[Модуль] Мои блоки (myblocks)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Мои блоки (myblocks)

Сообщение Divan » Пн сен 02, 2019 1:25 am

Кстати, вот пример, создать в блоки месяца. Создадим объект месяц и свойства Январь, Февраль, Март и т.д, в CRON создадим 1 цикл назовем "Месяц", какой нужно прописать код, чтобы он проставлял значение 1 или 0 в свойствах месяца? Тоже самое и с днями недели, как сделать 1 цикл с именем "День недели", вместо 7 циклов по дням? Летний сезон? Зимний сезон?
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Logrus
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 458 раз

Re: [Модуль] Мои блоки (myblocks)

Сообщение Logrus » Пн сен 02, 2019 2:24 am

Divan писал(а):
Вс сен 01, 2019 11:26 pm
Если вы хорошо разбираетесь в коде и не поленитесь выложить несколько вариантов рабочих кодов (по дням, неделям, месяцам) в ветке [Модуль] Simple Calendar (app_calendar) и здесь, в виде блоков, например создать блоки в виде дней, месяцев, сезонов, то вам будут благодарны. Участник "Chainik" реально помог (за это ему огромное спасибо), он выложил рабочий код. Модуль "Мои блоки" пусть ограничен в коде, но он очень удобный и он реально помогает новичкам, и для тех, кто не знает код php, программистам и людям хорошо знающим код PHP, это конечно не интересно.
пожалуйста, не нужно оффтопить не в профильной ветке!!!
там про модуль, а не блокли!!!
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Мои блоки (myblocks)

Сообщение xor » Пн сен 02, 2019 8:30 am


Divan писал(а):Разобрался, у меня получилось то, что я хотел. ...
Если компьютер будет перезагружаться в полночь, выключен из-за сбоя сети и тд, задание очередное крона будет пропущено и маркировка дня недели будет неверной. Обычно такие вещи дополнительно проверяются/запускаются и после старта системы или в методе StartUp, или в кроне в @reboot

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk



Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Мои блоки (myblocks)

Сообщение Divan » Чт сен 05, 2019 5:40 pm

xor писал(а):
Пн сен 02, 2019 8:30 am
Divan писал(а):Разобрался, у меня получилось то, что я хотел. ...
Если компьютер будет перезагружаться в полночь, выключен из-за сбоя сети и тд, задание очередное крона будет пропущено и маркировка дня недели будет неверной. Обычно такие вещи дополнительно проверяются/запускаются и после старта системы или в методе StartUp, или в кроне в @reboot

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Я подумал над вашими словами и все кардинально переделал, теперь нет зависимостей от CRON и планировщика. Создал и выложил инструкцию в connect.smartliving.ru, можете посмотреть ниже. Буду благодарен, если выложите грамотный код для метода onNewHour для Day и Month, также хочу создать блоки "Сезоны", но пока еще не додумал как это сделать.

Мои блоки - дни недели
Мои блоки - месяц
Вложения
10 - Пример графического кода.jpg
Блоки - день недели
10 - Пример графического кода.jpg (96.67 КБ) 1771 просмотр
07 - пример блоков месяцев.jpg
Блоки - день месяца
07 - пример блоков месяцев.jpg (104.48 КБ) 1771 просмотр
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Ответить