gps и доступ извне

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Skull
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 1:52 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Skull » Пн сен 03, 2018 1:32 pm

Я не очень разбираюсь в Линуксе, Вы могли бы точный путь написать ? Заранее спасибо )
skysilver
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:28 am
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1753 раза
Контактная информация:

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение skysilver » Пн сен 03, 2018 1:34 pm

Skull писал(а):
Пн сен 03, 2018 1:32 pm
Я не очень разбираюсь в Линуксе, Вы могли бы точный путь написать ? Заранее спасибо )
Я ведь не знаю, куда ты там установил. )
По дефолту /var/www или /var/www/html
MajorDoMo (GitHub) на Cubietruck. ОС Debian 7 (wheezy) (kernel 3.4.105) с переносом на HDD.
Мой CONNECT | Блоги | Telegram
Skull
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 1:52 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Skull » Пн сен 03, 2018 1:39 pm

По дефолту ) Спасибо)
Аватара пользователя
Valphil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 4:16 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Valphil » Пт сен 07, 2018 1:37 pm

Logrus писал(а):
Вс сен 02, 2018 5:07 pm
Genplane писал(а):
Вс сен 02, 2018 8:50 am
Крайне странно работает модуль.
5. Проснулся (взял в руки телефон) в 6-30, через час просматривая логи и карту перемещений, увидел, что я с S7 этой ночью ( или утром?) мотался вокруг дома в радиусе 700 метров. Точность определения установлена в модуле на 100м. Хотя в логах моё местоположение определялось как "Дом".
Clipboard01.jpg
6. При дальних поездках на машине, также дорисовывает несуществующие маршруты и пропускает выполненные.
это не модуль, а я.карты притягивание к дороге
на гугл перейди там этого нет
Та же ерунда. Выставлено не засчитывать точки меньше чем 700 (!) метров, но он их и не засчитывает в логи, просто отображает на карте. Стоит привязка к местоположению на выключение света и постоянно свет то выключается, то включается.

После данного совета, очистил лог, перешел на гугл (кстати, он пишет, что нужен API и его нужно купить) и все равно жена бегает по всему району и ночью светомузыка. Что может быть?
Если я говорю "ты" - это не от неуважения, а для поддержания дружеской обстановки 8-)
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Logrus » Пт сен 07, 2018 5:49 pm

Выставлено не засчитывать точки меньше чем 700 (!) метров, но он их и не засчитывает в логи, просто отображает на карте.
не совсем понял. может больше? и если не сохраняет, то как отображает?
в модуле настройка радиус локации - вторая вкладка и макс. значение точности - последняя вкладка, имхо, у вас что-то не так
Что может быть?
настройки модуля и самого устройства - ПО на нем

п.с. но вопросы бы более подробно, с описанием и скриншотами проблемы
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Logrus » Пт сен 07, 2018 5:56 pm

https://leafletjs.com/
а может гугл чем нибудь таким заменить?
За это сообщение автора Logrus поблагодарил:
Strangeman (Сб окт 20, 2018 7:50 pm)
Рейтинг: 1.16%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение lanket » Вс сен 09, 2018 12:49 pm


Valphil писал(а):...

Та же ерунда. Выставлено не засчитывать точки меньше чем 700 (!) метров, но он их и не засчитывает в логи, просто отображает на карте. Стоит привязка к местоположению на выключение света и постоянно свет то выключается, то включается.

После данного совета, очистил лог, перешел на гугл (кстати, он пишет, что нужен API и его нужно купить) и все равно жена бегает по всему району и ночью светомузыка. Что может быть?
Первый вариант причины погрешность определения координат, особенно когда координаты определяются по gsm вышкам или по wifi. Проверить просто посмотрев логи в самом модуле.
Второй вариант уже описывал ранее это наложение 2х зон, это когда покрытие 2х зон накоадываются или одна входит в радиус другой. Например как у меня есть зона двора дома, эта зона на включения освещения въезда и крыльца, и есть зона покрытия нашего коттеджного поселка, эта зона для контроля невыхода за границы поселка сына. Понятно что зана участка входит в покрытие зоны поселка. На такие ситуации алгоритм модуля не расчитан. Начал переделывать, но оказалось что надо переделыаать достаточно много в модуле, не смог осилить.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Аватара пользователя
Valphil
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 4:16 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Valphil » Вс сен 09, 2018 4:21 pm

lanket писал(а):
Вс сен 09, 2018 12:49 pm
Первый вариант причины погрешность определения координат, особенно когда координаты определяются по gsm вышкам или по wifi. Проверить просто посмотрев логи в самом модуле.
Второй вариант уже описывал ранее это наложение 2х зон, это когда покрытие 2х зон накоадываются или одна входит в радиус другой. Например как у меня есть зона двора дома, эта зона на включения освещения въезда и крыльца, и есть зона покрытия нашего коттеджного поселка, эта зона для контроля невыхода за границы поселка сына. Понятно что зана участка входит в покрытие зоны поселка. На такие ситуации алгоритм модуля не расчитан. Начал переделывать, но оказалось что надо переделыаать достаточно много в модуле, не смог осилить.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
2018-09-09_16-14-32.png
2018-09-09_16-14-32.png (103.27 КБ) 3982 просмотра
Это "погрешность"? Зона двора выставлена на 700 метров... Мягко говоря, телефон гуляет в радиусе километра 3 - 4... Как то многовато...
За это сообщение автора Valphil поблагодарил:
Genplane (Вс сен 09, 2018 5:14 pm)
Рейтинг: 1.16%
Если я говорю "ты" - это не от неуважения, а для поддержания дружеской обстановки 8-)
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение Logrus » Вс сен 09, 2018 5:37 pm

вот уже несколько понятней стало, а что за телефон, какой софт, какие настройки
то бс так и гуляет (да и жпс в помещении), в модуле настройки выше про последнюю вкладку?!!!
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
lanket
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Модуль GPS-трекер

Сообщение lanket » Ср сен 12, 2018 3:19 pm

Valphil писал(а):
lanket писал(а):
Вс сен 09, 2018 12:49 pm
Первый вариант причины погрешность определения координат, особенно когда координаты определяются по gsm вышкам или по wifi. Проверить просто посмотрев логи в самом модуле.
Второй вариант уже описывал ранее это наложение 2х зон, это когда покрытие 2х зон накоадываются или одна входит в радиус другой. Например как у меня есть зона двора дома, эта зона на включения освещения въезда и крыльца, и есть зона покрытия нашего коттеджного поселка, эта зона для контроля невыхода за границы поселка сына. Понятно что зана участка входит в покрытие зоны поселка. На такие ситуации алгоритм модуля не расчитан. Начал переделывать, но оказалось что надо переделыаать достаточно много в модуле, не смог осилить.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
2018-09-09_16-14-32.png
Это "погрешность"? Зона двора выставлена на 700 метров... Мягко говоря, телефон гуляет в радиусе километра 3 - 4... Как то многовато...
Поддерживаю запрос Logrus
Если определение координат по WiFi или по gsm то легко может быть такой разброс.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Разработка голосового асистента для Мажордомо по любому ключевому слову.
:arrow: Обсужение
:arrow: gitHub 2й версии терминала
:arrow: GitHub модуля для МД
gitHub сырого модуля 2й версии
:arrow: Connect
Rasberry Pi 2, MDM, MySensors. И говорящий апельсин.
Ответить