[Модуль] MegaD (megad)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль

Сообщение ILGAS » Пн июн 19, 2017 10:18 pm

Jager писал(а):
ILGAS писал(а):помогите найти причину.
Я вижу два варианта:
1. В настройках порта MegaD выбран режим P&R, соответственно метод вызывается при замыкании и при размыкании контакта.
2. Вы прописали say и в метод класса и в метод объекта ПР1_дверь.
Спасибо за отзывчивость. 1. Стоит режим 'P'. 2. ставил в методе 'никогда'. Но для проверки создал объект и метод в корне. Ситуация повторилась. Есть еще мысли?

Отправлено с моего SM-G7508Q через Tapatalk
Последний раз редактировалось ILGAS Вт июн 20, 2017 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 8:00 am

Попробовал нажать на кнопку и подержать, при нажатии команда выполнелась 2 раза, когда отпустил она выполнелась еще раз. Итого 3 раза. Кто то может повторить эксперимент, возможно проблемы в модуле. Простите за орфографию пишу с телефона.
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль

Сообщение Jager » Вт июн 20, 2017 9:00 am

ILGAS писал(а):Кто то может повторить эксперимент, возможно проблемы в модуле.
1. Удалить MegaD из модуля и заново подключить.
2. Переустановить сам модуль.
Если не поможет давайте скриншоты с настройками как самой MegaD, так и вкладки из модуля.
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение Chainik » Вт июн 20, 2017 9:03 am

Еще возможный вариант - дребезг контактов. Например, в настройке порта проставлена галка в пункте "Raw".
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 9:32 am

Chainik писал(а):Еще возможный вариант - дребезг контактов. Например, в настройке порта проставлена галка в пункте "Raw".
нет не стоит галка.
Изображение
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 9:40 am

Jager писал(а):
ILGAS писал(а):Кто то может повторить эксперимент, возможно проблемы в модуле.
1. Удалить MegaD из модуля и заново подключить.
2. Переустановить сам модуль.
Если не поможет давайте скриншоты с настройками как самой MegaD, так и вкладки из модуля.
не хотелось бы удалять, это рабочая система (стоит 9 мег), просто не использовал этот функционал, теперь просто понадобилось использовать кнопку одной меги, а реле от другой.
сейчас начну делать скриншоты.
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 10:02 am

Изображение
Изображение
Изображение
в модуле
Изображение
в меге
Изображение
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 10:08 am

еще вопросик.
есть ли возможность посмотреть что отдает мега и что послали на нее.
Chainik
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 11:05 am
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение Chainik » Вт июн 20, 2017 10:26 am

Не специалист по "ловле пакетов". Возможность точно есть, но пусть сведующие ответят, как это можно сделать.
Гипотетически возможны наводки на вход в момент срабатывания реле (народ боролся пропусканием витков провода через ферритовое кольцо). Надо попробовать позамыкать вход другим способом (механической кнопкой или обычным "закорачиванием" проводков).
Я же все-таки думаю, что дело в дребезге контактов. Вот у меня при срабатывании герконов дребезг точно есть. Это даже видно в интерфейсе, когда, например, рулонная штора на окне "отъезжает" от геркона и соответствующий значек, показывающий состояние, меняется несколько раз (вместо того, чтобы 1 раз видоизмениться).
Вот здесь с этим дребезгом попытались бороться программно (http://ab-log.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 309#p28309).
ILGAS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 4:11 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Модуль "MegaD"

Сообщение ILGAS » Вт июн 20, 2017 10:41 am

Chainik писал(а):Не специалист по "ловле пакетов". Возможность точно есть, но пусть сведующие ответят, как это можно сделать.
Гипотетически возможны наводки на вход в момент срабатывания реле (народ боролся пропусканием витков провода через ферритовое кольцо). Надо попробовать позамыкать вход другим способом (механической кнопкой или обычным "закорачиванием" проводков).
Я же все-таки думаю, что дело в дребезге контактов. Вот у меня при срабатывании герконов дребезг точно есть. Это даже видно в интерфейсе, когда, например, рулонная штора на окне "отъезжает" от геркона и соответствующий значек, показывающий состояние, меняется несколько раз (вместо того, чтобы 1 раз видоизмениться).
Вот здесь с этим дребезгом попытались бороться программно (http://ab-log.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 309#p28309).
я не думаю что это дребезг, кнопки работаю отлично, свет включается и выключается без нарекании, свойства и методы к кнопкам не было привязаны.
Ответить