Галерея домашних страниц

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Ср сен 06, 2017 12:22 am

adzam, после исправлений перестало работать радио (использую Хром броузер) - иконка радио всегда активна вне зависимости включено оно или нет. При нажатии на иконки радиостанций VLC не запускается
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение adzam » Ср сен 06, 2017 9:57 am

ОК проверю
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение nick7zmail » Ср сен 06, 2017 11:20 am

TheForum писал(а):Это да, почитав форум все можно сделать - только информация разбросана по многим местам и не всегда легко находится особенно в первое время :) Я имел ввиду как раз для начинающих - добавляем пару пользователей, пару терминалов (их статус - Online Offline) и как раз реакцию было бы не плохо добавить. Я вот с пользователями и GPS сам до конца и недоразобрался (как раз со скриптами и отбражением пользователей где они в данный момент :( Можно было бы сюда GPS трекер включить и добавить скрипт со статусами и немного описания - лично я бы сам с удовольствием попробовал такую сборку и думаю уже и знакомым показал бы
Ну прикол в том, что пользователям "пользователей" (простите за тавтологию, или как это называется) придётся переименовывать один фиг, т.к. не у всех имена одинаковые =D, gps места тоже к координатам привязаны, придется заходить перебивать координаты, а это по факту тоже самое, что и создавать новые...

Единственное - можно это внести в формы первого старта...там где часовой пояс, язык выбирается - там же далее нажимаешь - введите имя пользователя для системы по-умолчанию, добавьте других пользователей, введите координаты дома, при необходимости добавьте другие места...и т.д. мне кажется такой вариант адекватнее.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение nick7zmail » Ср сен 06, 2017 11:21 am

TheForum писал(а):Это да, почитав форум все можно сделать - только информация разбросана по многим местам и не всегда легко находится особенно в первое время :) Я имел ввиду как раз для начинающих - добавляем пару пользователей, пару терминалов (их статус - Online Offline) и как раз реакцию было бы не плохо добавить. Я вот с пользователями и GPS сам до конца и недоразобрался (как раз со скриптами и отбражением пользователей где они в данный момент :( Можно было бы сюда GPS трекер включить и добавить скрипт со статусами и немного описания - лично я бы сам с удовольствием попробовал такую сборку и думаю уже и знакомым показал бы
Ну прикол в том, что пользователям "пользователей" (простите за тавтологию, или как это называется) придётся переименовывать один фиг, т.к. не у всех имена одинаковые =D, gps места тоже к координатам привязаны, придется заходить перебивать координаты, а это по факту тоже самое, что и создавать новые...

Единственное - можно это внести в формы первого старта...там где часовой пояс, язык выбирается - там же далее нажимаешь - введите имя пользователя для системы по-умолчанию, добавьте других пользователей, введите координаты дома, при необходимости добавьте другие места...и т.д. мне кажется такой вариант адекватнее.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Ср сен 06, 2017 9:58 pm

Даа :) Именно :) Задача то и есть в том что бы люди поняли как работает тот или иной модуль или скрипт. Да и поменять имя пользователя в его настройках и в скрипте к нему гораздо проще - раз и работает. А когда демо пример сразу работает - то легче разбираться. Ну мне так кажется :) Вот уже 2 идеи для Сергея - в главных настройках добавить пользователей и место проживания - сразу и погода добавится.. Интерес точно возрастет к системе. Да и не у каждого хватит терпения и возможностей досконально разбираться в скриптах как у Вас. А так - что то типа включил, ввел свои базовые настройки - и минимальный набор сразу работает под пользователя. Еще раз спасибо за помощь на форуме.
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Вс сен 10, 2017 12:10 am

Радио после обновления заработало. Правда иконка радио когда оно выключено все равно зеленая - активная. Но может так задумано??
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение adzam » Пн сен 11, 2017 11:28 am

после обновления чего... заработало радио.
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Вт сен 12, 2017 7:44 pm

Периодически проверяю, стоят ли самые последние обновления системы, так вот заметил что предлогаются обновления и установил их. После этого радио стало нормально запускаться. Как то так :)
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Пн сен 18, 2017 10:55 pm

Все работает здоровско, но на домашней странице в маленьком квадратике с сообщением "28 лунный день..." Чуть ниже опять проскакивает Кишинев :) Как его поменять на другой город? Это просто название или еще с чем то связано?
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Аватара пользователя
Rifmik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 11:07 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение Rifmik » Чт сен 28, 2017 12:05 am

Нашел интересный информер погоды, возможно будет интересен в качестве элемента встраивания в страницы:
http://yowindow.ru/weatherwidget.php
Видео ролик моей Алисы
CONNECT
Ответить