Arduino Mega Server

Модератор: Alex

serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Вт авг 08, 2017 11:37 pm

Вот это чума !!!! код РАБОТАЕТ !!!! Только найди в архиве 6 ОШИБОК !!!
СпойлерПоказать
Cart_log.jpg
Cart_log.jpg (197.95 КБ) 7426 просмотров
Красоту будем наводить позже. Теперь надо разобраться с записью файлов. И сразу вопрос - что за файлы .svg ? Я догадываюсь , что это какие то картинки. Надо и их прикрутить в Ажаксе ?

Код: Выделить всё

void sendSvgAnswer (EthernetClient cl) {cl.println(makeAnswer(F("image/svg")));} 
------------
else if (StrContains(HTTP_req, ".svg"))  {if (openWebFile()) {sendSvgAnswer(cl);}  else {sendErrorAnswer("", cl);}}
И почему то не цепляется фоновая картинка :evil:

Да, браузер просит загрузить картинку .svg ,а она для кода лежит в подкаталоге.....
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Ср авг 09, 2017 1:55 am

Только найди в архиве 6 ОШИБОК !!!
там нет ошибок
что за файлы .svg
язык разметки масштабируемой векторной графики
Надо и их прикрутить в Ажаксе
нет их нужно загрузить из папки /images/картинки но у тебя невозможна работа с папками(на уровне файловой системы)поэтому загрузить их ты не сможешь :(
думаю для каждого датчика отдельный файл нужно. все датчики в один файл писать - не вариант
что совсем так плохо?
было 20 запросов и загрузилось 394 байта за 21 секунду-да многовато.
И нет никакой необходимости
не будем, вон лучше посмотрите какую serghei красоту навел ;)
И еще данную страницу вы не сможете посмотреть локально просто открыв в браузере вы ничего не увидите,только в составе сервера,это связано с политикой безопасности.

Нашел решение вашей проблемы с иконками,также теперь вы можете сохранить файл в форматах JSON,XLSX,CSV для последующего анализа правда общий размер вырос до 1,2 мб :(

еще хочу спросить у вас файлы кешируются,судя по твоим ответам нет.
сегодня.7z
(650.09 КБ) 112 скачиваний
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Ср авг 09, 2017 4:52 am

нужно разобраться обращением в подкаталоги на SD карте.
согласно описания должно работать.
https://www.arduino.cc/en/Reference/SD
СпойлерПоказать
The file names passed to the SD library functions can include paths separated by forward-slashes, /, e.g. "directory/filename.txt". Because the working directory is always the root of the SD card, a name refers to the same file whether or not it includes a leading slash (e.g. "/file.txt" is equivalent to "file.txt"). As of version 1.0, the library supports opening multiple files.
Имена файлов, переданные в функции библиотеки SD, могут включать в себя пути, разделенные прямыми слэшами, /, например. "Каталог / filename.txt". Поскольку рабочий каталог всегда является корнем SD-карты, имя относится к одному и тому же файлу, независимо от того, включает ли он ведущую косую черту (например, «/file.txt» эквивалентно «file.txt»). Начиная с версии 1.0, библиотека поддерживает открытие нескольких файлов.
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Ср авг 09, 2017 4:53 am

отлично
теперь осталось найти того кто будет разбираться ;)
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Ср авг 09, 2017 4:59 am

через дней 5 дома буду. если будет желание поковыряюсь
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение Alex » Ср авг 09, 2017 5:47 am

нужно разобраться обращением в подкаталоги на SD карте.
согласно описания должно работать.
Приятно видеть работу и возросшую активность сообщества. Хочу обратить ваше внимание на одну давнюю проблему АМС, возможно вам совместными усилиями удастся её решить.

Речь идёт о загрузке через сериал бинарных файлов (картинок) утилитой Arduino Serial Commander. И как составная часть проблемы — установить причину сбоев передачи в сериале и/или разработать протокол передачи бинарных файлов с контролем правильности.

Тут же идёт проблема научить ASC работать с (под) каталогами. Так же было бы неплохо прикрутить наконец к АМС FTP сервер.

Это как пожелание в направлении работы. Графики, которыми вы сейчас заняты, это, на мой взгляд, менее важная и менее системная вещь. (Но это только моё частное мнение.)
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Ср авг 09, 2017 6:33 am

И как составная часть проблемы — установить причину сбоев передачи в сериале и/или разработать протокол передачи бинарных файлов с контролем правильности.
да вроде как установили еще год назад и протокол есть с контролем
причин уже не помню но противоядие найдено,по моему работало даже на полной скорости и ничего не терялось
надо спросить у сергея
где то даже и тема соответствующая была.
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение ser009 » Ср авг 09, 2017 6:48 am

alexsis_76 писал(а):

надо спросить у сергея
Сергей специалист по быстрому поиску по форуму :D
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение alexsis_76 » Ср авг 09, 2017 6:50 am

он это все применял на практике
честно говоря я не помню как называлась тема и не могу найти
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server

Сообщение serghei » Ср авг 09, 2017 7:42 am

Да я не специалист , просто долго живу :lol: . И тема была по загрузке файлов через прогу , которую написал Alexsis_76 еще для 013 версии и полтора года назад. Она отлично работала , но было пара проблем.
1 Использовалась IDE 1.7.8 и скорость загрузки 250 000 . На 1.6.5 такой скорости нет.
2 Очень трудно коннектилось и находился Serial порт.
Но уж если нашел - то вся карта влетала за 10 - 15 секунд. Сейчас много чего изменилось , и боюсь уже чего то поломать. Скрины выкладывал , если есть ностальгия , то найду.
По нашим делам. Я в программировании абсолютный НОЛЬ и могу только повторить чьи то идеи. А меня интересует визуализация графиков и чисел. По теоретическим основам работы кода - это однозначно не ко мне.
Кеширование. Дома ,да и на работе, нет нормальных компов. " Атом" с 1 гиг оперативы гоняю как онлайн-телевизор. После нажатия на кнопку "браузер" и получения картинки может и 5 минут пройти. ( 5 - 6 вкладок ). Конкретно по странице "graf". Первый раз да - долго грузится ( почти так же как " chart") . После выбора даты файла сам график рисуется мгновенно. Попробую подставить более тяжелый. Когда повторно открываю страницу - появляется чуть быстрее.
Сейчас больше интересует код записи по дням . Это уже к ser009 . И главное - название файла -" дата " год надо вставлять короткий - 17. Это первые 4 ошибки были.
Ну и опять правило 8.3 . И последнее - не нашел одного закрывающего тега , добавил сам. Может и не надо было.

PS. А следующим шагом все таки хочется добить до конца SteelSeries . Абалденно красивые приборы рисуются ).
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить