Вопрос об устаовке на сервер

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Ответить
jack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 7:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение jack » Вс июл 29, 2012 7:41 pm

Здравствуйте.
Можно ли установить Majordomo на хостинг? Я точно не знаю какая там система, но php, mySQL там работают.
Не хочу дома оставлять работающий компьютер. Мне надёжней, чтобы мои устройства отправляли статус открывания двери и т.п. на сервер.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение sergejey » Вс июл 29, 2012 8:58 pm

jack писал(а):Здравствуйте.
Можно ли установить Majordomo на хостинг? Я точно не знаю какая там система, но php, mySQL там работают.
Не хочу дома оставлять работающий компьютер. Мне надёжней, чтобы мои устройства отправляли статус открывания двери и т.п. на сервер.
Если не нужна обратная связь, то вполне можно. Единственное что основной цикл (который cycle.php) на хостинге работать не будет. Его можно либо на крон повесить (убрав некоторые строчки кода), либо вообще не запускать, если, опять же, не предполагается никаких действий со стороны системы (к примеру, по таймеру).

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
jack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 7:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение jack » Вс июл 29, 2012 9:48 pm

А как это сделать? Какие папки перенести на сервер? И что прописать?
jack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 7:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение jack » Пн июл 30, 2012 3:02 pm

И ещё один вопрос. Не знаю в какой раздел его поместить. Я зашёл на главную страницу Majordomo с 2ух мобильных телефонов. С iPhone 2G старый с прошивкой 3.2 и с Sony Xperia Arc под Android 2.3.4. Страница вся не помещается,не масштабируется. Например на вкладке Сцены не видно правую часть(ну то есть не все нарисованные комнаты влезают). Пытаюсь подвинуть вправо, не двигается, как-будто уже конец страницы. Увеличение и уменьшение масштаба не помогают. На вкладке камеры на старом iphone показывается камера 2, где в реальном времени меняется картинка, а на современном sony xperia этого изображения вообще нет. Это ведь просто быстроменяющаяся картинка формата JPEG( MJPEG) почему её не видно? Если знаете, подскажите,что установить на андроид. И есть ли мобильная версия страниц Majordomo с более маленьким шрифтом, а то неудобно прокручивать постоянно. Может это можно(не сложно добавить) добавить самому, подскажите плиз.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение sergejey » Пн июл 30, 2012 4:04 pm

jack писал(а):И ещё один вопрос. Не знаю в какой раздел его поместить. Я зашёл на главную страницу Majordomo с 2ух мобильных телефонов. С iPhone 2G старый с прошивкой 3.2 и с Sony Xperia Arc под Android 2.3.4. Страница вся не помещается,не масштабируется. Например на вкладке Сцены не видно правую часть(ну то есть не все нарисованные комнаты влезают). Пытаюсь подвинуть вправо, не двигается, как-будто уже конец страницы. Увеличение и уменьшение масштаба не помогают. На вкладке камеры на старом iphone показывается камера 2, где в реальном времени меняется картинка, а на современном sony xperia этого изображения вообще нет. Это ведь просто быстроменяющаяся картинка формата JPEG( MJPEG) почему её не видно? Если знаете, подскажите,что установить на андроид. И есть ли мобильная версия страниц Majordomo с более маленьким шрифтом, а то неудобно прокручивать постоянно. Может это можно(не сложно добавить) добавить самому, подскажите плиз.
Основную страницу на мобильном устройстве лучше вообще не открывать -- там слева меню через frame-вставлен и показывается некрасиво всё. Лучше отдельно запускать либо меню по ссылке http://.../menu.html либо сцены по ссылке http://.../popup/scenes.html

По камере не подскажу -- тут зависит от телефона и по моему опыту скажу, что на iOs камеры (mjpeg) почему-то корректней показываются.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
jack
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 7:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос об устаовке на сервер

Сообщение jack » Ср авг 29, 2012 4:30 pm

Вот залил на свой хостинг. Пытался зайти на index.php, но выдаёт сообщение.
Sorry, page is temporary unavailable.

Please try again later.

<<< Back to previous page

Aug 29, 2012 15:37:42 http://www..ru/majordomo/htdocs/index.php
Error:
1045: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)

В установке на сервер ничего не понимаю. Помогите пожалуйста.
В config.php наверно нужно прописать имя базы данных и пароль?
А ещё что нужно сделать?
Ответить