нужна помощ!!!!!!

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Ответить
Alexsan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 5:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

нужна помощ!!!!!!

Сообщение Alexsan » Вс окт 22, 2017 12:48 pm

установил образ от Сергея Raspberry Pi3 / Pi2 запускается НО вот не до конца что делать дальше?
Изображение
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение skysilver » Вс окт 22, 2017 7:47 pm

Эмм. А что за ерунду вы там в консоли пишете? Зачем все это? Почему решили, что не до конца запускается?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Alexsan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 5:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение Alexsan » Вс окт 22, 2017 9:28 pm

skysilver писал(а):Эмм. А что за ерунду вы там в консоли пишете? Зачем все это? Почему решили, что не до конца запускается?
в саму raspberry pi попасть невозможно, вот и прописывал все что на ум пришло
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение skysilver » Вс окт 22, 2017 9:30 pm

Раз есть приглашение консоли, значит уже все неплохо. )) На фото локальная консоль - монитор подключенный к малине? Откуда пытался попасть и куда?
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Alexsan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 5:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение Alexsan » Вс окт 22, 2017 9:38 pm

skysilver писал(а):Раз есть приглашение консоли, значит уже все неплохо. )) На фото локальная консоль - монитор подключенный к малине? Откуда пытался попасть и куда?
малинка подключена к телевизору,попасть пытаюсь в саму малинку что бы наладить все остальное
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение skysilver » Вс окт 22, 2017 9:41 pm

Alexsan писал(а):
skysilver писал(а):Раз есть приглашение консоли, значит уже все неплохо. )) На фото локальная консоль - монитор подключенный к малине? Откуда пытался попасть и куда?
малинка подключена к телевизору,попасть пытаюсь в саму малинку что бы наладить все остальное
Ну консоль есть, налаживайте. )) Больше особо ничего и не требуется. Я сам образы для малины не использовал, но насколько знаю, графического интерфейса там нет. Если, конечно, вы именно его хотите найти.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Alexsan
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 5:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение Alexsan » Вс окт 22, 2017 9:48 pm

странно что нет именно у этого образа, я до этого делал образ и там был графический интерфейс малинки
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение Logrus » Вс окт 22, 2017 9:55 pm

в образе от сергея есть, никита в хелпе вифи настраивать там предлагает и все работает
тс, внимательно перечитать ветку про образ на рпи3
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение skysilver » Вс окт 22, 2017 9:59 pm

Alexsan писал(а):странно что нет именно у этого образа, я до этого делал образ и там был графический интерфейс малинки
По идее он вообще не нужен. Поэтому либо вообще не ставится, либо есть, но его автозагрузка выключена.

Чтобы попробовать включить надо в консоли дать команду

Код: Выделить всё

sudo raspi-config
И включить автозагрузку в разделе Boot options ---> Desktop / CLI
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: нужна помощ!!!!!!

Сообщение nick7zmail » Пн окт 23, 2017 6:28 am

За что вы консоль то насилуете так)))
Зайти можете сразу по http интерфейсу. Если хотите подключится к wifi - можно временно включить интерфейс, как написали выше, подключиться, и выключить его снова (зачем оно вам на сервере?). Да, в прошлой версии он был включен по-умолчанию, но для сервера, по факту, такой необходимости нет, по-этому в очередном релизе был отключен. А то что загрузка не прошла (или прошла успешно) как раз показывает лог до логина в консоль...по скольку у вас всё залогинилось успешно, предположу что система загрузилась и работает отлично.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить