[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

sigment
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 6:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение sigment » Чт дек 21, 2017 2:33 pm

У меня температурный датчик на PM не основной. Да и вообще я о нем узнал только сейчас. ))) Темпрературные стоят по дому Xiaomi, потому на RM я поставил 1 час
Raspberry Pi3, Xiaomi, BroadLink, ESP8266
ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение ARTik » Чт дек 21, 2017 5:26 pm

vitt76 писал(а):Logrus, есть такая же тема, все никак не мог сформулировать.
Включает свет нормально, а в следующий раз уже не включает ни фига, хоть обпрыгайся.
В датчике jamper -ы в каком положении? И в e-control в параметрах датчика "время задержки" какая цифирь стоит?
За это сообщение автора ARTik поблагодарил:
vitt76 (Чт дек 21, 2017 5:28 pm)
Рейтинг: 1.16%
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Чт дек 21, 2017 5:28 pm

В датчике поставил full, остальные не трогал, в e-control 30 сек.
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
ARTik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 11:44 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение ARTik » Чт дек 21, 2017 5:39 pm

Значит проблема в модуле. У меня модуль от Ultron-a, срабатывают четко.
dr.pavlov.alex
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 7:09 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение dr.pavlov.alex » Чт дек 21, 2017 9:24 pm

ARTik писал(а):У меня модуль от Ultron-a, срабатывают четко.
Это что за штука?
Aopen de7000 на Ubuntu 16.04.4 LTS+Broadlink
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт дек 21, 2017 10:56 pm

vitt76 писал(а):Logrus, есть такая же тема, все никак не мог сформулировать.
Включает свет нормально, а в следующий раз уже не включает ни фига, хоть обпрыгайся.
Вот блин по-этому я и вводил новую логику!!! и раз 10 объяснял для чего она!!! Потому что модуль должен слать единички постоянно, а не только 1 раз, чтобы сбрасывались таймеры, и свет продолжал гореть, а не вырубался...приводил как раз этот пример...включился свет с таймером...по таймеру вырубился, а от датчика идёт единица...значение не меняется, не перезаписывается, свет не включается...а если бы постоянно шли данные - тогда уже в методе вызываемом была бы обработка, если прилетела единичка - таймер сбрасываем, свет продолжает гореть...или если выключен - включается снова......Но вам ведь не понравилось оно...
sigment писал(а):В RM PRO время обновления какое выставить? Там же вообще не чего опрашивать. Поставил час, на всякий случай.
Любое, с которым хотите, чтобы температура забиралась.
sigment писал(а):Не могу понять как перенести настройки с BLCloud. Скачал бэкап, а как экспортировать в настройки устройства?
В облачных функциях жмете экспорт - настройки экспортируются в виде json строки (ну или csv, смотря что выбрано в настройках), а в устройстве жмете импортировать, и впихиваете ему эту строку.
Logrus писал(а):
sigment писал(а):В RM PRO время обновления какое выставить? Там же вообще не чего опрашивать. Поставил час, на всякий случай.
у меня минута, но нужно Никиту наверное упросить добавить три и пять минут, на А1 и РМ, имхо 1 минута часто, а следующее 10 минут редко
Если 10 минут редко - используйте 1 мин...это нифига не часто...раз в минуту спросить у устройства "как дела, какая температура", и получить ответ - абсолютно нормальная ситуация никак не напрягающая сеть...лично мне раз в час достаточно (это так, к слову)))
sigment писал(а):У меня температурный датчик на PM не основной. Да и вообще я о нем узнал только сейчас. ))) Темпрературные стоят по дому Xiaomi, потому на RM я поставил 1 час
если он вам не нужен - там есть опция None - вообще не обновлять.
dr.pavlov.alex писал(а):
ARTik писал(а):У меня модуль от Ultron-a, срабатывают четко.
Это что за штука?
Приложение на андроид broadlinkHttpBridge...в модуле на странице первого запуска были ссылки. Когда-то модуль только с ним и работал за неимением другого варианта взаимодействия...сейчас, боюсь, там мало чего рабочего осталось)) Но там только несколько устройств...розетки sp, рм собственно, s1 и выключатели hoyar...вроде больше ничего нет.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
sigment (Чт дек 21, 2017 11:37 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
sigment
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 6:39 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение sigment » Чт дек 21, 2017 11:45 pm

Подскажите пожалуйста. Скачал через BLCloud бэкап. А как теперь эту копию применить? Искал, толи все знают и ни кто не спрашивает, толи ни кто не пользуется ей. ))) .... толи я так ищу.
Raspberry Pi3, Xiaomi, BroadLink, ESP8266
Logrus
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Logrus » Пт дек 22, 2017 12:31 am

Если 10 минут редко - используйте 1 мин...это нифига не часто...раз в минуту спросить у устройства "как дела, какая температура", и получить ответ - абсолютно нормальная ситуация никак не напрягающая сеть...лично мне раз в час достаточно (это так, к слову)))
нет, дак нет, я исходил от заполняемости показаний при высокой частоте не нужного опроса, оптимайзер на все настроен, запуск 2 раза в сутки, датчиков мало, а уже под 20 000 бывает, а планы пойти по пути алекса с интегральными показаниями и бОльшим количеством графиков (прощай "боливар" малинка и все дешевые терминалы)

к основной теме, помимо модуля, есть с разных сторон кривые руки пользователя и непонятная логика простых устройств
все это вместе дает такой 0_0 результат )))
т.ч. без галки оно все тоже нормально не работает, как и с галкой
что делать, а хз! )))
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт дек 22, 2017 8:24 am

sigment писал(а):Подскажите пожалуйста. Скачал через BLCloud бэкап. А как теперь эту копию применить? Искал, толи все знают и ни кто не спрашивает, толи ни кто не пользуется ей. ))) .... толи я так ищу.
Зайдите в ваше устройство Рм, там вкладка данные, и есть кнопочка импорт.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
sigment (Пт дек 22, 2017 11:09 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
loolez
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2017 4:49 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение loolez » Пт дек 22, 2017 9:09 am

а цикл остановлен это нормально?


На windows все хорошо работает уже месяц

upd: Все заработало
Вложения
12.png
12.png (3.46 КБ) 5190 просмотров
Последний раз редактировалось loolez Пт дек 22, 2017 11:17 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить