[Модуль] Ivona TTS (ivona_tts) Не актуально!

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

senya_1312
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:11 pm
Откуда: Пинск,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение senya_1312 » Пн май 02, 2016 10:09 pm

zarro писал(а):У меня уже опять глаз дёргается! Молчит MDM! Никак не могу заставить говорить. Татьяна тоже молчит! Звуковой сигнал воспроизводит, а голоса нету! громкости и приоритеты пробовал. разные движки. и на разных системах. Что ещё посмотреть?
Ответил в другой теме.Изменил уровень ThisComputer.msglevel на 0 и все заработало.
Rad81
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:42 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение Rad81 » Вт май 03, 2016 6:39 pm

senya_1312 писал(а):
zarro писал(а):У меня уже опять глаз дёргается! Молчит MDM! Никак не могу заставить говорить. Татьяна тоже молчит! Звуковой сигнал воспроизводит, а голоса нету! громкости и приоритеты пробовал. разные движки. и на разных системах. Что ещё посмотреть?
Ответил в другой теме.Изменил уровень ThisComputer.msglevel на 0 и все заработало.
Здравствуйте
Для особо одаренных покажите именно где поменяли ??? Где находится ThisComputer.msglevel ???.
За это сообщение автора Rad81 поблагодарил:
zarro (Вт май 03, 2016 9:30 pm)
Рейтинг: 1.16%
zarro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 11:55 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение zarro » Вт май 03, 2016 9:16 pm

я уже это делал тысячу раз! Уже этот бедный месаджлэвэл изтеребонькал как мог. и вручную и скриптами изменял по всякому! И приоритет самих сообщений менял тоже вкруг.... Приоритет меняется! Но голоса нет! Только Дин-Дон.... Поставил ивону ТТС тоже самое. VLC бедный измучил. настройки всякие делал... непомогло. Но дин-дон есть и онлайн-радио работает. А голоса нету!!!! Куда копать???
zarro
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 11:55 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение zarro » Вт май 03, 2016 9:29 pm

для особо и неособо одаренных, я меняю : панель управления - объекты- ThisComputer \ захожу в свойства этого объекта и меняю там \ ThisComputer.minMsgLevel на 0 или другое значение вручную. потом проверяю что оно применилось...
либо скриптом типо sg("ThisComputer.minMsgLevel",0); тоже работает.... но и комманду можно прописать с приоритетом, например say("говорю",1); ну по крайней мере я так делаю и судя по всму это какбы должно работать и теоретически это срабатывает как-бы но фактически не говорит. только диндон. или это я диндон?
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 868 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение Eraser » Вт май 03, 2016 9:47 pm

zarro писал(а):для особо и неособо одаренных, я меняю : панель управления - объекты- ThisComputer \ захожу в свойства этого объекта и меняю там \ ThisComputer.minMsgLevel на 0 или другое значение вручную. потом проверяю что оно применилось...
либо скриптом типо sg("ThisComputer.minMsgLevel",0); тоже работает.... но и комманду можно прописать с приоритетом, например say("говорю",1); ну по крайней мере я так делаю и судя по всму это какбы должно работать и теоретически это срабатывает как-бы но фактически не говорит. только диндон. или это я диндон?
в xray в Debug есть DEBUG [root]: ivona_tts.processSubscription (at /var/www/lib/general.class.php:547) ?
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
senya_1312
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:11 pm
Откуда: Пинск,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение senya_1312 » Ср май 04, 2016 1:12 am

Eraser писал(а): в xray в Debug есть DEBUG [root]: ivona_tts.processSubscription (at /var/www/lib/general.class.php:547) ?
У меня в xray такое периодически проскакивает,когда Алиса не знает ответ на вопрос.Ну и соответственно молчание.Даже без динь дон.
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 868 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение Eraser » Ср май 04, 2016 11:14 am

ну раз есть ivona_tts.processSubscription в логе, то система обращается к модулю

проверьте наличие файлов cached/voice/*_ivona.mp3, если таких нет то скорее всего неверно указаны Access key и Secret key
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Vit
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:31 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение Vit » Сб май 14, 2016 2:40 am

приветствую...из- за чего может вылазить системная ошибка?

Exception in "System.checkState" method Response from Ivona is no mp3: {"Message":"Authentication failed"}
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 868 раз
Контактная информация:

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение Eraser » Сб май 14, 2016 8:13 am

Vit писал(а):приветствую...из- за чего может вылазить системная ошибка?

Exception in "System.checkState" method Response from Ivona is no mp3: {"Message":"Authentication failed"}
ну судя по {"Message":"Authentication failed"}, проблемы с авторизацией, возможно указаны не верно ключи
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
coolermister
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 9:23 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Модуль Ivona TTS

Сообщение coolermister » Сб июл 02, 2016 11:45 pm

Та же самая проблема {"Message":"Authentication failed"}. 3 раза пересоздавал ключи и каждый из них тоже вводил по 3 раза...
UPD. решилось переустановкой модуля, и повторным вводом.
Ответить