Общий вопрос по организации системы

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Ответить
kirill@sirenko.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Общий вопрос по организации системы

Сообщение kirill@sirenko.ru » Вс янв 13, 2013 9:37 pm

Добрый день!

Во-первых, хочу поблагодарить автора системы за столь полезный сайт и продукт!
Во-вторых, я с радостью присоединяюсь к сообществу и как php-кодер при наличии времени готов в дальнейшем помогать в разработке.

Сейчас немного о моей ситуации и моих планах. В декабре мы с супругой приобрели участок под строительство дома. Буквально сегодня подрядичик нам сдали фундамент, а в апреле-мае мы планируем само строительство. Дом наш будет сделан по каркасной технологии, что подразумевает, что построен он будет достаточно быстро, мы планируем делать внутреннюю отделку и въезжать туда уже осенью. Кому интересно, вот проект дома: http://kprofil.ru/proekt-fin/karkasnyj-dom-caigas.html
Я бы хотел внедрить данную систему в доме. Всю отделку внутреннюю мы планируем делать собственными силами, в связи с этим хочу поинтересоваться заранее у более опытных людей:
1. На что обратить внимание и что заранее проложить в стенах или где и как предусмотреть место для размещения оборудования?
2. Что нужно для внедрения такой аудиосистемы как дома у Сергея (чтобы играла музыка по дому или по комнатам), сам сценарий я увидел, но меня интересуют тонкости и железо, прокладка кабелей и тд.
3. Чем заняться на досуге до стройки? Можно ли что то сконфигурировать заранее?)
paf
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 7:39 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общий вопрос по организации системы

Сообщение paf » Пн янв 14, 2013 7:26 am

Чердак, профиль для ГКЛ, металлорукав - Ваше всё. Остальное личные предпочтения. Решите какую шину будете использовать или вообще на радиоканал датчики повесите. Это на вкус, цвет и толщину кармана. Про музыку. Спустя время все это станет раздражать и мешать. Для похвастаться хватит одного спикера в районе прихожей. Проект непонравился размещением туалета прямо из гостиной.
С уважением, Петр.
kirill@sirenko.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Общий вопрос по организации системы

Сообщение kirill@sirenko.ru » Вс май 26, 2013 12:45 pm

Наш дом уже построен и ведется внутренняя отделка.
Хочу сейчас пару вещей реализовать:
Будут три зоны с теплым полом - с помощью каких инструментов или оборудования можно централизованно ими управлять?
Также электрообогреватели, их можно вывести в единое управление?
Желательно все по радио каналам.
Ответить