[Приложение] ChromeGateMJD

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

vitar78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 3:12 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение vitar78 » Сб июл 23, 2016 1:53 am

Ребят помогите так как я из Крыма не могу скачать расширение из гугл маркета пишет что нет такого файла прокси у меня платный но походу гугл банит платные прокси априори
ivannag
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:19 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение ivannag » Сб июл 23, 2016 7:15 pm

у меня в магазине по поиску вообще перестало находить расширение... хотя оно установлено и работает...
напишите мыло в личку... скину ссылку и файлы расширения выдертые из самого хрома...
zoz
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 1:19 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoz » Чт авг 18, 2016 1:19 am

sergejey
А можно в ChromeGateMJD добавить выбор языка распознавания? И добавить возможность отключение звука при распознании кодового слова?

У меня расширение работает в chromium-browser v51 (v48 был) на Diet-Pi v128, OrangePi PC. И чтоб добиться русского распознавания, настроек хромиума мало, пришлось ставить русскую локаль. И то не всегда ChromeGateMJD запускается в русском режиме.
А звук распознании кодового слова занимает звуковую карту и если не включено микширование, в этот момент ответов Алисы не слышно.(говорит через RHvoice)

Кстати, синтез речи гугла на Dietpi у меня не работает (список пустой). Что еще доставить или на линуксе с этим беда?

Под вин7 ChromeGateMJD все отлично работает. (распознает - говорит)
Домик Алисы - Orange Pi PC, DietPi | +BroadlinkRM+esp8266(espEasy)+zigbee(sonoff,Aqara)
rtroyakov
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:54 am
Откуда: Московская обл,город Ногинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение rtroyakov » Чт авг 18, 2016 3:42 pm

Нужно ли при установке и использовании этого расширения удалять(отключать) поддержку синтеза речи встроенного в ОС(голосовые движки),которые с маркета?(У меня и Windows TTS говорит, и Браузер,а после ночи - вообще тишина)
zoz
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 1:19 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoz » Пт авг 26, 2016 11:35 am

sergejey,
А есть возможность добавить это как модуль MD?
Домик Алисы - Orange Pi PC, DietPi | +BroadlinkRM+esp8266(espEasy)+zigbee(sonoff,Aqara)
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение sergejey » Пт авг 26, 2016 1:28 pm

zoz писал(а):sergejey,
А есть возможность добавить это как модуль MD?
Боюсь, что нет. Это фактически клиентское приложение, так что как модуль его в систему нельзя установить.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoldaten » Ср авг 31, 2016 3:49 pm

zoz писал(а):sergejey
А можно в ChromeGateMJD добавить выбор языка распознавания? И добавить возможность отключение звука при распознании кодового слова?

У меня расширение работает в chromium-browser v51 (v48 был) на Diet-Pi v128, OrangePi PC. И чтоб добиться русского распознавания, настроек хромиума мало, пришлось ставить русскую локаль. И то не всегда ChromeGateMJD запускается в русском режиме.
А звук распознании кодового слова занимает звуковую карту и если не включено микширование, в этот момент ответов Алисы не слышно.(говорит через RHvoice)

Кстати, синтез речи гугла на Dietpi у меня не работает (список пустой). Что еще доставить или на линуксе с этим беда?

Под вин7 ChromeGateMJD все отлично работает. (распознает - говорит)
подскажите, удалось на raspberry настроить синтезатор речи ? я в chromium не могу в приложении chromegatemjdomo выбрать синтезатор речи. во вкладке ничего нет. может это потому, что chromium обрезанная версия chroma ? в настройках raspberry поставил русский язык, в chromium добавил русский язык.
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
zoz
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 1:19 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoz » Пт сен 02, 2016 10:44 pm

zoldaten,

Синтез речи гугла через ChromeGateMJD в chromium-browser не вышло настроит. Нет выбора и все. Возможно нужно что-то доставить в chromium
На MD Сейчас работает Ivona, был еще RHvoice.
И кстати заметил что распознавание после 22 00 может тоже отключится, Chromium пишет No internet conecion.
Домик Алисы - Orange Pi PC, DietPi | +BroadlinkRM+esp8266(espEasy)+zigbee(sonoff,Aqara)
max506
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 3:14 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 0

Re: ChromeGateMJD

Сообщение max506 » Вс сен 11, 2016 12:18 pm

1. Когда команда распознана, говорит в нужный терминал при использовании sayReply. А вот в случае "неизвестной команды" говорит и в терминал и в сервер. Можно ли как-то настроить, чтобы говорила только в терминал?
2. Ключевое слово надо указывать с заглавной буквы или со строчной? Может можно шаблон задать?
Anchorman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:23 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Anchorman » Вс сен 11, 2016 9:54 pm

поставил образ на pi2
обновил
настроил терминал, для работы с виндового бука.. (кстати уточните, кому не сложно, какие настройки нужны для Chromegate пожалуйста).
адрес сервера в гугл-расширении указал
целый день пытаюсь настроить - молчит...
посоветуйте куда копать?!
Ответить