Arduino Mega Server для esp8266

Модератор: Alex

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение nick7zmail » Вт мар 07, 2017 3:35 pm

alexsis_76 писал(а):рассматривайте это как логическое продолжения развития esp)))
я использую апельсин,nginx и php
У меня есть полноценный сервер, на винде, на наттопе. Есп - считаю прекрасным дополнением к нему в качестве контроллера железного уровня с wifi на борту.
alexsis_76 писал(а): 800 рублев с пересылкой,есть интерпретируемые языки,perl,php,python ну и традиционно си,написание на интерпретируемых языках в разы проще,если не устраивает скорость можно воспользоваться разделяемыми библиотеками.
плюс дополнительные плюшки.
Мне одного пхп в МД хватает =D

И к чему было это предложение - я так и не понял... Вроде обсуждали - как раз как передавать данные между esp и нормальным сервером с МД.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение alexsis_76 » Вт мар 07, 2017 3:50 pm

Вроде обсуждали - как раз как передавать данные между esp и нормальным сервером с МД
так вам вроде Alex все доходчиво обЪяснил,и все уже написал,проблем быть не должно.
У меня есть полноценный сервер, на винде, на наттопе. Есп - считаю прекрасным дополнением к нему в качестве контроллера железного уровня с wifi на борту
а какой смысл делать сервер на винде,а потом пересылать все есп когда все прекрасно работает в пределах одного устройства и портов ввода вывода гораздо больше и быстродействия?
Мне одного пхп в МД хватает
питона попробуйте,там все намного веселей.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Вт мар 07, 2017 3:53 pm

Это значит выкинуть ЕСП ,как китайское убожество, взять нормальный сервер - апельсинку ( шедевр китайской инженерной мысли ) и 1-гигогерцовым процом с гигом оперативы мерить температуру далласа (((. Ну может поставить на неё и Алису. Давайте завязывать флудить.
Ну реально зло берёт !
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение nick7zmail » Вт мар 07, 2017 4:33 pm

alexsis_76 писал(а):питона попробуйте,там все намного веселей.
Питона знаю со времен генту...не нравится он мне =D...а с оффтопом реально завязывать пора...

На счет того что там Алекс в АМС делал обратную связь с МД - да, она есть, но она чисто url-запросом организована, при большом ко-ве параметров этот вариант реально корявый. Я всего лишь предлагаю вполне рабочие и более адаптированные альтернативы.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение alexsis_76 » Вт мар 07, 2017 4:38 pm

при большом ко-ве параметров этот вариант реально корявый
используйте post ,там все гораздо аккуратнее,без всяких хвостов используйте udp протокол
и 1-гигогерцовым процом с гигом оперативы мерить температуру далласа
эт зря вот понадобилось мне недавно регулировать обороты вентилятора,прицепил энкодер и через пять минут все готово,интересно сколько времени вы бы делали все это на ардуине?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение nick7zmail » Вт мар 07, 2017 5:12 pm

alexsis_76 писал(а):эт зря вот понадобилось мне недавно регулировать обороты вентилятора,прицепил энкодер и через пять минут все готово,интересно сколько времени вы бы делали все это на ардуине?
Это ж какой провод тащить над во все места куда хош...и на все хотелки портов не хватит...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение alexsis_76 » Вт мар 07, 2017 5:34 pm

Это ж какой провод тащить над во все места куда хош...и на все хотелки портов не хватит...
насчет проводов эт да,а порты дело наживное.
а для передачи данных к мд думаю надо пересылать данные post методом,xml или json неважно.
vaskoprog14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 6:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение vaskoprog14 » Ср июн 07, 2017 2:42 pm

Вопрос по написанию своего WWW интерфейса. Написал скетч под AMS с отображением температуры, влажности и управления релюшкой, включающей увлажнитель. Приступил к доработке интерфейса. Понятно, что есть механизм в AMS ESP8266 по загрузке/выгрузке файлов по одному, есть Nodepad++. Но может есть возможность запустить сайт на компьютере под Apache или более удобный механизм с синхронизацией flesh памяти?
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение serghei » Ср июн 07, 2017 2:56 pm

А чем стандартный не устраивает ? Создали страницу , вывели все данные и реле и у меня она сутками открытая стоит.Зачем еще комп гонять ?
Если отдельно отлаживать дизайн страницы , то создаю папку ,в ней необходимые файлы .А вот взять переменные не откуда.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Arduino Mega Server для esp8266

Сообщение alexsis_76 » Ср июн 07, 2017 3:37 pm

Но может есть возможность запустить сайт на компьютере
возможность то есть
только работать это все не будет
Ответить