Удаление модулей

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Ответить
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Удаление модулей

Сообщение Zaezd2008 » Вс сен 27, 2015 12:10 pm

Добрый день! Настал тот день, когда хотелось бы узнать немного об оптимизации системы, но прежде вот о чем:
В моем onNewMinute каждый день выполняется вот такой код:

Код: Выделить всё

if (timeIs('09:15')) {

say('Chanel 1-4 power ON');
runScript('PowerALLON1');
}
 
Собственно сценарии запускает утром актуальные для меня устройства.

Код: Выделить всё

setGlobal('NP1.OutPulse2',1);
setGlobal('NP2.OutPulse2',1);
setGlobal('NP3.OutPulse2',1);
setGlobal('NP4.OutPulse2',1);
 
Все работает хорошо, но вот недавно стал замечать, а точнее уже 2 раза было, что что нибудь одно может не включиться. Сегодня например setGlobal('NP2.OutPulse2',1); не запустил устройство. Смотрел в X-RAY- PROPERTIES, там отсутствовала данная команда.
Цикл не останавливается, все продолжает работать хорошо.

Собственно озадачился вопросом- убрать все лишнее ( для меня в настоящий момент) из системы, а именно неиспользуемые модули.
Имеется вкладка "модули" и собственно хотел по удалять оттуда все ненужные мне модули (неиспользуемые мной в данный момент), типа : mqtt, KNX и прочее.
Как это сделать правильно, можно ли просто их удалить "Uninstall module" или это вызовет множество проблем? Возможно есть модули которые вообще трогать нельзя?
В общем вопрос мини оптимизации....
ErmolenkoM
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 10:31 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Удаление модулей

Сообщение ErmolenkoM » Вс сен 27, 2015 11:03 pm

Удалить модули нельзя.
По поводу ошибки: если свойство =1, по повторная установка в 1 не вызовет метода ченж. Переделайте скрипты на запуск например явно запуская метод запуска. И переименуйте объекты - не поверю что нельзя дать человеческие имена переменным.
aka msh555
Cubian на Cubietruck, Connect
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Удаление модулей

Сообщение Zaezd2008 » Пн сен 28, 2015 9:46 pm

msh555 писал(а):Удалить модули нельзя.
По поводу ошибки: если свойство =1, по повторная установка в 1 не вызовет метода ченж. Переделайте скрипты на запуск например явно запуская метод запуска. И переименуйте объекты - не поверю что нельзя дать человеческие имена переменным.
Спасибо за советы
А вот такую ошибку выловил сегодня, да и в предыдущие дня было, просто плохо смотрел:
Warning: fopen(C:\_majordomo\htdocs/debmes/2015-09-28.log): failed to open stream: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php on line 137

Warning: filesize(): stat failed for C:\_majordomo\htdocs/debmes/2015-09-28.log in C:\_majordomo\htdocs\lib\general.class.php on line
Ответить