перенос MD с погибшего винта

Проблемы/вопросы, связанные с запуском под различными платформами и конфигурациями.

Модератор: immortal

Ответить
zztop1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 8:07 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

перенос MD с погибшего винта

Сообщение zztop1967 » Чт окт 25, 2018 9:45 pm

Случилась беда.
Погиб системный диск.
Был установлен Linux Mint 17.3
Склонировать не удается, диск отваливается в непредсказуемый момент.
Но, если подцепить к другой системе, то mc можно потихоньку копировать.
Вопрос:
Как перенести MD что бы не ставить все с нуля и не настраивать? Там довольно много уже было настроено...
Скопировал всю папку www. Так же хочу скопировать файл базы MySQL.
А дальше что? У меня конечно есть свои мысли на этот счет, просто хотел бы послушать мнение более опытных коллег :)
Спасибо!
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: перенос MD с погибшего винта

Сообщение immortal » Пт окт 26, 2018 3:06 pm

zztop1967 писал(а):
Чт окт 25, 2018 9:45 pm
Случилась беда.
Погиб системный диск.
Был установлен Linux Mint 17.3
Склонировать не удается, диск отваливается в непредсказуемый момент.
Но, если подцепить к другой системе, то mc можно потихоньку копировать.
Вопрос:
Как перенести MD что бы не ставить все с нуля и не настраивать? Там довольно много уже было настроено...
Скопировал всю папку www. Так же хочу скопировать файл базы MySQL.
А дальше что? У меня конечно есть свои мысли на этот счет, просто хотел бы послушать мнение более опытных коллег :)
Спасибо!
www копируем и поверх копируем www из дистрибутива
базы лежат тут: /var/lib/mysql копируем там папку db_terminal, даем права 777, заходим в phpmyadmin и делаем дамп базы.
как то так.
За это сообщение автора immortal поблагодарили (всего 2):
Sapizdullin (Пт окт 26, 2018 3:18 pm) • zztop1967 (Пт окт 26, 2018 7:19 pm)
Рейтинг: 2.33%
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
zztop1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 8:07 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: перенос MD с погибшего винта

Сообщение zztop1967 » Пт окт 26, 2018 7:34 pm

immortal писал(а):
Пт окт 26, 2018 3:06 pm
www копируем и поверх копируем www из дистрибутива
базы лежат тут: /var/lib/mysql копируем там папку db_terminal, даем права 777, заходим в phpmyadmin и делаем дамп базы.
как то так.
Кхм... Еще раз простите за, возможно, мой чайниковский подход, но я хотел сделать так:
Все установить с нуля, а потом уже на свежее накатить свое сделанное, рабочее. Меня смущает то, что касается папки www и Ваша рекомендация в последовательности действий. Получается, что моя рабочая папка частично перезапишется на чистую "с нуля"...
Хотя...
Вся логика(структура, настройки конкретные взаимосвязи) ведь находится в базе MySQL, а в папке www то что работает с апачем через php(исполняемый код). И, по Вашей рекомендации, получается, что мы сохраним мое содержимое модулей(состав, набор и т.п.) и скопировав поверх содержимым из дистрибутива, восстановим то, что должно работать безглючно "из коробки". Т.о. легше будет выкусывать неизбежных блох...
Извините, если сморозил откровенную чушь :)
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: перенос MD с погибшего винта

Сообщение skysilver » Сб окт 27, 2018 12:14 pm

Если в исходниках МДМ (/var/www) ничего не менял, то из своего бэкапа поверх только что установленного свежего МДМ накатывать ничего не надо. Разве что только папку CMS посмотреть. Там могут быть твои загруженные картинки для сцен, к примеру. А также папки texts и sounds.

Все остальное действительно лежит в БД и подтянется после импорта дампа из бэкапа.
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: перенос MD с погибшего винта

Сообщение immortal » Пн окт 29, 2018 1:42 pm

zztop1967 писал(а):
Пт окт 26, 2018 7:34 pm
immortal писал(а):
Пт окт 26, 2018 3:06 pm
www копируем и поверх копируем www из дистрибутива
базы лежат тут: /var/lib/mysql копируем там папку db_terminal, даем права 777, заходим в phpmyadmin и делаем дамп базы.
как то так.
Кхм... Еще раз простите за, возможно, мой чайниковский подход, но я хотел сделать так:
Все установить с нуля, а потом уже на свежее накатить свое сделанное, рабочее. Меня смущает то, что касается папки www и Ваша рекомендация в последовательности действий. Получается, что моя рабочая папка частично перезапишется на чистую "с нуля"...
Хотя...
Вся логика(структура, настройки конкретные взаимосвязи) ведь находится в базе MySQL, а в папке www то что работает с апачем через php(исполняемый код). И, по Вашей рекомендации, получается, что мы сохраним мое содержимое модулей(состав, набор и т.п.) и скопировав поверх содержимым из дистрибутива, восстановим то, что должно работать безглючно "из коробки". Т.о. легше будет выкусывать неизбежных блох...
Извините, если сморозил откровенную чушь :)
в www находятся ваши файлы, например картинки сцен.
в базе сама система (скрипты, настройки и т.п.)
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Ответить