Arduino Mega Server для esp8266

Модератор: Alex

llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение llirik » Вт окт 17, 2017 9:09 am

Как это ни странно прозвучит, но " и так сойдёт" выглядит как раз эта тема. я то думал,что этот ресурс создан для помощи пользователям. Конечно,информацию можно размазать и на 200 листов...вместо того,чтобы суть изложить одним постом на четверть листа.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Вт окт 17, 2017 9:44 am

Вот опять в пылу кого то обидели.... Ресурс для этого и создан - выложить рашение и его обсудить или спросить. У меня больше тысячи просьб втолковать как это работает и НИКТО НЕ отказал за два года ! Спрашивайте - что знаю с удовольствием помогу.
Год назад прикрутил nrf24 к esp8266 и только один спросил - зачем , и один - как это работает.
Либо это никому не надо , либо у всех все в шоколаде....
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Вт окт 17, 2017 10:09 am

Вот опять в пылу кого то обидели...
Да вообще-то тут ещё никому не было отказано в помощи. И llirik-у вежливо и доброжелательно ответили четыре человека и указали на несостоятельность его претензий.

Ещё раз повторю — и в оформлении и в коде проекта есть множество недочётов, с этим никто не спорит. Но проект таков, какой есть по ряду объективных и субъективных причин и тот кто хочет разобраться — может просто спросить что непонятно, а не начинать своё общение на форуме с конфронтации с его участниками.
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение llirik » Вт окт 17, 2017 10:19 am

Alex писал(а):
Вот опять в пылу кого то обидели...
И llirik-у вежливо и доброжелательно ответили четыре человека и указали на несостоятельность его претензий.
на вкус и цвет все фломастеры разные...это я к тому, что ответили завсегдатаи форума. А ведь я уточнял специально "с точки зрения новичка"...понятное дело, что те кто я ответил прочитали все или почти все сообщения...
Попробую выразить свою мысль попроще...Подумайте, зачем люди пишут мануалы? Для чего они вообще нужны?
Если мне нужно, я могу прочесть все сообщения топика...но это не эффективно..
Откройте обсуждение любой программы на том-же 4pda. Там нет такого, что ты ищешь по всей теме что это за программа, откуда скачать программу, какая последняя версия.
В шапке темы всегда закреплена важная информация, а ниже идёт обсуждение выложенной информации.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Вт окт 17, 2017 10:33 am

Хорошо, вы когда скачивали АМС, видели большой красный баннер с предупреждением, цитата:
=========================================
Предупреждение. На данный момент, проект Arduino Mega Server находится в стадии альфа версии, со всеми вытекающими последствиями. Работать с проектом могут только продвинутые и подготовленные пользователи, готовые разбираться с кодом и всё делать своими руками. Если вы не являетесь продвинутым гиком, то рекомендуется подождать, пока проект не примет более законченный вид
=========================================
Если вы не являетесь «продвинутым и подготовленным пользователем, готовым разбираться с кодом и всё делать своими руками», то зачем вы скачивали АМС и почему сейчас предъявляете претензии?
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение llirik » Вт окт 17, 2017 10:47 am

Alex писал(а):Хорошо, вы когда скачивали АМС, видели большой красный баннер с предупреждением, цитата:
=========================================
Предупреждение. На данный момент, проект Arduino Mega Server находится в стадии альфа версии, со всеми вытекающими последствиями. Работать с проектом могут только продвинутые и подготовленные пользователи, готовые разбираться с кодом и всё делать своими руками. Если вы не являетесь продвинутым гиком, то рекомендуется подождать, пока проект не примет более законченный вид
=========================================
Если вы не являетесь «продвинутым и подготовленным пользователем, готовым разбираться с кодом и всё делать своими руками», то зачем вы скачивали АМС и почему сейчас предъявляете претензии?
Ау! Я высказывал своё мнение,которое будет совпадать с мнением новичка (повторяю это уже несколько раз).
Во вторых, в первом сообщении нет ссылки на скачивание. Я не говорю,что в теме нет информации, я говорю о том,что не структуризации информации. Подпись пользователя к сообщению ну никак не соотносится. В общем, дело ваше. Я лишь высказал своё мнение,которое может расходится с вашим.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Вт окт 17, 2017 10:53 am

В общем, дело ваше. Я лишь высказал своё мнение,которое может расходится с вашим.
В данном случае оно не расходится с моим — проект действительно требует лучшего оформления. И оформление будет постепенно улучшаться, но это только постепенно, по мере появления времени.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Вт окт 17, 2017 11:53 am

Alex писал(а):Вопрос: поступили жалобы, что интерфейс АМС либо плохо, либо вообще не работает на устройствах Apple. Это странно потому, что АМС использует стандартный HTML, CSS и JavaScript. Владельцы устройств Apple — подтвердите или опровергните эту информацию — у вас есть какие-либо проблемы с интерфейсом АМС под Apple?
Проверил дистрибутив для RobotDyn на Айфоне 4с браузер Сафари. Телефон оригинал.... На главной странице веб морда показалась, но нет двух картинок и данных. CSS сработал, но на всех остальных не работает и данных нет , как будто не сформировалась страница. В общем у меня не заработало.
На планшете 512 к озу и эксплорере хоть первая страница правильная ( css то же не работает). Беда....
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение Alex » Вт окт 17, 2017 12:15 pm

Проверил дистрибутив для RobotDyn на Айфоне 4с браузер Сафари. Телефон оригинал.... На главной странице веб морда показалась, но нет двух картинок и данных. CSS сработал, но на всех остальных не работает и данных нет , как будто не сформировалась страница. В общем у меня не заработало.
На планшете 512 к озу и эксплорере хоть первая страница правильная ( css то же не работает). Беда....
Я стал разбираться с этим вопросом и у меня возникло ощущение, что не работает на старых версиях (4с это уже не новая модель).

В связи с чем 2 вопроса:

1. Нужно установить с какой модели айфонов и айпадов и с какой версии сафари не работает (вроде бы 6-й и 7-й работают нормально)

2. Что конкретно не нравится устройствам Apple — ведь в АМС используется чистый HTML, CSS и JavaScript.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Вт окт 17, 2017 12:54 pm

Лично у меня Яблок нет , случайно попросил знакомого. С МакБуками в стране вообще беда ( адски дорого) , а стационар видел в живую только один раз. Так что я тут не помощник.
А не нравиться то же что и IE - не могу загрузить CSS и баста . Причем на index.htm еще как то работает , а на остальных страницах нет.
Подобная беда и с FF и Оперой под виндой - Ну не видят они библиотеки на странице graf.htm. А дохлый древний андроид 4.1 с Оперой показывает на ура.
Еще заметил , что страница не может сформироваться , если в Dahs.js воткну левую инструкцию.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Ответить