RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение serghei » Сб апр 21, 2018 1:32 pm

Я своё знакомство с программированием начал с AMS . На что то уходило 10 минут, а что то и полтора года . Но только брать чужой код и добавлять к себе. Зато какая радость , когда всё заработает !
Что бы нормально программить - надо иметь соответствующий склад ума. В лоб далеко не все задачи решить можно )) .
Ну и желательно элементарные знания электроники . Как пятивольтовый выход подать на трехвольтовый вход .
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение alexsis_76 » Сб апр 21, 2018 1:55 pm

а что то и полтора года
ну ты человека то не пугай.
Но только брать чужой код и добавлять к себе.
ага и чужие ошибки за одно.Если уж копируешь чужой код,нужно хотя бы в общих чертах проанализировать ход программы.
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение Alex » Сб апр 21, 2018 6:04 pm

Alex
вы верно подметили, но я уже писал выше - дело в том что сегодня набрёл на тему AMS и нетерпится поюзать - соответственно из того что есть в наличии
я согласен с вами и уже писал тут что сомневаюсь в рациональности своей писанины тут - но Сергей даёт мне надежду ))
Буратино: Папа, я хочу освоить науки!

Папа Карло: Молодец, сынок, начни с азбуки.

Буратино: Нет, папа, я начну с дифференциального исчисления и меня интересует построение ортогональной проекции квадратного трёхчлена на трёхмерную плоскость в римановом пространстве!

Папа Карло: Э... Ну... Э... Желаю тебе удачи, сынок!
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение serghei » Сб апр 21, 2018 10:08 pm

Alex писал(а):
Сб апр 21, 2018 6:04 pm
Желаю тебе удачи, сынок!
Если СанСаныч позицирует себя как Инженер , то рано или поздно он свою задачу решит САМ . Я в своё время бегал в библиотеку , теперь бегают в Гугль или форум..... Не суть.

Вся гениальность Ваших дистрибутивов - Скачал - залил - РАБОТАЕТ ! 5 минут времени. Что с этим счастьем делать дальше , 15-ый вопрос.

А вот как соединить две РАЗНЫХ платы - мне потребовалось 6 минут (потому что до этого учился 7 лет электронике ) , кому то надо задать кучу вопросов. И для начала перенести код с 1 мегабайта памяти на 4-ре. Для этого я открываю два кода на экране и построчно сравниваю и добавляю недостающее.

Правильным путем идет Топикстартер.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение Alex » Вс апр 22, 2018 7:51 am

Правильным путем идет Топикстартер.
Ничего не имею против, каждый может идти любым путём, но мне кажется более правильным путь от простого к сложному.
sansanich
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 10:46 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение sansanich » Вс апр 22, 2018 1:00 pm

Что бы это не пропало зря надо писать в теме про AMS
не нашёл )) попрошу модератора перенести
а два года что то получается
и я на то надеюсь)) совсем недавно начал, но с некоторой подготовкой, есть немного опыта в веб и электронике 5в
serghei по экранам - обращайтесь, буду рад помочь!
Вы просто запутаетесь во всем этом,плюс к тому для успешной работы надо постигнуть HTML ну и (куда же без него) JS.
alexsis_76 так и было бы, но как я писал выше в этой части, в веб, есть опыт, сайты, хостинги и даже вот такие эксперименты http://izoner.ru/games-html5/game-1/index.html
Если уж копируешь чужой код,нужно хотя бы в общих чертах проанализировать ход программы
тоже так считаю, иногда беру рабочий пример и когда он запустится - сразу начинаю своё добавлять/изменять - получая радость от того

Alex спасибо за юмор!))
Правильным путем идет Топикстартер.
Изображение

Спасибо всем неравнодушным, уверен что каждый по своему прав, и я иду всеми доступными путями :D

С одной стороны я заказал вчера шилд, а сейчас закажу ещё и от РоботДина ту мегу что Сергей рекомендовал! (я фото на первой странице выкладывал её) она и впрямь замечательна, почитал вчера обзор на неё, удобная штука. Там ещё UNO с 32мб памяти и Wi-Fi - молодцы ребята

а пока вот собрал, карта на 16Гб вставлена в сенсор шилд который в свою очередь в Мегу, рядом НодеМсу
ищу по сусекам из чего смастерить преобразователь уровней (на будующее конечно закажу готовый вариант)
Изображение
sansanich
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 10:46 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение sansanich » Вс апр 22, 2018 1:19 pm

позицирует себя как Инженер
)) последние три года я занимаюсь контролем проектирования, производства, монтажа и эксплуатации светодиодных экранов от метров в окно до рекламных конструкций типа билборда, управление/лечение, настройка и контент(видео монтаж), в общем в нашей маленькой фирме мою роль иначе не назвать, при этом у меня образование 9 классов ))
Изображение

сейчас ребёнка на робототехнику отведу и начну..Изображение
Для начала загрузите...............Тогда в Даш панели увидите зелёненькую Мегу
alexsis_76
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 10:08 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение alexsis_76 » Вс апр 22, 2018 3:20 pm

Может быть в свете вашей работы вам имеет смысл взять что то помощьнее?
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение serghei » Вс апр 22, 2018 4:23 pm

sansanich писал(а):
Вс апр 22, 2018 1:00 pm
Что бы это не пропало зря надо писать в теме про AMS
не нашёл )) попрошу модератора перенести
Общий раздел форума про AMS - ТУТ. В нём много разделов для каждой платформы. В том числе и с проблемами запуска. Выбирайте соответствующую и задавайте вопросы. Только желательно хоть бегло прочитать темы. Многое уже решено.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Alex
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:53 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: RobotDyn Mega + ESP8266 - Быстрый старт

Сообщение Alex » Вс апр 22, 2018 4:58 pm

сейчас ребёнка на робототехнику отведу и начну..
Да... Наших людей издалека видно.
Вложения
our-people.jpg
Наши люди
our-people.jpg (97.73 КБ) 3174 просмотра
Ответить