[Модуль] Simple Calendar (app_calendar)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение TheForum » Пн мар 26, 2018 12:25 am

Супер, спасибо. Базу почистил. А где правильный файлик с событиями?? (большое спасибо, немного добавилось знаний по ПМА)
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Пн мар 26, 2018 12:27 am

fandaymon писал(а):Сорри - в последний код не ту версию скопировал - там была ошибка

Код: Выделить всё

//$events = $out['EVENTS_PAST']; - Тут была ошибка
$events=$out['CALENDAR_CATEGORIES']; 
а я не понял где, поиском не могу найти
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Пн мар 26, 2018 12:33 am

ну и слава б-у, видимо проблема в кодировке, у себя еще заметил даже акел пад по разному открывает, т.е. бьет ее
скорей всего побилась из-за этого

только вот у меня ничего не заливает (но я ранее часть вручную внес)
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
fandaymon
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Пн мар 26, 2018 1:05 am

Logrus писал(а):
fandaymon писал(а):Сорри - в последний код не ту версию скопировал - там была ошибка

Код: Выделить всё

//$events = $out['EVENTS_PAST']; - Тут была ошибка
$events=$out['CALENDAR_CATEGORIES'];
а я не понял где, поиском не могу найти
Я в самом скрипте ошибочную строку закомментировал, а правильную после неё вписал. Т.е. теперь там viewtopic.php?f=5&t=34&start=160#p75891 правильный скрипт
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение TheForum » Пн мар 26, 2018 1:09 am

Попробовал добавить в класс часть кода и сделать сценарий как указано тут: viewtopic.php?f=5&t=34&start=50#p64379
Появилась ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected '$events_pastpPan' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_calendar\app_calendar.class.php on line 636
У меня эта строчка:

$events_pastpPan=SQLSelect("SELECT *, (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())) as AGE FROM calendar_events WHERE (TO_DAYS(DUE)>TO_DAYS(NOW()) AND (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())<='3') AND IS_DONE='0') ORDER BY AGE");

Можете заодно для чайников (я) и обучающихся класс и скрипты подправить и еще раз выложить тут и может на 1 странице что бы мы не проходили весь путь исправления модуля? (это здорово, но я у себя боюсь еще больше дров наломать..
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
TheForum
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 2:11 am
Откуда: Рига
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение TheForum » Пн мар 26, 2018 1:16 am

fandaymon,
Я твой скрипт исполнил (ссылка чуток выше), вылезло это:
Warning: Illegal string offset 'PropushhennyeDela' in C:\_majordomo\htdocs\modules\scripts\scripts.class.php(142) : eval()'d code on line 9 Parse error: syntax error, unexpected '$events_pastpPan' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_calendar\app_calendar.class.php on line 636

142 строка:
'NAME'=>'APP_CALENDAR_SHOWDONE',

636 строка:
$events_pastpPan=SQLSelect("SELECT *, (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())) as AGE FROM calendar_events WHERE (TO_DAYS(DUE)>TO_DAYS(NOW()) AND (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())<='3') AND IS_DONE='0') ORDER BY AGE");
Немного желания, терпения и времени - и все получится :)
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Пн мар 26, 2018 1:37 am

TheForum писал(а):Попробовал добавить в класс часть кода и сделать сценарий как указано тут: viewtopic.php?f=5&t=34&start=50#p64379
Появилась ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected '$events_pastpPan' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_calendar\app_calendar.class.php on line 636
У меня эта строчка:

$events_pastpPan=SQLSelect("SELECT *, (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())) as AGE FROM calendar_events WHERE (TO_DAYS(DUE)>TO_DAYS(NOW()) AND (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())<='3') AND IS_DONE='0') ORDER BY AGE");

Можете заодно для чайников (я) и обучающихся класс и скрипты подправить и еще раз выложить тут и может на 1 странице что бы мы не проходили весь путь исправления модуля? (это здорово, но я у себя боюсь еще больше дров наломать..
https://github.com/sergejey/majordomo-a ... s.php#L348
что-то не там она в последней версии (не надо править ничего, с маркета ставь последнюю версию)
ошибки и будут, пока не выловим, в телеге писал тишина
наломаешь - починишь - получишь опыт )))
выше вот пробовал изложить, но пока то и особо внятно излагать нечего
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
fandaymon
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Пн мар 26, 2018 1:50 am

В строчке и дальше 348 лучше вписать так

Код: Выделить всё

  $events_pastplan=SQLSelect("SELECT *, (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())) as AGE FROM calendar_events WHERE (TO_DAYS(DUE)>TO_DAYS(NOW()) AND (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())<='3') AND IS_DONE='0') ORDER BY AGE");
  if ($events_pastplan) {
   $out['EVENTS_PASTPLAN']=$events_pastplan;
  } 
чтобы единообразие было. А в скрипте соответственно пользоваться как и раньше

$events=$out['EVENTS_PASTPLAN'];

А то получалось то так, то так переменные обозваны

Собственно я эту строчку просто скопировал, особенно не вдумываясь в её смысл
Последний раз редактировалось fandaymon Пн мар 26, 2018 2:01 am, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора fandaymon поблагодарил:
Logrus (Пн мар 26, 2018 1:55 am)
Рейтинг: 1.16%
Logrus
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение Logrus » Пн мар 26, 2018 1:54 am

fandaymon писал(а):в самом скрипте
))) я весь гит перерыл
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
fandaymon
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: Календарь/менеджер задач

Сообщение fandaymon » Пн мар 26, 2018 2:42 am

TheForum писал(а):Попробовал добавить в класс часть кода и сделать сценарий как указано тут: viewtopic.php?f=5&t=34&start=50#p64379
Появилась ошибка:
Parse error: syntax error, unexpected '$events_pastpPan' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in C:\_majordomo\htdocs\modules\app_calendar\app_calendar.class.php on line 636
У меня эта строчка:

$events_pastpPan=SQLSelect("SELECT *, (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())) as AGE FROM calendar_events WHERE (TO_DAYS(DUE)>TO_DAYS(NOW()) AND (TO_DAYS(DUE)-TO_DAYS(NOW())<='3') AND IS_DONE='0') ORDER BY AGE");

Можете заодно для чайников (я) и обучающихся класс и скрипты подправить и еще раз выложить тут и может на 1 странице что бы мы не проходили весь путь исправления модуля? (это здорово, но я у себя боюсь еще больше дров наломать..
Скрипт я сразу и исправил, как ошибку нашёл. Что в классе исправить написал выше. По сути просто название переменной в 3 местах поменять. Я честно говоря конкретно этой переменной не пользуюсь, поскольку она по большому счёту совпадает с EVENTS_SOON, если в настройках поставить кол-во дней=3. Есть у меня подозрение, что автор хотел выводить задачи на будущее, но тогда там в условие селекта надо ещё AND IS_TASK=1 добавлять.
Ответить