Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 22, 2017 5:25 pm

Поставьте везде 0...я никогда приоритет сцен не трогал, ни разу так не прыгали они))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
AlexFox
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 12:58 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение AlexFox » Ср ноя 22, 2017 8:11 pm

nick7zmail писал(а):Поставьте везде 0...я никогда приоритет сцен не трогал, ни разу так не прыгали они))
Блин, все равно. Если у всех 0, то все равно прыгает на основную сцену, но если на второстепенной поставить хоть 1, то уже переключается на нее.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 22, 2017 8:20 pm

AlexFox писал(а): Блин, все равно. Если у всех 0, то все равно прыгает на основную сцену, но если на второстепенной поставить хоть 1, то уже переключается на нее.
Чет бред какой-то...
А у вас у всех сцен стоят галочки - не включать в список переключающихся сцен?
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
AlexFox (Ср ноя 22, 2017 8:57 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
AlexFox
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 12:58 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение AlexFox » Ср ноя 22, 2017 8:56 pm

nick7zmail писал(а):
AlexFox писал(а): Блин, все равно. Если у всех 0, то все равно прыгает на основную сцену, но если на второстепенной поставить хоть 1, то уже переключается на нее.
Чет бред какой-то...
А у вас у всех сцен стоят галочки - не включать в список переключающихся сцен?
Ой каюсь, каюсь. не правильно истолковал алгоритм, думал эта галочка не для этого :oops:
Спасибо!!
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение ZyaK » Чт ноя 23, 2017 6:55 am

у меня одинаковый приоритет стоит, ничего само не переключается, если страницу обновить, то на главную выходит
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
AlexFox
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 12:58 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение AlexFox » Чт ноя 23, 2017 9:07 am

ZyaK писал(а):у меня одинаковый приоритет стоит, ничего само не переключается, если страницу обновить, то на главную выходит
Да, да все верно, так и есть, если галочки поставить на сценах "Не включать в список переключающихся сцен"
AlexFox
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 12:58 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение AlexFox » Чт ноя 23, 2017 9:21 am

Еще вопрос, как вызвать сцену по событию.
К примеру, хочу сделать видеодомофон. При звонке в дверь - меняется свойство объекта "door.bell", которое привязано к элементу "Звонок" тип "Индикатор режима" на сцене "Видео" и стоит галочка "переключить на сцену при активации" при условии, что связанное свойство будет иметь значение 1. Также настроены переходы между сценами "Главная" и "Видео" элементами с типом "navgo", которые при нажатии - друг друга переключают и стоят на сценах "Не включать в список переключающихся сцен".
В теории все правильно!? Я открываю сцену "Главная", звоню в дверь, срабатывает реле времени (20 секунд, чего достаточно, для опроса и изменения свойства door.bell с 0 на 1) и сцена не меняется на сцену "Видео".
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение woow » Пт ноя 24, 2017 10:08 am

Как с кнопкой вызвать сцену? Кнопку создать уже не проблема, она располагается в меню, сцена тоже есть, я только хочу нажав на кнопку вызвать определённую сцену. Если это так сложно объяснить, может быть это где то уже описано, по поиску не могу найти.
Raspberry Pi 3B+
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение ZyaK » Пт ноя 24, 2017 11:42 am

woow писал(а):Как с кнопкой вызвать сцену? Кнопку создать уже не проблема, она располагается в меню, сцена тоже есть, я только хочу нажав на кнопку вызвать определённую сцену. Если это так сложно объяснить, может быть это где то уже описано, по поиску не могу найти.
в элементах надо найти кнопу и в коде указать номер своей страницы с нужной сценой
<div class="panel-functions" onclick="location.href = '/popup/scenes/10.html';">
<div data-page="weather" class="icon"><i class="fa fa-sun-o"></i><span class="title">погода</span></div>
</div>
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 24, 2017 12:20 pm

У каджой сцены есть ссылка, которую вы можете увидеть нажав кнопку просмотр в панели управления.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить