого релиза а потом куда то пропадали. Видимо слишком сложно было запустить ( о чем свидетельствуют ветки про проблемы с запуском ). Но даже мне удалось прикрутить SD карту и NRF24 и запустить хоть маленькую , но историю.
Там в коде прописана видимо домашняя сеть автора Mochalov_da . При первом запуске EEPROM чистая и ЕСП по дефолту создает точку доступа. Заходишь по дефолтному адресу , во вкладке "сеть", меняешь IP адрес на домашний , ЕСП перегружается ( достаточно долго ) и ву-а-ля - все до боли знакомое. Подробностей я уже не помню.
Сейчас пытаюсь запустить SteelSeries на АМС. В МД это прекрасно работает уже давно благодаря Xor ,за что ему огромное спасибо!
PS Вот ,кстати, глюк сенсора. В 6 утра пришли нулевые значения температуры бойлера с сенсора. Теперь с работы вижу когда жена мыла посуду :lol:
СпойлерПоказать
Глюк_сенсора.jpg
Глюк_сенсора.jpg (120.66 КБ) 7366 просмотров
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Ср май 24, 2017 2:12 am

Мне пока не понятно , что надо дописать и как вызвать GET URL на АМС , что бы заработали куча библиотек на jQuery
Query это не только аякс,это куча всего,в визуализации есть пример работы с ним ну и библиотека новая,пример аякса
jQuery.get
ну или более продвинутый
$.ajax({
url: "some.php",
success: function(data){
alert( "Прибыли данные: " + data );
}
});
тут ser009 создал группу но пока разговаривать не хочет :D
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Ср май 24, 2017 4:13 am

Я не против обсудить некоторые моменты. Поэтому и создал группу "Для живого общения"
Сейчас мой часовой пояс +4 Москвы.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт май 26, 2017 6:53 am

При попытке загрузить страничку с графиками с АМС не подгружался файл export.min.js
Сегодня тоже тестировал подключал .js файлы и заметил, что если файл не укладывается в формат файла "8.3" символов то загрузить его с карты памяти не получиться.
Узнал об этом ограничении библиотеки SD.h при попытке создания файла с разрешением *.json
Получалось подгрузить .js файлы изменив d3.min.js на d3.js

Ограничения длины имени файла и разрешения доработаны в библиотеке SdFat.h
Если бы читал доку то узнал об этом раньше :)
https://hi-lab.ru/arduino-mega-server/d ... iles-pages
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт май 26, 2017 8:00 am

Да, на эту штуку 8.3 я напаролся когда запустил ЕСП с SD картой. Причём , если файлы на карту заливать через Винду , то она видит названия полностью. А если смотреть через Ediror AMS , то они не просто обрезаются, а ещё и в конце названия появляется абракадабра )).В файле страницы я это учел и у библиотек обрезал названия.
Про это упоминал каждый раз, когда выкладывал файлы.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт май 26, 2017 8:19 am

Начинаю понимать "alexsis_76". Повсюду рамки и ограничения
Последний раз редактировалось ser009 Пт май 26, 2017 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Пт май 26, 2017 8:24 am

Для модуля архивных сообщений нашел пример вывода данных из *.CSV на HTML страничку.
Но учитывая особенности АМС опять ни чего не работает :lol:
https://github.com/MounirMesselmeni/html-fileapi
дорабатываем
За это сообщение автора ser009 поблагодарил:
serghei (Пт май 26, 2017 9:28 pm)
Рейтинг: 1.16%
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт май 26, 2017 9:27 pm

Спасибо за очередной пример. Вот только я не понял - а какую логику работы ты ожидаешь ?? Вот ESP собрала данные за 3 дня. Сохраняем на компе в формате CSV силами библиотеки.
СпойлерПоказать
ESP_chart_csv.jpg
Очередной глюк DHT-11
ESP_chart_csv.jpg (123.32 КБ) 7205 просмотров
Далее запускаем страницу csv.htm на Дуе. Выбираем наш файл с компа и видим таблицу.
СпойлерПоказать
AMS_DUE_svg.jpg
Таблица csv на Дуе
AMS_DUE_svg.jpg (201.69 КБ) 7205 просмотров
Или надо как то по другому ?? Я только не соображу что с этим делать дальше :lol:

Можно и так , надо только текст в рамку загнать. С текстовыми файлами получилось....
СпойлерПоказать
Concept_2.jpg
Concept_2.jpg (138.03 КБ) 7199 просмотров
Вложения
CSV_Due.rar
(4.63 КБ) 127 скачиваний
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Пт май 26, 2017 10:40 pm

Дошло , наконец , зачем это надо ). Только сначала надо запустить запись файла из модуля " DataLog " на SD-карту. Структура файла gotdata и .csv ну очень похожи. Только ledmax дал расширение .css Тогда получится история пишется из одного модуля , а смотрим на другой странице в виде текста :o
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить