[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Divan » Вс мар 22, 2020 8:24 pm

Не важно, хобби или работа, он выставил на продажу паки, а значит вышел на рынок торговли, что автоматом делает его продавцом, значит, будь любезен, быть готовым к любым ситуациям и вопросам. Если во всех магазинах или торговых интернет-площадках были такие продавцы, как nick7zmail, то от жалоб все бы закрылись. Да, я оказался у него проблемным клиентом, но это не должно было выйти за рамки нашего спора и он не должен был сливать меня к вам на растерзание. Вы все вправе возмущаться, но обвинять меня в том, что я слил его, не имеете права. Это не моя вина, что он слился и удалил все модули.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение xor » Вс мар 22, 2020 9:46 pm

SmoKE_xDDD писал(а):
Вс мар 22, 2020 8:02 pm
Divan писал(а):
Вс мар 22, 2020 7:51 pm
Поймите, nick7zmail работает на инет площадке, он должен быть готов к вопросам любого характера. Он мог бы решить этот вопрос, со мной, лично, а вместо конструктивного диалога он слил меня к вам на растерзание + удалил все модули, что для взрослого человека, вести себя так, как то, очень странно.
Чувак, это хобби, а не работа, это 1. 2 - он вам ничего не обязан, даже если вы ему задонатили. 3 - вы слили хорошего разработчика из сообщества. 4 - вы же сами хотели справедливости? Вот человек решил больше не делится с сообществом своими работами - его право. 5 - для взрослого человека, странно угрожать УК РФ из за пака иконок и разводить из этого срач.
Ну а что касается вашей травли, так это плоды вашей любви к УК РФ. Сами ничего не сделали толкового для сообщества, зато пальцы гнете.
увы, это разработчик слил всех тут, показав, как ему дорого сообщество единомышленников(
вон, люди системы жизнеобеспечения дома к мажору прикручивают (по незнанию, да, но прикручивают)
модуль прекрасный, но что в этом толку, если в один прекрасный момент он превратился для всех в тыкву?
с таким отношением к пользователям - лучше б и не было его.
это всё сугубо имхо, конечно
За это сообщение автора xor поблагодарили (всего 2):
Divan (Вс мар 22, 2020 9:56 pm) • Plug (Вс мар 22, 2020 11:01 pm)
Рейтинг: 2.33%
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение fandaymon » Вс мар 22, 2020 10:19 pm

xor писал(а):
Вс мар 22, 2020 9:46 pm
вон, люди системы жизнеобеспечения дома к мажору прикручивают (по незнанию, да, но прикручивают)
модуль прекрасный, но что в этом толку, если в один прекрасный момент он превратился для всех в тыкву?
с таким отношением к пользователям - лучше б и не было его.
это всё сугубо имхо, конечно
Т.е. я правильно понимаю, что если некто потратил своё время и деньги и написал модуль, то он теперь по гроб жизни обязан так называемым "единомышленникам"?
Интересно....
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение xor » Вс мар 22, 2020 10:38 pm

fandaymon писал(а):
Вс мар 22, 2020 10:19 pm
xor писал(а):
Вс мар 22, 2020 9:46 pm
вон, люди системы жизнеобеспечения дома к мажору прикручивают (по незнанию, да, но прикручивают)
модуль прекрасный, но что в этом толку, если в один прекрасный момент он превратился для всех в тыкву?
с таким отношением к пользователям - лучше б и не было его.
это всё сугубо имхо, конечно
Т.е. я правильно понимаю, что если некто потратил своё время и деньги и написал модуль, то он теперь по гроб жизни обязан так называемым "единомышленникам"?
Интересно....
не по гроб, а хотя бы дав время на форк хотя бы( ну, взрослые все люди, другим гадить-то зачем?
fandaymon
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:00 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 574 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение fandaymon » Вс мар 22, 2020 10:53 pm

xor писал(а):
Вс мар 22, 2020 10:38 pm
fandaymon писал(а):
Вс мар 22, 2020 10:19 pm
xor писал(а):
Вс мар 22, 2020 9:46 pm
вон, люди системы жизнеобеспечения дома к мажору прикручивают (по незнанию, да, но прикручивают)
модуль прекрасный, но что в этом толку, если в один прекрасный момент он превратился для всех в тыкву?
с таким отношением к пользователям - лучше б и не было его.
это всё сугубо имхо, конечно
Т.е. я правильно понимаю, что если некто потратил своё время и деньги и написал модуль, то он теперь по гроб жизни обязан так называемым "единомышленникам"?
Интересно....
не по гроб, а хотя бы дав время на форк хотя бы( ну, взрослые все люди, другим гадить-то зачем?
Т.е. всё-таки обязан? На том основании, что все взрослые люди? А что ещё обязан "взрослый человек"? Должен ли он соответствовать всем критериям "взрослого человека" всех "единомышленников"? Не надо ли ему подписаться кровью перед тем как писать модули? Должен ли он продать душу за полученный один доллар?
Logrus
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:20 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Logrus » Вс мар 22, 2020 11:01 pm

народ ну хватит уже, то что-то на личности уже переходы, вот оно надо, что по пустому сраться, в чатике уже сегодня достали ...
За это сообщение автора Logrus поблагодарили (всего 3):
xor (Вс мар 22, 2020 11:06 pm) • Nail (Вс мар 22, 2020 11:17 pm) • Divan (Пн мар 23, 2020 1:33 pm)
Рейтинг: 3.49%
Telegram | Блог
Raspberry Pi3, с образа от Сергея 3.31, PHP 7, флешка 16 Гб работает с 10.09.2017
Почти всё время уходит на исправление ошибок, оставшееся - на их повторение. (с) ))) Спасибо
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение xor » Вс мар 22, 2020 11:06 pm

Logrus писал(а):
Вс мар 22, 2020 11:01 pm
народ ну хватит уже, то что-то на личности уже переходы, вот оно надо, что по пустому сраться, в чатике уже сегодня достали ...
всё, всё. ни слова больше...
Аватара пользователя
Nail
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 7:09 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Nail » Вс мар 22, 2020 11:39 pm

Logrus писал(а):
Вс мар 22, 2020 11:01 pm
народ ну хватит уже, то что-то на личности уже переходы, вот оно надо, что по пустому сраться, в чатике уже сегодня достали ...
xor писал(а):
Вс мар 22, 2020 11:01 pm
всё, всё. ни слова больше...
Я в поддержку xor и Logrus. Никита заслуживает УВАЖЕНИЯ (он мне всегда много раз помогал в таймвивере бесплатно с подчеркиванием ) и нужно учитывать его мнение какое оно бы не было... давайте возьмем тайм аут (не будем засорять эфир плохим) и жизнь сама поставит все на свои места...
МД все таки для всех - это не далекое это будущее и многие это знают (попробовав все площадки УД_мов , многие поняли что эта площадка все таки самая более менее удобная ...если только все вместе и тем более с умеющими программистами !!!! с Автором(Сергеем)ее чуть лучше адаптируем ... (пжл не рубите сучек на котором сидите!!!)
За это сообщение автора Nail поблагодарил:
Divan (Пн мар 23, 2020 1:34 pm)
Рейтинг: 1.16%
Mini AMD A6 1450 Quad-core.Ubuntu Server 18.04 (64-bit). MegaD. Zigbee2mqtt+SLS ZigBee Gateway. Broadlink.
Jilber
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 7:41 pm
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Jilber » Пн мар 23, 2020 4:12 pm

Divan не имеет права ни у кого ничего требовать. Сначала сам пусть сделает хоть что-то полезное для людей и только тогда (может быть) он получит это право. У него наверное и Винда стоит лицензионная, и фильмы/музыку/программы он покупает и долг Родине он отдал ? nick7zmail очень много сделал для сообщества и даже если он действительно использовал чьи-то иконки, то претензии ему может предъявлять только их автор. А если Divan хочет жить по нынешнему продажному закону, то пусть идёт стучит - я сомневаюсь, что кто-то всерьёз воспримет такие мелочи, тем более, что в наших рядах наверняка найдутся люди, которые смогут помочь nick7zmail в такой ситуации.
P.S. И так как здесь это всё оффтоп, то может быть модераторы перенесут это обсуждение в отдельную тему ?
За это сообщение автора Jilber поблагодарили (всего 4):
dengi.76 (Пн мар 23, 2020 5:57 pm) • eygen (Пн мар 23, 2020 7:41 pm) • znachok (Вт мар 24, 2020 12:09 pm) • Bolik.Stav (Ср мар 25, 2020 9:25 am)
Рейтинг: 4.65%
eygen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 5:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение eygen » Пн мар 23, 2020 7:48 pm

Jilber писал(а):
Пн мар 23, 2020 4:12 pm
Divan не имеет права ни у кого ничего требовать. Сначала сам пусть сделает хоть что-то полезное для людей и только тогда (может быть) он получит это право. У него наверное и Винда стоит лицензионная, и фильмы/музыку/программы он покупает и долг Родине он отдал ? nick7zmail очень много сделал для сообщества и даже если он действительно использовал чьи-то иконки, то претензии ему может предъявлять только их автор. А если Divan хочет жить по нынешнему продажному закону, то пусть идёт стучит - я сомневаюсь, что кто-то всерьёз воспримет такие мелочи, тем более, что в наших рядах наверняка найдутся люди, которые смогут помочь nick7zmail в такой ситуации.
P.S. И так как здесь это всё оффтоп, то может быть модераторы перенесут это обсуждение в отдельную тему ?
Как вы и сказали претензии может предъявить правообладатель. По закону действительно все не так однозначно, думаю пора разрабатывать механизм защиты от подобных нападок уже потому что в одиночку практически ни что сделать не представляется возможным. Одни разработки основываются на других и т.д.
Очень жаль что специалист такого уровня повелся на данную провокацию. Надеюсь он нас услышит и сделает соответствующие выводы.
Ответить