[Модуль] SSDP Finder (ssdp_finder)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Ср апр 25, 2018 2:01 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Ср апр 25, 2018 1:15 pm
Ну начнем с того что изменения которые вносятся на гите - я не в силах иногда понять или проконтролировать, что там изменяется хз...
Во вторых мои задачи я тебе уже описывал на соседней ветке, в третих есть твои пункты с которыми я не очень согласен...
в четвертых если уж я чтото делаю, так делаю...
А вот это меня прикололо - "Выставляйте баги на гитхаб. Буду фиксить.". Поэтому я как то обиделся :? и приостановил все...
Объясни плиз почему ты обиделся? Разработка продукта это командная работа, тут нет ничего плохого. Рекс начал писать модуль для всех пользователей. Потом ты подхватил, за что огромное спасибо и сделал большую работу. Меня ваши реализации заинтересовали и я начал тестировать модуль, со своей стороны стараясь давать рекомендации и сообщать о багах. Вообще я этим деньги зарабатываю и считаю что у меня богатый опыт в этом. Ваше дело либо принять мои замечания либо отклонить т.к. разработчики вы.

Сейчас я так понимаю у нас расходятся представления о том каким будет модуль. Всё что мы можем сделать это созвониться в скайпе или телеграмме и обсудить кто что хочет, какие есть предложения и в чём мы расходимся. Для всего сообщества будет полезней если будет одна версия модуля, а не у каждого разработчика своя. Вы конечно можете разойтись каждый по своим форкам и писать своё, но тогда сообщество не сможет воспользоваться вашими наработками. Но создание отдельного модуля для того и затевается что бы быть ориентированным для всех пользователей. Иначе люди обычно пишут обычные сценарии лично для себя и не создают модули.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср апр 25, 2018 2:12 pm

Gelezako - обида не в плане :twisted: , а в плане :lol: или еще так "обида". Это даже не обсуждается . Это все хрень.
И кстати это мы тут на теме флудим. Ты же как вроде один из модераторов ? поудаляеш если сможешь. Оно в теме не надо вааще.
Главаня проблема в том что мне надо обдумывать кто и что сделал - поэтому я же и говорю. следить за чужим кодом тяжело... Есть наработки, какие я сделал, но они потом конфликтуют с тем что уже сделано. ПРОСТО я с таким уже стыкался.. Поэтому нужно сразу бы доделать все через задачи а потом уже "плюнуть" и пусть другие уже добавляют исправления...
Вот пример автоматичсекое добавление айпи адресов в терминалы и в устройства онлайн. Где они пропали хз. У меня сейчас после обновления форка с оригинала они перестали добавлятся ... А на то чтобы это исправить опять надо лопатить код... Я не говорю что кто то виноват, НО когда я контролирую свой код то я знаю что и куда... А так хз куда ползти и что осматривать...
Кстати Тирекс ты не обижайся если что. Да и просто я не то что не програмист я вообще не знаю как это называется ...
Учил в школе Бейсик 20 лет назад и офисные приложения и (или ) готовые я использую а тут чтбы понять чтото надо постоянно учится. А проблема в том что в голове такая каша что на завтра все забываеш (что прочитал) итак по кругу... А самое тяжелое это обьектно-ориентированное програмирование - что такое просто обьект я понимаю это вот спичка к примеру. А в пхп обьект это что то :?: :?: :?: :?: :x :P :oops: :!: :!: :!: :o :o :o
Вот о чем я и говорил выше
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Ср апр 25, 2018 5:46 pm

Уважаемый T-REX-XP. Есть такое предложение - укажи плиз ссылку на мой форк в 1 первом посте и укажи там же - чтобы скидали все исправления на мой форк. Ато вышеупомянутые проблеммы меня немного выбивают из рабочей колеи. А вот я уже буду отправлять реквесты к тебе . Я думаю что и Gelezako нужно поставить в известность . Будет как промежуточный вариант исполнения.. Типа АЛЬФЫ..
Если что отпишись ... :arrow:
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
directman66
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 9:51 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 693 раза
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение directman66 » Ср апр 25, 2018 5:53 pm

Давайте уже модуль в маркет!
Если вам помогло данное сообщение, не поленитесь нажать кнопку "спасибо".
CONNECT | Оборудование | Блог | Дополнения | Email | Telegram
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Чт апр 26, 2018 10:38 am

directman66 писал(а):
Ср апр 25, 2018 5:53 pm
Давайте уже модуль в маркет!
его уже добавили, модерируется Сергеем
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение Gelezako » Чт апр 26, 2018 10:55 am

tarasfrompir1 писал(а):
Ср апр 25, 2018 2:12 pm
И кстати это мы тут на теме флудим. Ты же как вроде один из модераторов ? поудаляеш если сможешь. Оно в теме не надо вааще.
Не, форум я не модерирую.
tarasfrompir1 писал(а):
Ср апр 25, 2018 2:12 pm
Главаня проблема в том что мне надо обдумывать кто и что сделал - поэтому я же и говорю. следить за чужим кодом тяжело...
Не надо следить за чужим кодом, ты можешь просто и дальше в своей ветке продолжать реализовывать как считаешь нужным. Мы потом сольём в одну ветку. Не переживай.
tarasfrompir1 писал(а):
Ср апр 25, 2018 2:12 pm
Вот пример автоматичсекое добавление айпи адресов в терминалы и в устройства онлайн. Где они пропали хз. У меня сейчас после обновления форка с оригинала они перестали добавлятся ..
Понимаю твоё негодование, но ты уверен что в твоём форке это всё работает? Если да, то просто работай дальше со своей веткой. Гитхаб - это очень удобная система сорс контрола. Можно в любой момент времени увидеть что и когда менял и сравнить с предыдущими версиями. Можно просто открыть файл и посмотреть историю изменений того места где описана логика работы с устройствами онлайн и терминалами. Ещё хорошая практика делать развёрнутое описание к каждому комиту в гитхаб, тогда каждый член команды будет понимать какие изменения вносятся в код.

Какие из багов, которые я описал относятся к твоему коду? Я все их могу перенести в твой форк. Тоже самое на счёт предложений, если ты согласен с ними, то я тоже могу и перенести в твой форк. напиши мне названия и я всё сделаю.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Чт апр 26, 2018 11:53 am

Переводить не нужно я то и там увижу все вопросы.
Вобщем ползем так и дальше.... Да их то я и так уже понял - некоторые знаю как исправить а некоторые уж извените нехватает мозгов...

Просто еще интересно мнение Тирекса ...
Тирекс отзовись наметь хоть план действий что и куда будет двигаться...
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
T-REX-XP
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 10:54 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение T-REX-XP » Чт апр 26, 2018 6:42 pm

tarasfrompir1 писал(а):
Ср апр 25, 2018 1:15 pm
Ну начнем с того что изменения которые вносятся на гите - я не в силах иногда понять или проконтролировать, что там изменяется хз...
Во вторых мои задачи я тебе уже описывал на соседней ветке, в третих есть твои пункты с которыми я не очень согласен...
в четвертых если уж я чтото делаю, так делаю...
А вот это меня прикололо - "Выставляйте баги на гитхаб. Буду фиксить.". Поэтому я как то обиделся :? и приостановил все...
Не понял, чего тут обижаться ?? удобнее же на гитхабе. мне не совсем удобно на форуме общаться, высматривая кто что написал и когда. Если есть коменты и мнения по поводу функционала, добавляйте к таскам, обсудим.

З.Ы. у меня сейчас релиз на работе, времени нет на неделе совсем, но я не отказываюсь пофиксить выставленные баги.
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Чт апр 26, 2018 7:42 pm

Да не обижаюсь я уже вот писал - "обида не в плане :twisted: , а в плане :lol: или еще так "обида". Это даже не обсуждается . Это все хрень."

Прочти еще раз вот это - "Есть такое предложение - укажи плиз ссылку на мой форк в 1 первом посте и укажи там же - чтобы скидали все исправления на мой форк. Ато вышеупомянутые проблеммы меня немного выбивают из рабочей колеи. А вот я уже буду отправлять реквесты к тебе . Я думаю что и Gelezako нужно поставить в известность . Будет как промежуточный вариант исполнения.. Типа АЛЬФЫ.."

А модуль уже ведь подан - и из твоего гита . И ПРАВИЛЬНО. мне достаточно будет контролировать что куда и как ...
А поменять вдруг чего первый пост не проблемма. Просто укажи чтобы замечания указывали на форк ... я то больше гляжу сюда пока что
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Аватара пользователя
tarasfrompir
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:18 pm
Откуда: Украина Пирятин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 815 раз

Re: Модуль - SSDPFinder

Сообщение tarasfrompir » Чт апр 26, 2018 7:42 pm

Да не обижаюсь я уже вот писал - "обида не в плане :twisted: , а в плане :lol: или еще так "обида". Это даже не обсуждается . Это все хрень."

Прочти еще раз вот это - "Есть такое предложение - укажи плиз ссылку на мой форк в 1 первом посте и укажи там же - чтобы скидали все исправления на мой форк. Ато вышеупомянутые проблеммы меня немного выбивают из рабочей колеи. А вот я уже буду отправлять реквесты к тебе . Я думаю что и Gelezako нужно поставить в известность . Будет как промежуточный вариант исполнения.. Типа АЛЬФЫ.."

А модуль уже ведь подан - и из твоего гита . И ПРАВИЛЬНО. мне достаточно будет контролировать что куда и как ...
А поменять вдруг чего первый пост не проблемма. Просто укажи чтобы замечания указывали на форк ... я то больше гляжу сюда пока что
Спасибо нам ПОМОЖЕТ..!
Ответить