Дизайн сцен 2

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Ср ноя 23, 2016 12:05 pm

VitalSon писал(а):Ребят всем приветы!

Подскажите, а можно настроить эту сцену с анимацией для планшета под экран 1600x2560. И еще чтоб при повороте планшета сцена автоматически подстраивалась под размер (как к примеру если смотреть сайт с мобильного - можно смотреть вдоль, а можно поперек - страница автоматически меняет поля - и не приходилось пролистывать сцену). Как реализовать. Что почитать? Что посмотреть по сабжу? Дайте совет!
Скорее не настроить а переделать. Ищите валлпэйпер нужного размера, перетаскиваете все элементы, увеличиваете размер, если нужно...

На счет переворачивания - изучайте css. Но проще сделать вторую сцену вертикальной.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
frodo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 2:51 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение frodo » Пт ноя 25, 2016 7:22 am

Подскажите пожалуйста а чем может быть вызвана такая ошибка:

Warning: include_once(./modules/app_yaweather/app_yaweather.class.php): failed to open stream: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 24

Warning: include_once(): Failed opening './modules/app_yaweather/app_yaweather.class.php' for inclusion (include_path='.;C:\_majordomo\server\php\PEAR') in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 24

Fatal error: Class 'app_yaweather' not found in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 25

Возникает при создании метода onNewHour, когда делаешь тест. Соотвественно код который там прописывается тоже не работает. Как итог у меня не работает отображение даты.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Пт ноя 25, 2016 6:15 pm

frodo писал(а):Подскажите пожалуйста а чем может быть вызвана такая ошибка:

Warning: include_once(./modules/app_yaweather/app_yaweather.class.php): failed to open stream: No such file or directory in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 24

Warning: include_once(): Failed opening './modules/app_yaweather/app_yaweather.class.php' for inclusion (include_path='.;C:\_majordomo\server\php\PEAR') in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 24

Fatal error: Class 'app_yaweather' not found in C:\_majordomo\htdocs\modules\objects\objects.class.php(514) : eval()'d code on line 25

Возникает при создании метода onNewHour, когда делаешь тест. Соотвественно код который там прописывается тоже не работает. Как итог у меня не работает отображение даты.

Заранее благодарен.
Яндекс погоду снесите из onnewhour
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
frodo (Пт ноя 25, 2016 9:36 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
frodo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 2:51 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение frodo » Пт ноя 25, 2016 9:36 pm

Снёс, всё заработало. Спасибо большое!
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение Zaezd2008 » Пн дек 05, 2016 2:04 pm

Не могу скачать 2 архива с погодой ( 1 страница), вернее не могу открыть. Может кто помочь?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Пн дек 05, 2016 2:06 pm

Не с 1ой страницы качай....последние качай - где то недалеко...около 27 страницы вроде...там с анимацией, и скрин большой.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
xxxShahxxx (Вт дек 06, 2016 2:23 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение xxxShahxxx » Вт дек 06, 2016 2:32 pm

Приветствую уважаемые. Не так давно начал осваивать данную систему, много что уже поставил и настроил, но столкнулся с несколькими траблами касаемо отображения на сценах. Обо всем по-порядку:
1) Имеется у меня 2 телефона - афоня 5s и андроидофон Xperia Z2. Хочется конечно, чтобы маджер сроднялся с афоней, а именно сроднить gps трекер и настроить нормальное отображения яблочных устройств на сцене навигации. У кого афоня, тот поймет - геморой еще тот. Через Btraced вообще не понял как сроднить с трекером и должен ли он отправлять координаты постоянно или при нажатии кнопки. Кто может помочь разобраться - буду весьма благодарен.
2) На сцене с навигацией если даже и удается сроднить афоню через какой-либо gps отображается местоположение, но без метки конкретного юзера(как на скринах). Карта показывается секунд на 5-10 и потом становится просто серый фон вместо карты. Как это победить я не смог понять.
3) данные на карте устаревшие. Эдак 2ух годичной давности. Как это победить тоже пока не знаю.

В общем помогите новичку. Сам чувствую не докопаюсь до истин.
За это сообщение автора xxxShahxxx поблагодарил:
tolyan2809 (Пн авг 15, 2022 9:54 am)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Вт дек 06, 2016 2:41 pm

xxxShahxxx писал(а):Приветствую уважаемые. Не так давно начал осваивать данную систему, много что уже поставил и настроил, но столкнулся с несколькими траблами касаемо отображения на сценах. Обо всем по-порядку:
1) Имеется у меня 2 телефона - афоня 5s и андроидофон Xperia Z2. Хочется конечно, чтобы маджер сроднялся с афоней, а именно сроднить gps трекер и настроить нормальное отображения яблочных устройств на сцене навигации. У кого афоня, тот поймет - геморой еще тот. Через Btraced вообще не понял как сроднить с трекером и должен ли он отправлять координаты постоянно или при нажатии кнопки. Кто может помочь разобраться - буду весьма благодарен.
2) На сцене с навигацией если даже и удается сроднить афоню через какой-либо gps отображается местоположение, но без метки конкретного юзера(как на скринах). Карта показывается секунд на 5-10 и потом становится просто серый фон вместо карты. Как это победить я не смог понять.
3) данные на карте устаревшие. Эдак 2ух годичной давности. Как это победить тоже пока не знаю.

В общем помогите новичку. Сам чувствую не докопаюсь до истин.
1) BigBrotherGPS, если правильно помню...хотя сам не настраивал, но по форуму читал...точно есть где то...
2) Что за сцена? куда вставляете карту? Откройте её в панели управления, и проверьте как там...В панели управления МД после добавления первых координат от телефона - можно привязать к нему юзера, и будет нормально все отображаться.
3) Я думаю со вторым пунктом решится и третий.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение xxxShahxxx » Вт дек 06, 2016 2:56 pm

Большой брат тоже стоит, но и там похоже по кнопке отправляется. Задать интервал отправки или же чтобы программа не висела в трее нельзя. Ну или я не разобрался просто как это сделать.
Карта через панель управления отображается так же криво как и через сцены. Пять секунд и серый экран. При данных 2ух годовалой давности. Кэш сбросил, через другой бразузер пробовал запускать.

Может такая ерунда происходить из-за антивируса(каспер) или AdBlock расширения для хрума?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Дизайн сцен 2

Сообщение nick7zmail » Вт дек 06, 2016 10:06 pm

xxxShahxxx писал(а):Большой брат тоже стоит, но и там похоже по кнопке отправляется. Задать интервал отправки или же чтобы программа не висела в трее нельзя. Ну или я не разобрался просто как это сделать.
Карта через панель управления отображается так же криво как и через сцены. Пять секунд и серый экран. При данных 2ух годовалой давности. Кэш сбросил, через другой бразузер пробовал запускать.

Может такая ерунда происходить из-за антивируса(каспер) или AdBlock расширения для хрума?
А вы хотите чтоб еще и в трее не висела?))) для этого андроид есть...
На счет карты - что-то с явой...мож корявая версия какая стоит....не встречался с таким...не adblock точно, у меня с ним все отлично работает.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить