[Приложение] ChromeGateMJD

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Cleverhouse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 12:28 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Cleverhouse » Чт сен 29, 2016 12:37 am

Anchorman писал(а):поставил образ на pi2
обновил
настроил терминал, для работы с виндового бука.. (кстати уточните, кому не сложно, какие настройки нужны для Chromegate пожалуйста).
адрес сервера в гугл-расширении указал
целый день пытаюсь настроить - молчит...
посоветуйте куда копать?!
Такая же проблема. Сегодняшняя установка руками с нуля.
Raspberry Pi 3, сама без звука.
Расширение видит Google синтезатор речи, команду в "шаблонах поведения" прописал.
Алиса ее распознает, в чат отвечает (sayReply), а Chrome только пиликает и все, ни голоса, ни Notification-а.

UPD: Терминал настроен.
Последний раз редактировалось Cleverhouse Чт сен 29, 2016 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.
zoz
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 1:19 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoz » Чт сен 29, 2016 12:42 am

max506 писал(а):1. Когда команда распознана, говорит в нужный терминал при использовании sayReply. А вот в случае "неизвестной команды" говорит и в терминал и в сервер. Можно ли как-то настроить, чтобы говорила только в терминал?
2. Ключевое слово надо указывать с заглавной буквы или со строчной? Может можно шаблон задать?
Думаю можно:
Объекты
ThisComputer в методе "commandReceived" замени say('Неизвестная команда...'); на sayReply

У меня "Алиса" и "алиса" работают. Распознавание на стороне гугла, шаблоны МД не работают.



ТО Anchorman:
чтоб говорила, нужно в МД добавить терминал и настроить, даже есть видео урок:
https://www.youtube.com/watch?v=Tair2vjdslY

еще на роутере нужно привязать к МАС адресам IP, чтоб терминалы не меняли свой IP после переподключения к роутеру
Домик Алисы - Orange Pi PC, DietPi | +BroadlinkRM+esp8266(espEasy)+zigbee(sonoff,Aqara)
salikhov829
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: ChromeGateMJD

Сообщение salikhov829 » Чт окт 20, 2016 9:08 pm

Ребят подскажите пожалуйста кто решил вопрос с голосовым ответом в браузере?
мажордомо на rpi2
терминал в хроме на компе win7 в той же локалке
Установил расширение на терминале
добавил его в онлайн на малинке
шаблон тоже есть
все работает,кроме голосового подтвеждения
sayReply тоже пробовал
кстати воткнул наушники в rpi , там она отвечает

звук тунь дунь и усе), но команду выполняет, реле на столе щелкает
altrun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2016 10:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ChromeGateMJD

Сообщение altrun » Вс окт 30, 2016 10:26 pm

У меня заработало, если в Адрес сервера прописать IP вместе с портом. У меня так: 192.168.8.191:81
Anchorman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:23 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение Anchorman » Пн ноя 07, 2016 3:10 am

zoz писал(а):
max506 писал(а):1. Когда команда распознана, говорит в нужный терминал при использовании sayReply. А вот в случае "неизвестной команды" говорит и в терминал и в сервер. Можно ли как-то настроить, чтобы говорила только в терминал?
2. Ключевое слово надо указывать с заглавной буквы или со строчной? Может можно шаблон задать?
Думаю можно:
Объекты
ThisComputer в методе "commandReceived" замени say('Неизвестная команда...'); на sayReply

У меня "Алиса" и "алиса" работают. Распознавание на стороне гугла, шаблоны МД не работают.



ТО Anchorman:
чтоб говорила, нужно в МД добавить терминал и настроить, даже есть видео урок:
https://www.youtube.com/watch?v=Tair2vjdslY

еще на роутере нужно привязать к МАС адресам IP, чтоб терминалы не меняли свой IP после переподключения к роутеру
все сделано давно - распознает, отвечает в чат, н молчит.... а точнее тынь-дынь)))
GreatBAO
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 11:24 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ChromeGateMJD

Сообщение GreatBAO » Вт ноя 08, 2016 6:48 pm

Тоже не могу понять в чем дело
MJD на малине, если ставлю с нуля старую версию http://majordomo.smartliving.ru/downloa ... 00b.tar.gz то приложение в браузере работает нормально
как только обновляю систему - все, общение прекращается.
Сергей, может посмотришь что не так ? Так хочется общаться с MJD через браузер на удаленном терминале
TunS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 7:37 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ChromeGateMJD

Сообщение TunS » Чт дек 08, 2016 11:07 pm

Все прекрасно, но вот вопрос на который так здесь и не ответили при работе с данным модулем Алиса отвечает тыдынь и все на остальное ноль реакции в чат никакой информации не приходит, причем голосовой поиск в гугле не работает пишет прорверте микрофон, проверяю системно микрофон он работает.
Подскажите люди добрые :)
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoldaten » Пт дек 09, 2016 4:34 pm

TunS писал(а):Все прекрасно, но вот вопрос на который так здесь и не ответили при работе с данным модулем Алиса отвечает тыдынь и все на остальное ноль реакции в чат никакой информации не приходит, причем голосовой поиск в гугле не работает пишет прорверте микрофон, проверяю системно микрофон он работает.
Подскажите люди добрые :)
viewtopic.php?f=3&t=3174
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
zoldaten
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:08 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение zoldaten » Пт дек 09, 2016 4:38 pm

GreatBAO писал(а):Тоже не могу понять в чем дело
MJD на малине, если ставлю с нуля старую версию http://majordomo.smartliving.ru/downloa ... 00b.tar.gz то приложение в браузере работает нормально
как только обновляю систему - все, общение прекращается.
Сергей, может посмотришь что не так ? Так хочется общаться с MJD через браузер на удаленном терминале
попробуйте голосовой движок переустановить с перезагрузкой MJD.
у меня лично разговаривали только IVONA или MAKSIM, все остальное молчало (на raspi 3)
Raspberry pi3 на X820 с собственного образа MJD, broadlink rm mini3, sonoff basic, самодельные погодные станции и wi-fi розетки на esp8266 esp-01.физический robot-дворецкий.
xxxShahxxx
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 2:22 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ChromeGateMJD

Сообщение xxxShahxxx » Пт дек 09, 2016 6:08 pm

У меня такой вопрос - маджер стоит на сервере(мой коп) на этом же компе настроено расширение для хрома ChromeGateMJD и голосовой движок Ivona. Остальные голосовые движки отключены. Почему Алиса пиликает и сообщает два раза разными голосами на комп? Куда копать? У меня комп является и сервером и терминалом по сути? Тогда где какие настройки поменять?
Ответить