Странное поведение MQTT

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Странное поведение MQTT

Сообщение Sapizdullin » Чт апр 12, 2018 12:05 pm

Попробуйте поставить логин-пароль на сервер MQTT. И прописать это в клиентах. У меня вся эта кухня работает 5 лет. И ни разу не было ложных срабатываний. И посмотрите в модуле MQTT MJD - есть ли мусор?
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Странное поведение MQTT

Сообщение voronrom » Сб апр 14, 2018 10:49 am

Логин пароль уже стоял - это не помогает изначально. Мусор в MQTT MJD - это как смотреть??? Я хочу протестировать поиграться разными названиями свойств. В текущий момент у меня все работает типа объект.value.
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Странное поведение MQTT

Сообщение voronrom » Вс апр 15, 2018 12:00 pm

voronrom писал(а):
Сб апр 14, 2018 10:49 am
Логин пароль уже стоял - это не помогает изначально. Мусор в MQTT MJD - это как смотреть??? Я хочу протестировать поиграться разными названиями свойств. В текущий момент у меня все работает типа объект.value.
Пересоздал класс, свойства объекты для переключателя, который самопроизвольно переключается, причем указал уникально новое, что бы уже точно нигде не пересекалось ни с чем. Результат аналогичный, что-то меняет значения в MQTT MD, причем в MQTT брокере изменений нет судя по логам Mosquitto :shock: ничего не понимаю, что происходит. Может модуль MQTT MD пересоздать как то???? Друзья, коллеги ну помогите, куда капать я не понимаю. Причем одномоментный в одну сек. меняется значение свойств в 7 топиках. В 6 из них устанавливается всегда 1, а в одном всегда 0. Там где 0 - топик в обще от ESP которая выключена и не может ничего слать.
voronrom
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 5:08 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Странное поведение MQTT

Сообщение voronrom » Пт апр 20, 2018 4:34 pm

Нашел в чем причина моих бед, все дело в волшебных пузырьках, а точнее в моем "мега" коде на Arduino. В целом не программер по этому вышло в одном месте кривовато. Ну главное нашел где касяк, далее дело техники и практики.
corpse
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 11:56 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Странное поведение MQTT

Сообщение corpse » Сб июн 02, 2018 10:41 pm

voronrom писал(а):
Пт апр 20, 2018 4:34 pm
Нашел в чем причина моих бед, все дело в волшебных пузырьках, а точнее в моем "мега" коде на Arduino. В целом не программер по этому вышло в одном месте кривовато. Ну главное нашел где касяк, далее дело техники и практики.
А можно подробнее, пожалуйста? Идентичная проблема, хотелось бы понять причины для их устранения.
Ответить