[Приложение] ChromeGateMJD

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

dimkatsvetkoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение dimkatsvetkoff » Чт дек 15, 2016 3:04 pm

Привет. Я вижу в исходниках

Изображение

это значит что все у кого вебсокеты не на 8002 будут в пролете?
dimkatsvetkoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение dimkatsvetkoff » Чт дек 15, 2016 11:12 pm

вот еще заметил.

say("hello")

- ChomeGateMJD не говорит.

но если создать объект "Voice" (к примеру) с методом "test" (опять же для примера), в этот метод записать

say("hello");

а потом в шаблон поведения записать

cm('Voice.test');

то ChromeGateMJD проговаривает фразу и показывает уведомление. Может поможет найти проблему?)
dimkatsvetkoff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 3:02 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение dimkatsvetkoff » Пт дек 16, 2016 10:37 am

и еще)

say не говорит, только пишет

sayTo и пишет и говорит
Cashmarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Cashmarik » Сб дек 24, 2016 6:36 pm

У меня такой вопрос, есть свойство minMsgLevel в объекте ThisComputer, которым можно задать голосовое оповещение только для важных событий (2), а через расширение хрома можно как то ограничить проговаривание всех подряд сообщений?
Cashmarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 7:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Cashmarik » Вс дек 25, 2016 6:38 am

А еще работает ли контекст в шаблонах поведения?
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение ovcher » Пт янв 06, 2017 8:42 pm

Крещусь, но мне, все равно, почему то кажется... :D Проблема в следующем:
При пуске/перезапуске, плагин некоторое время работает как положено, потом перестает получать обратку(т.е. на сервер команда уходит и там прекрасно отрабатывается, а вот обратно ни текстовое оповещение не голос на терминале до исполннения не доходят, теряются...).
Стоит перезапустить плагин, и все тут же налаживается, но к сожалению опять на некоторое время...
Я выше увидел картинку с инструментом Хрома, поэтому хочу задать вопрос, ув. @dimkatsvetkoff,
скажите пожалуйста, что показывает Вам консоль и именно во время запроса голосовой команды,
случайно не нечто похоже:

Код: Выделить всё

Recognized: 
main.js:135 Recognized: Алиса мелафон
_generated_background_page.html:1 XMLHttpRequest cannot load http://xxxxxxxxxx.com/command.php?qry=%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD&terminal=хх_pc. No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource. Origin 'chrome-extension://omhbgbciiabipoсmgcimlfbfpjgngсpi' is therefore not allowed access.
И сразу забегая немного вперед, вот здесь, на тостере: https://toster.ru/q/240096 есть вариант решения подобной ошибки, @sergejey , может это оно? Или вот: http://stackoverflow.com/questions/7564 ... low-origin , с акцентом на безопасность...
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение igorewa » Пн янв 16, 2017 3:06 am

xxxShahxxx писал(а):У меня такой вопрос - маджер стоит на сервере(мой коп) на этом же компе настроено расширение для хрома ChromeGateMJD и голосовой движок Ivona. Остальные голосовые движки отключены. Почему Алиса пиликает и сообщает два раза разными голосами на комп? Куда копать? У меня комп является и сервером и терминалом по сути? Тогда где какие настройки поменять?
1й голос это голос вашего tts, а 2й голос это голос синтеза речи плагина ChromeGateMJD. У меня такая же проблема и буду признателен за подсказку как ее решить (как отключить синтез речи в ChromeGateMJD) , или ткните носом как управлять голосом если микрофон подключен на ноут на котором стоит MD(WIN).
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
ovcher
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2015 3:11 am
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение ovcher » Вс янв 22, 2017 2:27 pm

Решил маленько покопать инфу про расширение,
1. Консоль показывает две ошибки, одну постоянную, разработчики на G+ советуют на нее попросту забить, что я благополучно и сделал.
2. В предыдущем посте я писал про вторую ошибку, она появляется уже тогда когда плагин лег(нет звуковых и всплывающих оповещений), лечится перезагрузкой расширения(снять и снова поставить галочку).
Почему оно падает я так и не понял, но заметил такую закономерность, валится расширение после некоторого простоя, проще говоря если его нагружать с определенной периодичностью, то оно таки продолжает работать. Как же обеспечить эту самую периодичность? На данном этапе я решил данный вопрос включением RSS. Свой выбор остановил на http://www.vesti.ru/vesti.rss , с периодичностью проверки в 2 минуты(это пока пристрелочный вариант). Более того, у меня во фронтэнде сделана страничка "Новости" с адресом http://www.vesti.ru/news/ где всегда можно прочитать или посмотреть более подробную информацию об оповещении(не реклама, просто лично мне подошел этот вариант). Если кто то решит пойти по данному пути, сразу предупрежу, есть и недостатки, 1. сайтик не тянется на весь фрейм(вполне терпимо, поэтому забил) и 2. Некоторое видео в моем темплейте, сползает , частично, за нижнюю границу(лечится прокруткой в самый низ). И последнее, я не позиционирую данное решение как окончательное!!! Штука эта на любителя, не каждому понравится когда оно постоянно бубнит. Лично меня совсем не напрягает если Алиса раз в пять-10 минут произнесет какую то новость, что же касается ночи здесь можно использовать общие правила для оповещений, RSSки ложатся в ThisComputer.lastSayMessage , собственно туда же куда и остальные сообщения системы, а следовательно на них распространяются правила ночного режима(При особом желании можно сделать и кнопку (или голосом) переводящую именно RSS на более низкий приоритет, но с этим еще надо поиграться).
AndryGladky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2017 1:55 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение AndryGladky » Вс янв 22, 2017 10:28 pm

Здравствуйте, меня тоже интересует вопрос как можно отключить встроенный головой движок в ChromeGateMJD. Просто голосовой движок отправлено Яндекса мне нравиться больше, тем более можно менять окраску голосовой и правильность выговаривает фраз.
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение igorewa » Вт янв 24, 2017 12:07 am

Где можно скачать старую версию плагина без синтеза речи?
За это сообщение автора igorewa поблагодарил:
AndryGladky (Вт янв 24, 2017 8:47 am)
Рейтинг: 1.16%
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Ответить