Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
newload
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 9:42 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение newload » Ср апр 05, 2017 8:19 pm

И еще одну проблему обнаружил у себя. GPS трекер в сцене выдает просто белый квадрат, а в настройках приложения никак не реагирует на кнопку "Обновить"
airafree
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:17 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение airafree » Ср апр 05, 2017 8:46 pm

Приобрел модуль RaZberry2, установил по инструкции https://razberry.z-wave.me/index.php?id=24 на Raspberry Pi3 с MD, после перехода на http://192.168.1.211:8083 ничего не происходит.

В чем может быть проблема?

Сделал отдельный образ, без MD, все работает.
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение Sapizdullin » Сб апр 08, 2017 9:57 pm

Короче у автора как обычно - "Хотели как лучше получилось как всегда". Нахрена этот MDP? С VLC Все просто чудно работает, а тут очередное "до придания нужной формы - обрабатывать напильником". Сергей! Не надоело изобретать велосипед для народа? Все какие-то алфа-бета-дзета фиксы, и встраивание гиморроя только портят вроде-бы нормальную вещь. Я понимаю, что довести ее до ума нет ни сил ни желания. Ну так может экспериментировать как бы в узком кругу желающих? А выкладывать отточенную часть? Если бы так Debian Или Ubuntu сообщество делало, то кроме 10 идеологов данные ОС никто не ставил. Ни на Распберри ни на PC.
За это сообщение автора Sapizdullin поблагодарили (всего 2):
Rad81 (Вс апр 09, 2017 11:03 am) • wukd (Пн май 01, 2017 2:48 am)
Рейтинг: 2.33%
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
alekszander
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 5:37 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение alekszander » Вс апр 09, 2017 2:43 am

Сергей подскажите пожалуйста, пытаюсь добавить аксессуары в приложении Дом. Но ни чего не появляется. В чем может быть причина?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение Zaezd2008 » Вс апр 09, 2017 9:34 am

Sapizdullin писал(а):Короче у автора как обычно - "Хотели как лучше получилось как всегда". Нахрена этот MDP? С VLC Все просто чудно работает, а тут очередное "до придания нужной формы - обрабатывать напильником". Сергей! Не надоело изобретать велосипед для народа? Все какие-то алфа-бета-дзета фиксы, и встраивание гиморроя только портят вроде-бы нормальную вещь. Я понимаю, что довести ее до ума нет ни сил ни желания. Ну так может экспериментировать как бы в узком кругу желающих? А выкладывать отточенную часть? Если бы так Debian Или Ubuntu сообщество делало, то кроме 10 идеологов данные ОС никто не ставил. Ни на Распберри ни на PC.
Что то не очень понятно, не нравится что то в образе? Ну так берите и сами собирайте так как вам это нужно.
Вы проявляете неуважение на мой взгляд своими высказываниями, что есть недопустимо, поскольку уж кто кто, а Сергей уделяет много времени и сил проекту...
А образ мне лично понравился, работает почему то лучше (быстрее и безглючнее), чем другие аналоги скачанные с форума...
За это сообщение автора Zaezd2008 поблагодарил:
VooDooN (Вс апр 09, 2017 2:25 pm)
Рейтинг: 1.16%
airafree
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 2:17 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение airafree » Вс апр 09, 2017 10:18 am

Zaezd2008 писал(а):
Sapizdullin писал(а):Короче у автора как обычно - "Хотели как лучше получилось как всегда". Нахрена этот MDP? С VLC Все просто чудно работает, а тут очередное "до придания нужной формы - обрабатывать напильником". Сергей! Не надоело изобретать велосипед для народа? Все какие-то алфа-бета-дзета фиксы, и встраивание гиморроя только портят вроде-бы нормальную вещь. Я понимаю, что довести ее до ума нет ни сил ни желания. Ну так может экспериментировать как бы в узком кругу желающих? А выкладывать отточенную часть? Если бы так Debian Или Ubuntu сообщество делало, то кроме 10 идеологов данные ОС никто не ставил. Ни на Распберри ни на PC.
Что то не очень понятно, не нравится что то в образе? Ну так берите и сами собирайте так как вам это нужно.
Вы проявляете неуважение на мой взгляд своими высказываниями, что есть недопустимо, поскольку уж кто кто, а Сергей уделяет много времени и сил проекту...
А образ мне лично понравился, работает почему то лучше (быстрее и безглючнее), чем другие аналоги скачанные с форума...
Согласен, образ получился отличный, что касается допиливания, без этого не обойтись, так как каждый из нас пытается прикрутить что-то свое. Давайте прикручивать к этому образу и делится.
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение Sapizdullin » Вс апр 09, 2017 10:41 pm

Zaezd2008 писал(а): Что то не очень понятно, не нравится что то в образе? Ну так берите и сами собирайте так как вам это нужно.
У меня так и сделано, но начитавшись тут дифирамбов по поводу супербезглючного отбраза он был скачан и установлен на вторую RP3. Обалденная фича когда после загрузки железяка начинает читать мне полученный адрес IP V4. Но более сногсшибательная фича чтения следом адреса IP V6. Ну это цветочки. При попытке запустить любое радио сборка издает нечленораздельный звук и web-морда виснет в корку. Потом отвисает, но радио не играет.
Zaezd2008 писал(а): Вы проявляете неуважение на мой взгляд своими высказываниями, что есть недопустимо, поскольку уж кто кто, а Сергей уделяет много времени и сил проекту...
Ну Ваш взгляд это Ваш взгляд. И никакого "неуважения", а банальный разбор "образа" от разработчика. Зачем там алфа-обновления? Ну-как расскажите, или это образ для алфатестеров? . А что допустимо, а что нет - решать не Вам уважаемый. Наслаждайтесь скачанным продуктом..
Последний раз редактировалось Sapizdullin Вс апр 09, 2017 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение Sapizdullin » Вс апр 09, 2017 10:42 pm

airafree писал(а): Согласен, образ получился отличный, что касается допиливания, без этого не обойтись, так как каждый из нас пытается прикрутить что-то свое. Давайте прикручивать к этому образу и делится.
А почему он тогда без прикручиванния лишнего не работает-то? А только с напильником?
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
alekszander
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 5:37 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение alekszander » Пн апр 10, 2017 3:40 am

Sapizdullin писал(а):
airafree писал(а): Согласен, образ получился отличный, что касается допиливания, без этого не обойтись, так как каждый из нас пытается прикрутить что-то свое. Давайте прикручивать к этому образу и делится.
А почему он тогда без прикручиванния лишнего не работает-то? А только с напильником?
Скорее всего потому что система индивидуально для каждого. А данный образ всего лишь упрощает базовую установку и не предпологает его использоавание как готового продукта. Тем более Вам ни чего не мешает создать свой собственный образ (который будет идеальный - по Вашему представлению), и выложить здесь на суд общественности. А заявление того что Сергей кривую вещь выводит в люди по моему мнению говорит всего лишь о Вашей невоспитанности.
alekszander
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 5:37 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Базовый образ Raspberry Pi3 / Pi2

Сообщение alekszander » Пн апр 10, 2017 3:43 am

В общем коллеги, нашел в чем причина того что приложение "Дом" не видит bridge. Проблема в следующем, из за того что демон homebridge запускает root конфиг он берет из папки /root/. необходимо просто перенести config.json в папку /root/ и перезапустит демон командой /etc/init.d/homebridge restart
Ответить