Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
profx5016
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:08 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение profx5016 » Сб июл 15, 2017 11:51 pm

Ребят, так никто не знает в чем причина моей траблы? Есть подозрения, что не работает только у меня на моей тачке (в коде используется метод querySelector, а у меня ХР и старый chrome 49.0.2623.112). Есть еще одна мысль. Знаю что возможно, но не знаю как - заменить window.addEventListener на функцию onclick. Объяснить не могу, но одним местом чувствую, что возможно причина в нем. Может все-таки есть знающие люди, натолкните, если не на путь праведный, то хоть на мыслишку какую :). Спасибо!
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Chainik » Вс июл 16, 2017 12:46 am

На своей тестовой сцене вставил ваш код (win10, Opera 45.0.2552.898). В результате отрисовались кнопки с надписями (картинки от fa не подгрузились). При наведении указателя мыши на кнопку или на надпись на кнопке, они становятся активными.
Это я к тому, что, видимо, не срабатывает не только на вашей машине (если я правильно понял, цель - чтобы последняя нажатая кнопка оставалась активной, даже если указатель мыши на нее не наведен).
За это сообщение автора Chainik поблагодарил:
profx5016 (Вс июл 16, 2017 12:56 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
profx5016
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:08 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение profx5016 » Вс июл 16, 2017 1:09 am

Chainik писал(а):На своей тестовой сцене вставил ваш код (win10, Opera 45.0.2552.898). В результате отрисовались кнопки с надписями (картинки от fa не подгрузились). При наведении указателя мыши на кнопку или на надпись на кнопке, они становятся активными.
Это я к тому, что, видимо, не срабатывает не только на вашей машине (если я правильно понял, цель - чтобы последняя нажатая кнопка оставалась активной, даже если указатель мыши на нее не наведен).
Да, Вы абсолютно верно меня поняли. Значит дело не в браузере. Тогда у меня почти не осталось сомнений, что беда в обработчике события окна window.addEventListener и событии DOMContentLoaded. Где-то они не дружат с DOM структурой MajorDoMo. Эх, не хватает скилов довести идею до ума. Спасибо Вам за помощь! Если хватит энтузиазма, попробую поковырять еще.
karsotrade
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 11:18 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение karsotrade » Пт июл 21, 2017 9:56 pm

Очень извиняюсь, может не по теме. Столкнулся с такой проблемой: вывел на сцену погоду (температуру) "утро" - ow_day0.temp_morn, "день" -ow_day0.temp_day, "вечер" - ow_day0.eve. Утром показывало: 17 (утро), 19(день), 22(вечер) (фактическая - 17). Днём: 17,17,20 (фактическая - 17). Вечером:14,14,14 (фактическая - 14). И так каждый день. Такое впечатление, что фактическая температура прописывается в значения "утро", "день" и "вечер".... как это исправить, что бы показания "утро", "день" и "вечер" не менялись на протяжении дня? Может где то у меня ошибка? Подскажите пожалуйста куда копать. Пробовал различные сцены погоды, цифры одни и теже.
Ivanov_SV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Ivanov_SV » Пт авг 04, 2017 11:36 am

Подскажите, можно ли как-то сделать автоматическое переключение между сценами (например, каждые 30 секунд) без участия пользователя? У меня в том числе сделан вывод на телевизор, где нужно только показывать информацию, а органов управления для перелистывания сцен нет.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sergejey » Пт авг 04, 2017 11:55 am

Ivanov_SV писал(а):Подскажите, можно ли как-то сделать автоматическое переключение между сценами (например, каждые 30 секунд) без участия пользователя? У меня в том числе сделан вывод на телевизор, где нужно только показывать информацию, а органов управления для перелистывания сцен нет.
Как вариант -- добавить на каждую из сцен по элементу с отметкой о переключении сцены при активации. Ну и каким-нибудь скриптом с таймером активировать последовательно.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ivanov_SV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Ivanov_SV » Пт авг 04, 2017 2:53 pm

sergejey писал(а): добавить на каждую из сцен по элементу с отметкой о переключении сцены при активации
Добавил на сцену элемент "scene_change" с действием по клику "Показать другую сцену", но при клике он мне показывает только превью нужной сцены. Это так и задумано или я что-то не так делаю?
Изображение

Еще вопрос: там же (в настройках элемента сцены) есть галочка Дополнительный код JavaScript. Могу ли я туда добавить скрипт таймера, который будет осуществлять переключение? И где достать скрипт, который запускается при "штатном" переключении сцен (т.е. при клике мышкой по соответствующей квадратной кнопочке с номером сцены)?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Пт авг 04, 2017 3:53 pm

Квадратные кнопки, вроде просто ссылки...точно не помню, но пользуюсь прямыми ссылками на сцену...а javascript код вполне можно исполтзовать для таймера...были даже примеры...поищите по форуму

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение sergejey » Пт авг 04, 2017 4:11 pm

Ivanov_SV писал(а):
sergejey писал(а): добавить на каждую из сцен по элементу с отметкой о переключении сцены при активации
Добавил на сцену элемент "scene_change" с действием по клику "Показать другую сцену", но при клике он мне показывает только превью нужной сцены. Это так и задумано или я что-то не так делаю?
Я не совсем это имел в виду. У элементов есть состояния, а в них условия активации плюс есть галочка переключения сцены при активации. Т.е. можно сделать элементы с определёнными условиями активации, а эти условия чтобы зависили от какого-то свойства, которое, в свою очередь, менять по таймеру в системе. Но это может быть и сложно и через javascript проще :)

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Ivanov_SV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 10:15 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Ivanov_SV » Пт авг 04, 2017 4:25 pm

nick7zmail писал(а):Квадратные кнопки, вроде просто ссылки...точно не помню, но пользуюсь прямыми ссылками на сцену...а javascript код вполне можно исполтзовать для таймера...были даже примеры...поищите по форуму

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Спасибо за наводку! Скрипт перехода по таймеру нашел. Если кому еще будет интересно, то вот он:

Код: Выделить всё

<script language = 'javascript'>
  var delay = 45000;
  setTimeout("document.location.href='/popup/scenes/{адрес_сцены}.html'", delay);
</script>
Вписал его в основной блок Код, из блока Дополнительный код JavaScript он работать отказывался.
НО! Это хорошо работает при просмотре сцен по одной (по ссылке вида /popup/scenes/{адрес_сцены}.html). Но при загрузке страницы /popup/scenes.html - загружаются сразу ВСЕ страницы сцен и соответственно ВСЕ таймеры на сценах срабатывают одновременно (при условии равных интервалов) и никакого переключения по факту не происходит. К тому же, при просмотре сцен по одной не видно кнопочек переключения (иногда это плюс! но все же не видно, сколько их всего).
Так что, кнопочки - это не просто ссылки. Кнопочки запускают какой-то скрипт, который корректно переключает сцены. Но я не нашел, где он (скрипт) лежит.
За это сообщение автора Ivanov_SV поблагодарил:
astotskiy (Пн июн 11, 2018 8:12 am)
Рейтинг: 1.16%
Ответить