Перестали работать шаблоны поведения

Если вы только начинаете осваивать систему MajorDoMo и чего-то не знаете или не можете понять, то задавайте свои вопросы в этой ветке.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перестали работать шаблоны поведения

Сообщение igorewa » Пн июл 09, 2018 3:06 pm

Я кажется понял в чем причина. вот на примере моих 2х вытяжек. У меня в ПУ была вытяжка - расположение ванная и вытяжка - расположение кухня. Когда даешь команду включи вытяжку на кухне то не чего не происходило, я переименовал вытяжки и сделал Вытяжка на кухне - расположение кухня и вытяжка в ванной - расположение в ванной. и после этого все заработало НО писать нужно именно так как называется пу. - Включи вытяжкА на кухне. не совсем удобно и красиво. Странно что МБ обрабатывая команду учитывает только название ПУ. и не учитывает расположение.
P.S. Переименовал весь свет в полные названия ( Свет в коридоре, Свет в ванной и т.д.) и все заработало.
Спасибо все кто пытался помочь !
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Перестали работать шаблоны поведения

Сообщение fandaymon » Пн июл 09, 2018 3:25 pm

igorewa писал(а):
Пн июл 09, 2018 3:06 pm
Я кажется понял в чем причина. вот на примере моих 2х вытяжек. У меня в ПУ была вытяжка - расположение ванная и вытяжка - расположение кухня. Когда даешь команду включи вытяжку на кухне то не чего не происходило, я переименовал вытяжки и сделал Вытяжка на кухне - расположение кухня и вытяжка в ванной - расположение в ванной. и после этого все заработало НО писать нужно именно так как называется пу. - Включи вытяжкА на кухне. не совсем удобно и красиво. Странно что МБ обрабатывая команду учитывает только название ПУ. и не учитывает расположение.
P.S. Переименовал весь свет в полные названия ( Свет в коридоре, Свет в ванной и т.д.) и все заработало.
Спасибо все кто пытался помочь !
Именно так - в обработке шаблонов для ПУ нету распознования где именно находится ПУ. Поиск идёт только по названию. В принципе не так сложно переделать обработку шаблонов ПУ чтобы сначала был поиск помещения, если оно найдено, то поиск устройств в данном помещении. Модуль phpmorphy стоит, поэтому сгенерировать кухня-кухне вроде без проблем
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Перестали работать шаблоны поведения

Сообщение sega6549 » Пт окт 05, 2018 12:37 pm

Привет всем, помогите разобраться почему перестали работать шаблоны поведения, работала система на винде 10, создал кучу шаблонов, с контекстами, все отлично работало, но долбаная винда решила обновиться и не смогла, то ли хард сдох, то ли еще чего, думаю пофиг, поставил на другой комп, тоже винда 10, накатил бекап, все подтянулось, все заработало, кроме шаблонов поведения, создал даже новый шаблон что бы проверить, но и он не работает, и вообще на любую команду говорит что неизвестная, а еще был глюк что начинала говорить погоду на любую команду, помогите понять в чем дело и как восстановить, все что на форуме нашел по ключевому слову шаблоны поведения не помогло...
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
viktor6
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 1:46 am
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перестали работать шаблоны поведения

Сообщение viktor6 » Пн янв 21, 2019 12:32 pm

Вот в конект завели предложение
https://connect.smartliving.ru/ideas/480.html
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.34
Ответить