Присутствие.

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Logrus » Вт дек 11, 2018 10:05 pm

вот- вот из- за этого костыля народ начинает обкладывать костылями все вокруг
тс, а потом поставит еще какой либо датчик и будет эту задачу решать заново, самое смешное что с этим уже намучались и решено
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Присутствие.

Сообщение tarasfrompir » Вт дек 11, 2018 10:19 pm

Logrus писал(а):
Вт дек 11, 2018 10:05 pm
вот- вот из- за этого костыля народ начинает обкладывать костылями все вокруг
тс, а потом поставит еще какой либо датчик и будет эту задачу решать заново, самое смешное что с этим уже намучались и решено
ну так покажи где... :o :o :o я то ведь таким не пользуюсь...сказать по делу только могу только такое :evil: :evil:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Logrus » Ср дек 12, 2018 12:34 am

та я не в перетензию тебе, про закомментировать все верно, но там этого много где
а про полное решение, настраивать класс девайс с модуля пинг онлайн, настраивать класс юзерс с модуля жпс и класса девайс, настраивать пу и класс румс, настраивать класс пресенсе со всего выше (еще и блютуз, камеры и пр. по необходимости, дверь как самое важное), настраивать режимы ...
п.с. оно все просто, но расписывать талмуд целый ...
п.п.с. очень кратко/схематично/упрощенно/частично
Снимок.PNG
Снимок.PNG (93.58 КБ) 3716 просмотров
это внутренний периметр/объем (квартира, гараж, дача)
внешний решил делать отдельно (прилегающая территория)
ну и их по совокупности или отдельно и т.д.
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Logrus » Ср дек 12, 2018 3:41 am

самый главный вопрос, насколько это все нагружает малинку (а там не только это, а добавлять еще придется, ого-го, поэтому отдельными специализированными контроллерами, к примеру сканирование радиоэфира, распознавание видео для внешнего периметра и что б по минимуму завязано на интернет)
Снимок.PNG
Снимок.PNG (18.05 КБ) 3706 просмотров
это малинка по вай-фаю еще сидит (он тоже греет), но отлаживать в худших условиях лучше, да сама под потолком, а там 27 с лишним, да на пассивном охлаждении
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Присутствие.

Сообщение tarasfrompir » Ср дек 12, 2018 7:49 am

Logrus писал(а):
Ср дек 12, 2018 3:41 am
самый главный вопрос, насколько это все нагружает малинку (а там не только это, а добавлять еще придется, ого-го, поэтому отдельными специализированными контроллерами, к примеру сканирование радиоэфира, распознавание видео для внешнего периметра и что б по минимуму завязано на интернет)
Снимок.PNG
это малинка по вай-фаю еще сидит (он тоже греет), но отлаживать в худших условиях лучше, да сама под потолком, а там 27 с лишним, да на пассивном охлаждении
братцы человеку надо простое решение - чтобы подправить - а там уже по ходу дела...
по поводу пинговальщика согласен .. вчера над этим думал... - но может доставить обычную галочку - что пингование означает активность...

Dimonopera как результат. ато мы тут друг друга звмучаем своими фантазиями о умном доме
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
Dimonopera (Ср дек 12, 2018 9:00 am)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Logrus » Ср дек 12, 2018 7:56 am

tarasfrompir1 писал(а):
Ср дек 12, 2018 7:49 am
братцы человеку надо простое решение - чтобы подправить - а там уже по ходу дела...
ну да, чет разогнался, дальше :lol:
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Dimonopera
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 10:12 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Dimonopera » Ср дек 12, 2018 9:01 am

Всем привет! Вчера вечером нащелкал так, что вообще все работать перестало)) Буду восстанавливать. Изменил файл SMotions_motionDetected.php, посмотрим что получится. Если я правильно понимаю, то система отсчитывает время перехода от последнего срабатывания датчика. Если спрятать датчик, и выключить режим никого нет дома, то Алиса не включит его, пока датчик снова не сработает. Это заложено в системе по умолчанию.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Присутствие.

Сообщение tarasfrompir » Ср дек 12, 2018 9:02 am

Dimonopera писал(а):
Ср дек 12, 2018 9:01 am
Всем привет! Вчера вечером нащелкал так, что вообще все работать перестало)) Буду восстанавливать. Изменил файл SMotions_motionDetected.php, посмотрим что получится. Если я правильно понимаю, то система отсчитывает время перехода от последнего срабатывания датчика. Если спрятать датчик, и выключить режим никого нет дома, то Алиса не включит его, пока датчик снова не сработает. Это заложено в системе по умолчанию.
совершенно верно - после сработки датчика задается таймер - на час которій включает никого нет дома
За это сообщение автора tarasfrompir поблагодарил:
Dimonopera (Ср дек 12, 2018 9:19 am)
Рейтинг: 1.16%
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Dimonopera
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2018 10:12 am
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Присутствие.

Сообщение Dimonopera » Ср дек 12, 2018 10:27 am

Первый успех :D :D После изменения файла SMotions_motionDetected.php, как посоветовал tarasfrompir1 Система не переключила режим по истечении часа после срабатывания датчика! Огромное спасибо!!! Буду восстанавливать все настройки. А после обновления системы, изменения в этом файле сохранятся? А с другой стороны, знаю где копать ;)
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Присутствие.

Сообщение tarasfrompir » Ср дек 12, 2018 10:31 am

Dimonopera писал(а):
Ср дек 12, 2018 10:27 am
Первый успех :D :D После изменения файла SMotions_motionDetected.php, как посоветовал tarasfrompir1 Система не переключила режим по истечении часа после срабатывания датчика! Огромное спасибо!!! Буду восстанавливать все настройки. А после обновления системы, изменения в этом файле сохранятся? А с другой стороны, знаю где копать ;)
после обновления всегда придется изменять :|
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить