Галерея домашних страниц

Использование системы в различных ситуациях, вопросы программирования сценариев.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение adzam » Пн сен 04, 2017 6:21 am

По поводу 1
1321.png
1321.png (42.07 КБ) 10132 просмотра
По поводу 2 и 3
у меня в хроме все работает, проверю.
За это сообщение автора adzam поблагодарил:
TheForum (Пн сен 04, 2017 11:56 am)
Рейтинг: 1.16%
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение adzam » Пн сен 04, 2017 3:25 pm

По поводу 2 -это ошибка.
Все ошибки исправил и перезалил на 33 странице.
На хроме все работает ОК.
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
avp8853
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 8:39 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение avp8853 » Пн сен 04, 2017 9:06 pm

А это как то можно исправить, центровку.
Вложения
Без имени.png
Без имени.png (1.14 МБ) 10036 просмотров
serghei
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:22 am
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение serghei » Пн сен 04, 2017 11:02 pm

Если Вы по поводу слова " Интернет" , то почитайте , как строится такая шапка Начиная от сюда , а еще лучше с самого начала. Можно просто убрать одну кнопку и все встанет на место. У меня монитор был 4х3 , так он вообще рвал всю страницу. Там вообще очень много что объяснено.
AMS : ESP32 + NRF24 + 1Wire-I2C мост DS2482 + счетчик DS2423 + сеть MySensors + редактирование страниц в браузере + Upload по воздуху + SPIFFS
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Пн сен 04, 2017 11:34 pm

Еще пару замечаний :)

1. А можно как то сделать ввод вебпеременной с указанием гдето в одном месте - http://pogoda.by/pda/?city=33815 ? А то мне приходится в каждой строке перебивать со своим кодом города. (Или я что то не так делаю?) Или может стащить с tut.by коды городов и после ввода города автоматом код города добавлять в вебпеременые? Можно даже поговорить с Сергеем и что то подобное добавить в главные настройки - тогда по идее у Мажорика сразу появится и погода :) А кто захочет (читай разберется) потом прикрутит Яндекс, OpenWeatherMap или что то там еще..
2. Было бы неплохо кидать на форум не только всю папку мажорика с исправлениями но и сами файлы где были изменения или исправления. Для установки с нуля будет полезен Adzam_Mажорик version *** ;) А для тех кто уже использует предыдущую версию - только исправления что бы не забивать свои настройки опять с нуля в исправленную/дополненную систему.
3. То что я спрашивал выше - можно сделать один раз запрос у пользователя для проговаривания погоды - типа: В каком городе находитесь?? - В "Кишиневе". И потом погода в "Кишиневе" - используем введенный город (название) далее для погоды..
Сорри, слово "погода" слишком часто.. :)
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение nick7zmail » Вт сен 05, 2017 6:12 am

На счет погоды, если не хотите заморачиваться со всеми этими веб-переменными - установите модуль openweather из маркета...Там только 1 раз надо выбрать город - и всё работает...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
adzam
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:28 pm
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение adzam » Вт сен 05, 2017 6:53 am

avp8853 писал(а):А это как то можно исправить, центровку.
Что значит центровку?
Если приподнять кнопки на уровень сцены то уже исправил и перезалил.
Если видите какие-то ошибки то пишите и я исправлю.
На счет города так там всего в одном месте исправить или вообще убрать.
Ну а вэб переменные думаю можно один раз ручками перебрать.
У меня лично нет умного дома, это просто хобби пишу для народа , так что если есть предложения то давайте добавим кое-что в эту сборку для начинающих.......
Мои проекты здесь...https://connect.smartliving.ru/profile/41/blog213.htm
Если вам помогло какое-либо мое сообщение - не ленитесь пользоваться кнопкой СПАСИБО.
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Вт сен 05, 2017 9:56 pm

Adzam, nick7zmail, огромное вам спасибо за сборки и проделанную работу и поддержку. На счет погоды с вебпеременными - просто сначала очень трудно вникнуть в построение системы и чем больше возможностей мы покажем сразу - тем больше интереса будет к системе... А так - тоже долго вникал, сначала у меня не было звука у мажорки, потом благодаря видео на ютубе понемногу проникся с добавлением модулей. Было бы не плохо на мой взгляд следующим шагом сделать добавление терминалов и пользователей и их статусов - дома не дома - так покажем возможность управления и гибкость системы. Многих пугает необходимость использования php для доработки "под себя"... Ну и коментарии как в этой сборке их добавить или что то изменить + линки на ветку форума - так народ и потянется :)
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение nick7zmail » Вт сен 05, 2017 10:02 pm

Не совсем понял про добавление терминалов и пользователей...
Это ж через панель управления делается без всякого php. И в модуле gps трекер места добавляются (дома-на работе) без проблем, и текущее расположение пользователей...без единой строчки php...единственное - чтоб хоть какую-нить реакцию настроить - только там уже php подключается.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Галлерея домашних страниц

Сообщение TheForum » Вт сен 05, 2017 10:18 pm

Это да, почитав форум все можно сделать - только информация разбросана по многим местам и не всегда легко находится особенно в первое время :) Я имел ввиду как раз для начинающих - добавляем пару пользователей, пару терминалов (их статус - Online Offline) и как раз реакцию было бы не плохо добавить. Я вот с пользователями и GPS сам до конца и недоразобрался (как раз со скриптами и отбражением пользователей где они в данный момент :( Можно было бы сюда GPS трекер включить и добавить скрипт со статусами и немного описания - лично я бы сам с удовольствием попробовал такую сборку и думаю уже и знакомым показал бы
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Ответить