Не обновляется время

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Blacking
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 12:42 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не обновляется время

Сообщение Blacking » Вс июн 07, 2015 12:26 pm

Конечно! Температура с 1-wire обновляется, Алиса на вопросы отвечает. Да и
Blacking писал(а):ClockChime.time обновляется!
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Не обновляется время ThisComputer.timeNow

Сообщение voronrom » Ср апр 25, 2018 4:54 pm

Всем привет, не нашел ответа на свой вопрос по форуму, честно искал, может подскажите и укажите что и где почитать, если проблема уже у кого-то была и решалась. В целом проблема следующая. Работала работала моя система, и в в какой то момент я заметил, что на главной странице MD отображается время неправильное, относительно текущего. Перегрузил свою малинку, все ровно не правильное, начал изучать логи и настройки откуда "ноги растут" Нашел объект ThisComputer и у него свойство timeNow в нем как я понимаю, хранится время, которое выводится на главную страницу, но оно как уже писал не изменяется. Посмотрел логи циклов, вроде с моим небольшим опытом в MD не нашел каких то ошибок, посмотрел время в малинке, оно правильное. Алиса в разговорах так же указывает правильное время в чате и даже на вопрос "Сколько время" выдает правильное, не знаю связано или нет, но MQTT так же записывает время правильное в БД. Не могу разобраться, что должно запускаться, что бы менялось данное свойство, очевидно какой то скрипт, но какой и где выяснить, в чем проблема. Есть внутреннее предчувствие, что все не спроста и где-то еще может из-за этого, что-то не работать в MD или в перспективе не работать. Пока настроек откровенно мало в MD, но вот само понимание, что ничего не трогал и сломалось меня немного начало бесить. Установил последние обновления системы MD, восстановился из полного бэкапа, перезагружал main циклы - не помогло. Нашел файл "log_2018-04-25-cycle_main.php.txt" там как я понимаю должен храниться лог цикла main, вижу только бэкапы и
17:43:00 ClockChime->onNewMinute
17:44:00 ClockChime->onNewMinute
17:45:00 ClockChime->onNewMinute
17:46:00 ClockChime->onNewMinute
17:47:00 ClockChime->onNewMinute
17:48:00 ClockChime->onNewMinute
17:49:00 ClockChime->onNewMinute
17:50:00 ClockChime->onNewMinute
17:51:00 ClockChime->onNewMinute
Ошибок каких то не вижу
Прошу помощи как починить, куда еще смотреть. :shock:
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Не обновляется время

Сообщение skysilver » Ср апр 25, 2018 10:40 pm

voronrom писал(а):
Ср апр 25, 2018 4:54 pm
на главной странице MD отображается время неправильное
Покажи код метода ClockChime.onNewMinute - свойство timeNow обычно там обновляется.
И проверь код самого меню - корректно ли там вставлена переменная свойства timeNow.
За это сообщение автора skysilver поблагодарил:
voronrom (Чт апр 26, 2018 9:38 am)
Рейтинг: 1.16%
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Не обновляется время

Сообщение voronrom » Чт апр 26, 2018 9:48 am

skysilver писал(а):
Ср апр 25, 2018 10:40 pm
Покажи код метода ClockChime.onNewMinute - свойство timeNow обычно там обновляется.
И проверь код самого меню - корректно ли там вставлена переменная свойства timeNow.
Спасибо за помощь, вчера психанул к вечеру переустановил образ нафиг, накатил бэкап - все естественно заработало. Разозлила ситуация, когда работало работало и на тебе приключение на ровном месте и ладно бы в логах чего было, ну тут может моя слабая компетенция. В обще что-то я уже начинаю не верить в длинное и светлое будущее работы с сервером на малинке, хотя уже и достаточно дорогую и скоростную флеху купил, но.... может мои ощущение, что дело в ней. Было бы неплохо узнать мнение и решения более просвещенных люде на форуме, чем я, кто на чем работает и как давно и что более значимое на сколько стабильно :)
Последний раз редактировалось savenko_egor Чт апр 26, 2018 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил цитирование.
Ответить