WIFI IOT + серво привод

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Ответить
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

WIFI IOT + серво привод

Сообщение Akorolev » Ср май 10, 2017 6:35 am

Приветствую.
Может кто подскажет как через ESP8266 запустить серво привод? Прошивка от Wifi IOT
заранее спасибо.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение nick7zmail » Ср май 10, 2017 11:28 am

А в чем конкретно то проблема? Цепляете на единственный аналоговый выход esp'шки средний проводок, остальные + и -. Выставляя аналог в нужное значение - получите определенные углы...вроде оно так работает...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Akorolev
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:27 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение Akorolev » Чт май 11, 2017 4:40 am

nick7zmail писал(а):А в чем конкретно то проблема? Цепляете на единственный аналоговый выход esp'шки средний проводок, остальные + и -. Выставляя аналог в нужное значение - получите определенные углы...вроде оно так работает...
Что то сомнения у меня по этому варианту как это реализовать программно
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение serghei » Чт май 11, 2017 11:31 am

Ребята, вы это о чем???? Сервопривод управляется ШИМ и через стандартную библиотеку. А уж есть она или нет, надо разбираться с конструктором прошивки.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение nick7zmail » Чт май 11, 2017 1:00 pm

На сколько я знаю (а знаю я мало))) вроде бы серв управлялся шимом и без библиотеки стандартной...библиотека как раз преобразовывает указанный угол к выходному сигналу шим выхода...
Я топикстартеру предложил в обход библиотеки сделать...но не факт что заведется, надо пробовать. В WiFi-iot точно нет поддержки серво, но поддержка шим вроде есть. Как говорится - пробуем обходитбся тем, что имеется.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
profx5016
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:08 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 0

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение profx5016 » Ср апр 04, 2018 7:28 am

Приветствую всех! Не совсем в тему, но около :). Возможно кто-нибудь использует дисплей nextion в своих проектах в связке с прошивкой от wifi-iot на esp8266. Сложный для понимания вопрос в функциях модуля nextion hmi прошивки. Не совсем ясно, чем являются объекты d0.txt и v0.val. Они относятся к каким-либо элементам в nextion? С дисплея данные пишутся в порт через print, в Majordomo видно изменения свойств на метриках nex1. Что требуется сделать, чтобы отправлять данные с датчиков (ds18b20 и DHT22) на экран? А с экрана на семисторное реле? Может быть требуется настраивать TX и RX на ESP8266 как gpiout1 и gpio3 соответственно? Если можете, помогите советом или мыслью.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Аватара пользователя
profx5016
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:08 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 0

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение profx5016 » Ср апр 04, 2018 7:29 am

Приветствую всех! Не совсем в тему, но около :). Возможно кто-нибудь использует дисплей nextion в своих проектах в связке с прошивкой от wifi-iot на esp8266. Сложный для понимания вопрос в функциях модуля nextion hmi прошивки. Не совсем ясно, чем являются объекты d0.txt и v0.val. Они относятся к каким-либо элементам в nextion? С дисплея данные пишутся в порт через print, в Majordomo видно изменения свойств на метриках nex1. Что требуется сделать, чтобы отправлять данные с датчиков (ds18b20 и DHT22) на экран? А с экрана на семисторное реле? Может быть требуется настраивать TX и RX на ESP8266 как gpiout1 и gpio3 соответственно? Если можете, помогите советом или мыслью.


Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

kazantsev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 8:28 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: WIFI IOT + серво привод

Сообщение kazantsev » Вс апр 15, 2018 8:30 pm

Лично я использую прошивку EspEasy, у них можно управлять чем угодно, удобно настраивать.
Ответить