D9MG корпус для AMS

Модератор: Alex

alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение alexsis_76 » Ср окт 17, 2018 11:17 am

Кошек тоже нужно уметь готовить. Для примера, у проекта АМС 600 000+ прочтений статей на Хабре
ну вот опять началось
kalina
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:01 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение kalina » Ср окт 17, 2018 11:20 am

Alex писал(а):
Ср окт 17, 2018 10:24 am
Как это не надо? Мега в индустриальном исполнении на DIN-рейку + модули на шине не надо? Это не просто надо, а очень надо — посмотрите пример Controllino, Мега-Д и прочих...
Вы писали о тиражах в деятки тысяч устройств. Вышеупомянутые устройства далеки от таких тиражей. Я думаю, что успех ардуино только благодаря средней цене в 5 баксов. Для индустриального исполнения цена будет выше и спрос соответственно меньше. А заставить промышленность массово переходить на такие безделушки - не получиться. У ардуино, в кругах опытных инженеров и разработчиков, репутация мягко сказать не очень))
Alex писал(а):
Ср окт 17, 2018 10:24 am
Кошек тоже нужно уметь готовить. Для примера, у проекта АМС 600 000+ прочтений статей на Хабре
Просмотры - это, конечно, хорошо, но лично мне интересно - как количество просмотров коррелируется с вашим кошельком? Есть зависимость? У вас же коммерческий продукт? Не сочтите это за наглость, просто для меня это действительно показатель.
Последний раз редактировалось kalina Ср окт 17, 2018 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Raspberry PI3 + образ 3.31 | MDMSGate | Lighting | LightingX2 | Power | Multisensor
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Ср окт 17, 2018 11:21 am

У Controllino и Мега-Д есть идеология проекта - первый универсальное решение , второй заточен под определённую задачу. Просто запихать плату в корпус не интересно. А по правильному развести тот же W5500 - еще надо умудриться запаять без ошибок.
И за всё время изучения AMS только сейчас подхожу к реализации как я себе это представляю. Универсальное решение получается с трудом. Во первых подключить PowerMonitor. Для этого надо вытащить наружу 16 аналоговых выходов. Во вторых все цифровые выводы. Что бы был выбор - 30 DHT или кнопки или реле со всеми комбинациями.
Всё гораздо проще — нужна стандартная Мега (с езернет шилдом) и развязкой входов-выходов в новом исполнении с шиной для модулей и парой плюшек (о них уже многократно писалось). И всё.
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Ср окт 17, 2018 11:31 am

Пример отличной реализации законченного коммерческого проекта на сайте olmoro.ru Но он сильно ограничен и заточен на определённый контингент. Всё что у меня в подписи работает на этой плате.
Для Меги закончил тестирование микро варианта от RobotDyn.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение Alex » Ср окт 17, 2018 11:36 am

Вы писали о тиражах в сотни тысяч устройств. Вышеупомянутые устройства далеки от таких тиражей. Я думаю, что успех ардуино только благодаря средней цене в 5 баксов. Для индустриального исполнения цена будет выше и спрос соответственно меньше. А заставить промышленность массово переходить на такие безделушки - не получиться. У ардуино, в кругах опытных инженеров и разработчиков, репутация мягко сказать не очень))
Разумеется, если вы считаете, что это никому не нужно, то что-то делать вас никто не заставляет. И, да, цена здесь играет очень важную роль — стоимость Controllono ставит крест на этом продукте — по такой цене он никому не нужен.
Просмотры - это, конечно, хорошо, но лично мне интересно - как количество просмотров коррелируется с вашим кошельком? Есть зависимость? У вас же коммерческий продукт? Не сочтите это за наглость, просто для меня это действительно показатель.
На этот вопрос я даже отвечать не буду — ответ очевиден. Я говорю о том, что сейчас есть все возможности продвинуть любой продукт — с этим нет никаких проблем.
kalina
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:01 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение kalina » Ср окт 17, 2018 5:44 pm

Alex писал(а):
Ср окт 17, 2018 11:36 am
На этот вопрос я даже отвечать не буду — ответ очевиден.
С большим уважением отношусь ко всему тому, что вы делаете (хотя, некоторые вещи не понимаю, но это и не важно)) ) и восхищаюсь тем, как вы описываете (как минимум, на сайте) и представляете вашу систему. Для рядового разработчика оформление своих трудов с дальнейшим показом на целевую аудиторию - это целая каторга, да и не все на это способны. Разработчика всегда тянет создать что то новое, иногда даже финансовая сторона остаётся беспомощной)) Из ваших слов видно, что вы имеете представление о железе, которое можно было бы ассоциировать с АМС (фирменная аппаратная платформа, так сказать), не могу понять одного - почему её до сих пор нет??? Из вашего ответа я понял, что проблема не в финансовой плоскости.
Raspberry PI3 + образ 3.31 | MDMSGate | Lighting | LightingX2 | Power | Multisensor
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Ср окт 17, 2018 5:55 pm

"Домик для АМС" умер не родившись , так как исполнитель не увидел перспективность проекта в целом. Да и честно - я бы его не купил. Я вижу вариант с выносом всех пинов на раз,емы и силовую часть отдельно. То есть как у Мега-Д : блок питания , мозги и исполнительная часть.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
kalina
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 11:01 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение kalina » Ср окт 17, 2018 6:10 pm

serghei писал(а):
Ср окт 17, 2018 5:55 pm
исполнитель не увидел перспективность проекта в целом
Видеть перспективность, ровно как и ставить задачу должен тот, кто этот проект создал. "Исполнитель" (очевидно из названия) должен исполнять, он может быть и не в курсе всего происходящего)). Вы, наверное, имеете ввиду партнёра, это больше похоже не правду...
Raspberry PI3 + образ 3.31 | MDMSGate | Lighting | LightingX2 | Power | Multisensor
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение serghei » Ср окт 17, 2018 6:22 pm

Вполне возможно. Обидно что хоть в таком виде платы не получилось. Очень медленно но ползу к своей цели. Муки творчества Вам об,яснять не надо ))
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
ANARHIST1984
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 2:08 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: D9MG корпус для AMS

Сообщение ANARHIST1984 » Ср окт 17, 2018 6:37 pm

"Партнер" не увидел перспективы только по причине того что жадность фраера сгубила и это не разработчик платы
Я уже дал этот проект на растерзание одному из ваших коллег. Если доведет до ума то пусть выкладывает
Ответить