Готовый "Комплект ПО + железо"

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Готовый "Комплект ПО + железо"

Сообщение ser009 » Пт янв 25, 2013 8:25 am

Доброго времени суток.
РНР не знаю ни капли.
Можно сделать шаблон типа:
- обработка температуры; т.е. готовый класс, обработчик, датчики. Можно хоть датчики по номерам 1, 2 , и.т.д;
- вывод графика;
- обработка входов; готовый класс, обработчик, управление. Можно хоть датчики по номерам 1, 2 , и.т.д;
- обработка выходов; готовый класс, обработчик, управление. Можно хоть датчики по номерам 1, 2 , и.т.д;

Скачал, запустил, подключил и радуешься :D
Ко всему этому написать готовый скетч для Arduino.(с ethernet shield и допустим без).

Просто по форуму столько всего валяется, а по факту готового комплекта даже с пометкой "Минимум" нет.

До сих пор нет рабочего скетча для Arduino 1.0 по USB нету

Просто я запрограммировал Arduno вывожу данные по USB, а вот чтобы получить график бился не один день (т.к. ни знаю PHP)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Готовый "Комплект ПО + железо"

Сообщение sergejey » Пт янв 25, 2013 11:20 am

Хорошая мысль... можно её развить. Я вот думаю о том, чтобы была возможность сохранять и портировать часть конфигурации системы в отдельный файл и "накатывать" его на другую систему.

Например, я настроил у себя меню, несколько объектов с методами и свойствами и несколько сценариев. Затем формирую из этого дела "патч", который любой может импортировать себе, при этом его собственные настройки никуда не денутся, а только появятся новые.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Аватара пользователя
ser009
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 9:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Готовый "Комплект ПО + железо"

Сообщение ser009 » Пт янв 25, 2013 11:44 am

http://smartliving.ru/forum/viewtopic.php?p=2924#p2924
в этом посте выложит "тестовый скетч"
прошил плату и испытываю на наличие ошибок.
Если дописать процедуру управления выходами через USB думаю будет вообще шикарно :)
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Готовый "Комплект ПО + железо"

Сообщение Vit » Чт янв 31, 2013 2:06 pm

sergejey писал(а):Хорошая мысль... можно её развить. Я вот думаю о том, чтобы была возможность сохранять и портировать часть конфигурации системы в отдельный файл и "накатывать" его на другую систему.

Например, я настроил у себя меню, несколько объектов с методами и свойствами и несколько сценариев. Затем формирую из этого дела "патч", который любой может импортировать себе, при этом его собственные настройки никуда не денутся, а только появятся новые.

Да Сереж отличная идея, так можно делиться готовыми сценариями и настройками...кто то смог сделать, выложил понравилось, попросили, поделились....взаимопомощь форумчан)))

P.S. Может кто уже целиком развернул систему на linux по возможности сделайте образ установочный linux+ система, желающим работать с LInux будет проще "стартануть" систему.... Заранее от всех и всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
Ответить