Страница 1 из 1

Ошибки, останки модулей

Добавлено: Вт янв 10, 2017 9:42 pm
Kod.Begemot
Доброго времени суток, камрады!
Прошу сильно тапками не закидывать. очень может быть это уже обсуждалось, но поиском не нашел. Может не правильно искал...
В debmes имею каждый день логи об ошибках, в которых фигурируют модули, коих давно в системе нет. в частности app_narodmon, Записи начинаются с "Warning: include_once(./modules/app_narodmon/app_narodmon.class.php): failed to open stream: No such file or directory..." Но этот инклюд я нигде не нахожу В панели управления не вижу модуля этого, есть только narodmon2.
То же и с RSS "Warning: include_once(./modules/rss_channels/rss_channels.class.php): failed to open stream:... ", ну с RSS возможно решилось - поставил этот модуль и удалил, надеюсь, теперь удалилось.
Нашел в папке "C:\_majordomo\htdocs\scripts": "cycle_narodmon.php", "cycle_rss". Вроде бы в них эти инклюды. Но куда прописаны эти скрипты?

Re: Ошибки, останки модулей

Добавлено: Вт янв 10, 2017 10:23 pm
m-malva
Может быть эти ошибки валяться в связи с тем, что в x-ray установлен автозапуск/перезапуск этих модулей?

Re: Ошибки, останки модулей

Добавлено: Ср янв 11, 2017 6:59 am
nick7zmail
Во-первых проверьте переодически выполняемые методы/скрипты (OnNewHour/OnNewMinute, в том числе классовые, не только у объектов в классе), и скрипты, если есть, у которых настроено периодическое выполнение (связанные с rss как раз в базовой поставке вроде были какие-то скрипты...давно их снес, не помню что там было, и был ли автозапуск).
Во-вторых в x-рее в циклах посмотрите, как советует m-malva. Там тоже могут быть "остатки".
Ну и в-третьих в папке htdocs/scripts все что начинается с cycle_ пытается запустится. Может что-то ручками удалить от старых модулей))...

Re: Ошибки, останки модулей

Добавлено: Ср янв 11, 2017 10:48 pm
Kod.Begemot
Спасибо, камрады!
Пока решил проблему в X-ray нашел эти циклы, и "задисаблил" их. Больше не появляются... Просто я упустил момент появления управления циклами в X-ray... Заодно добавил рестарт вебсокетов в OnNewHours.
P.S. отдельное спасибо за инфо об автозапуске cycle_* из scripts