Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение llirik » Пт ноя 10, 2017 4:54 pm

TransMatrix писал(а):Проблема именно с импортом элементов из этих самых сцен в этой теме... Ясен пень, что там куча всего отсутствует - оно потом настраивалось!
Но. Оно тупо перестает грузить управление сценами после попытки импорта элементов сцены!!!
вот и у меня точно такая-же проблема...думал что проблемма в том, что экспорт элементов делался под виндой и на лине при импорте что-то не так...но никто не экспортнул элементы сцены под линем и не выложил сюда, чтобы это проверить.
П.с. у меня php V. 7.1
TransMatrix
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 9:24 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение TransMatrix » Сб ноя 11, 2017 3:04 am

Поборол. Часа три со знакомым с этим боролись...

Причина - АХЗ, но факт, что в 7.x наворотили что-то такое, что нафиг убивает вот конкретнейше импорт! Причем настройками "для совместимости" из гайда по установке на 16ю Бубунту с седьмым PHP это не перебивается...

В итоге плюнули и переставили на 5.6 версию PHP... Потом часа два "подбирали хвосты", когда седьмой забивает настройками пятый, каких-то модулей не хватвет и надо доставить и т.д.
llirik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 6:30 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение llirik » Вс ноя 12, 2017 1:15 pm

TransMatrix писал(а):Поборол. Часа три со знакомым с этим боролись...

Причина - АХЗ, но факт, что в 7.x наворотили что-то такое, что нафиг убивает вот конкретнейше импорт! Причем настройками "для совместимости" из гайда по установке на 16ю Бубунту с седьмым PHP это не перебивается...
это точно не так, т.к. некоторые элементы сцен из этого форума корректно импортируются, а не которые нет. Более того, если экспортнуть элементы уже существующей сцены, создать новую сцену и в нее импортировать экспортированные элементы, то тоже всё гуд. Что-то мне не хочется из-за этого переходить на более тормозной php5.x
П.с. если у тебя корректно импортнулись элементы, может ты их экспортируешь их (у тебя же МД под gnu/linux системой?) и скинешь мне для пробы?
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение neromih » Пн ноя 13, 2017 5:07 am

Подскажите, а как элемент сцены кнопку со всеми ее действиями (вкл и выкл) вставить в другой элемент сцены.

css объекта:

Код: Выделить всё

.element_184 {
margin: 50% 20% 30% 20%;
} 
так я могу вставить кнопку

Код: Выделить всё

<a class="buttonText1" href="#"> 


Соответственно действия on и off, с определенными действиями.

Как будет выглядеть код вставки этого элемента на другой элемент сцены.

Код: Выделить всё

<a class="buttonText1" href="#"> 
Вставляет просто кнопку без действий. :(
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Пн ноя 13, 2017 6:22 am

Вообще не понял вопроса...почему не вставить просто элемент сцены кнопка - сразу куда надо?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
neromih
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 5:32 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение neromih » Пн ноя 13, 2017 6:45 am

nick7zmail писал(а):Вообще не понял вопроса...почему не вставить просто элемент сцены кнопка - сразу куда надо?
Попробую объяснить:
1. Есть сцена test;
2. На сцене элементы:
а. menu - html (это общая страница на которой и хотелось бы расположить кнопку б.)
б. свет под лестницей - html (это кнопка привязанная к объекту - вкл и выкл)

Меня интересует именно как элемент Б. расположить на странице А.
Как сослаться при вставке через код? <a class="buttonText1" href="#"> таким форматом.
Raspberry Pi2, Pi3, MegaD2561RTC + 14 in + 14R, WemosD1, Mega2560, Arduino nano v.3, Arduino Uno, ESP8266 12f.
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение woow » Пн ноя 20, 2017 5:08 pm

здесь задам вопрос, в моей теме не отвечают. На телефонном экране на сцена изображение из IP камеры, кликаю по ней всплывает меню, но она раз положена не там где надо, видно меньше половины, как и чем поправить положение данного меню?
Raspberry Pi 3B+
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение ZyaK » Ср ноя 22, 2017 12:44 pm

Подскажите, пытаюсь установить сцены, первую установил, получилось все ок, свои элементы подставил, анимация работает нормально,
но как только добавляю вторую сцену, происходит что то странное
делал все как в видео по установке
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (187.97 КБ) 6929 просмотров
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
ZyaK
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:01 pm
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение ZyaK » Ср ноя 22, 2017 1:09 pm

все, разобрался, забыл галочку поставить"исключить из переключающихся сцен"
PI2 + MQTT + 5 ESP8266 + Atmega16
AlexFox
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 12:58 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение AlexFox » Ср ноя 22, 2017 5:21 pm

Не разберусь никак. Есть две сцены (первая приоритет - 100, вторая приоритет - 0), при переключении с первой на вторую, возвращается на первую где-то через 10 секунд. При изменении приоритета (первая приоритет - 0, вторая приоритет - 100) - переключается на вторую. Т.е. та сцена у которой больший приоритет, та и показывается. Как это отключить? Что бы просто выбрал сцену и она осталась. Ни у одного из элементов не стоит галка переключить на сцену при активации.
И если можно по подробнее, как можно открыть сцену по событию (изменение свойства объекта) - галка переключить на сцену при активации - вроде не отрабатывает :oops:
Ответить