Модуль Noolite

Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Noolite

Сообщение igorewa » Вт июн 20, 2017 8:31 pm

После сегодняшнего обновления (20.06.2017 Updates) RGB не просто заработал, а еще и стал управлять цветом (rgb) ! И ошибки исчезли. Но цикл не стартует, при том что модуль работает как положено. Может он и не должен стартовать когда используешь Windows App (nooLite Receiver / Control apps) ?
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Ср июн 21, 2017 10:27 am

igorewa писал(а):После сегодняшнего обновления (20.06.2017 Updates) RGB не просто заработал, а еще и стал управлять цветом (rgb) ! И ошибки исчезли. Но цикл не стартует, при том что модуль работает как положено. Может он и не должен стартовать когда используешь Windows App (nooLite Receiver / Control apps) ?
Да, всё верно, цикл нужен только для общения с новым контроллером под Linux, т.к. там идёт напрямую работа с Serial-портом. В других случаях идёт связка через программу, так что цикл просто видит тип API и закрывается.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
sirrichar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:27 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение sirrichar » Чт июл 27, 2017 10:46 am

Добрый день. Подскажите, хоть и программист в прошлом, но что то не соображу. Работаю с ноолайт через PR1132. Для тестирования подвязал 2 канала в самом PR1132. Первый канал Т-ра, второй радиовыключатель PU212-1, который управляет освещением. Настроил вроде всё нормально, в мажердоме в устройства-ноолайт появились два устройства: cell1, cell2. Что касается температуры (cell1), то все показывает, графики строит - все без проблем. А вот как управлять освещением не могу понять.
Я предполагаю, что мажордом должен отправлять команды через веб интерфейс PR1132. Но как настроить я не понимаю. Под спойлером скриншот внутренностей cell2.
СпойлерПоказать
cells.jpg
cells.jpg (67.37 КБ) 7289 просмотров
cell2_.jpg
cell2_.jpg (52.53 КБ) 7289 просмотров
Подскажите пожалуйста куда копать.
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Noolite

Сообщение igorewa » Чт июл 27, 2017 10:52 am

sirrichar писал(а):Добрый день. Подскажите, хоть и программист в прошлом, но что то не соображу. Работаю с ноолайт через PR1132. Для тестирования подвязал 2 канала в самом PR1132. Первый канал Т-ра, второй радиовыключатель PU212-1, который управляет освещением. Настроил вроде всё нормально, в мажердоме в устройства-ноолайт появились два устройства: cell1, cell2. Что касается температуры (cell1), то все показывает, графики строит - все без проблем. А вот как управлять освещением не могу понять.
Я предполагаю, что мажордом должен отправлять команды через веб интерфейс PR1132. Но как настроить я не понимаю. Под спойлером скриншот внутренностей cell2.
СпойлерПоказать
Вложение cells.jpg больше недоступно
Вложение cell2_.jpg больше недоступно
Подскажите пожалуйста куда копать.
Вот вам в помощь http://majordomo.smartliving.ru/Main/Noolight
Вам нужно методы настроить у объекта
Вложения
Снимок экрана 2017-07-27 в 10.49.10.png
Снимок экрана 2017-07-27 в 10.49.10.png (82.81 КБ) 7290 просмотров
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
sirrichar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:27 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение sirrichar » Чт июл 27, 2017 10:58 am

igorewa писал(а): Вот вам в помощь http://majordomo.smartliving.ru/Main/Noolight
Вам нужно методы настроить у объекта
Честно говоря я думал, что noolite.exe для работы только с usb модулем, а у меня PR1132, или я не прав?
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Noolite

Сообщение igorewa » Чт июл 27, 2017 11:00 am

sirrichar писал(а):
igorewa писал(а): Вот вам в помощь http://majordomo.smartliving.ru/Main/Noolight
Вам нужно методы настроить у объекта
Честно говоря я думал, что noolite.exe для работы только с usb модулем, а у меня PR1132, или я не прав?
Я свой скриншот привел для примера, методы все равно нужно настраивать
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
sirrichar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:27 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение sirrichar » Чт июл 27, 2017 11:03 am

igorewa писал(а): Я свой скриншот привел для примера, методы все равно нужно настраивать
То, что методы надо настраивать - это понятно, а вот как? :D
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Пн июл 31, 2017 12:19 am

sirrichar писал(а):Добрый день. Подскажите, хоть и программист в прошлом, но что то не соображу. Работаю с ноолайт через PR1132. Для тестирования подвязал 2 канала в самом PR1132. Первый канал Т-ра, второй радиовыключатель PU212-1, который управляет освещением. Настроил вроде всё нормально, в мажердоме в устройства-ноолайт появились два устройства: cell1, cell2. Что касается температуры (cell1), то все показывает, графики строит - все без проблем. А вот как управлять освещением не могу понять.
Я предполагаю, что мажордом должен отправлять команды через веб интерфейс PR1132. Но как настроить я не понимаю. Под спойлером скриншот внутренностей cell2.
Подскажите пожалуйста куда копать.
Копать никуда не надо :)
На ваших же скриншотах есть ссылка "Добавить" рядом с данными "On/Off" -- через неё вы можете добавить "Простое устройство" типа управляемое реле и всё -- создатутся объекты, пункты меню и т.п. и т.д. Код методов писать не нужно, всё уже написано )

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
sirrichar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 10:27 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Модуль Noolite

Сообщение sirrichar » Пн июл 31, 2017 11:27 pm

sergejey писал(а): На ваших же скриншотах есть ссылка "Добавить" рядом с данными "On/Off" -- через неё вы можете добавить "Простое устройство" типа управляемое реле и всё -- создатутся объекты, пункты меню и т.п. и т.д. Код методов писать не нужно, всё уже написано )
Добавил - не работает. Попробовал в настройках поставить HTTP-gate url, но тогда Ajax запросы при нажатии кнопок на пультах управления не проходят и управление не работает.
Не могу понять каким образом идет управление в ваших блоках через PR1132. На сколько я понял управление должно идти через веб интерфейс с помощью ссылок типа http://192.168.0.168/api.htm?ch=6&cmd=2&br=0
Где же в ваших модулях надо прописать IP адрес?
Причем в данном случае каналы не те, которые настраиваются в доп.меню ("Отправка запросов") в прошивке v2.0-RX, а которые настраиваются в основном меню.
Т.е. у меня пока вырисовывается такой вариант:
Прописываем в PR1132 в меню "Отправка запросов" все пульты. В МДМ узнаем, что нажаты пульты через AJAX.
Прописываем в PR1132 в меню "Привязка/Отвязка" все силовые модули и прописываем в МДМ их через методы в которых указано что то на подобии:
$data_url='http://192.168.0.168/api.htm?ch=6&cmd=2&br=0';
getURL($data_url);
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Noolite

Сообщение sergejey » Ср авг 02, 2017 4:11 pm

Извините, не обратил внимание, что вы используете PR1132 -- я с ним не работал, честно говоря, и в модуле нет опции простой привязки для работы через этот шлюз.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ответить