[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Ср мар 25, 2020 1:24 pm

И снова здрассьте...
Все модули вернул на место, всё функционирует в штатном порядке. Это не значит, что надо бежать и судорожно делать форки, нет, такого не повторится. Поддерживать и развивать модули буду так же, как и ранее.
Не оправдание, но всё жеПоказать
Просто в последнее время задолбался ходить по врачам, всё вылечить не могут, ребёнок ещё на больничный слёг, на работе в последнее время по срокам всё больше не успеваем, пользователи со всех сторон дёргают - в чате, в вк, да ещё и возьня со сраным коронавирусом прямо напрягает психически, дак когда ещё и любимое сообщество на благо которому протрудился верой и правдой почти 8 лет - говорит что ты мошениик, негодяй, обманываешь чесных людей, да ещё и прокуротурой грозит даже после возврата денег - тут уже реально нервы не выдерживают всего этого напора. Ну серьезно, всему есть предел.
Про модулиПоказать
Все модули возвращены на гитхаб и в маркет дополнений. Естественно у меня рука не поднимется (в любом эмоциональном состоянии) удалить собственный (и не только) практически восьмилетний труд. И вы все правы - я не имею единоличного права по сути ни на один модуль. Писали все вместе, мучились вместе, радовались что работает тоже вместе. Я вас уверяю, данная ситуация не повторится. Даже если я вдруг по каким либо причинам покину площадку - модули останутся в открытом доступе, ибо это достояние общественности.
Теперь касательно Divan-а.
Во-первых
В описание пака выключателей во все места которые можно - добавлено что "изображения не являются объектом продажи и могут быть найдены в свободных источниках". Надеюсь этого достаточно? Повторюсь - картинки выкачивались пачками в 90х-2000х годах с сайтов, которых сейчас не существуют или они переименованы, с P2P сетевых клиентов и т.д. и т.п. первоисточник указать крайне проблематично. Ну если надумаете подавать в прокуратуру - всё таки дайте знать причину, я до сих пор не вижу нарушения авторского права в этом лоте.

Во-вторых
Divan писал(а): Я уверен, что купив бракованный товар, вы не оставляете его себе, а возвращаете в магазин. А зачем вы возвращаете бракованный товар, надо пожалеть производителя.
Divan писал(а):
Вс мар 22, 2020 8:24 pm
Если во всех магазинах или торговых интернет-площадках были такие продавцы, как nick7zmail, то от жалоб все бы закрылись.
Да, вы несёте бракованный товар в магазин, вам возвращают деньги. В данном случае деньги вам вернули сразу, более того товар остался у вас, и нет абсолютно никакой гарантии, что вы им не будете пользоваться, т.к. товар то исправный и вполне себе работает. Часто ли вам магазины возвращают деньги, оставив товар у вас? Если бы так поступали интернет площадки - они бы действительно закрылись, но не от жалоб а от банкротства, т.к. работали бы в убыток. Вы же со своей стороны продолжили грозить прокуратурой. Вы грозите сетевым магазинам прокуратурой, когда вернули телевизор, и требуете, чтобы все телевизоры этой модели в течении недели начали раздавать бесплатно, т.к. они не работают, как вы ожидали? И кстати вы сами хотели "поднять шум в чате и на форуме", это было одно из ваших условий...считайте я даже поспособствовал выполнению ваших запросов...что не сделаешь ради пользователей, даже одного =D.

И в третьих
Divan писал(а):
Сб мар 21, 2020 1:55 pm
Хотел поддержать вас, но когда я их установил, то был полностью разочарован вами, будто меня поимели.
Покупая этот пак - что вы надеялись увидеть? ну серьезно? Написано пак ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ для элементов сцены "ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ", чтобы добавить - создайте стандартный выключатель и поменяйте стиль. Чем вы были разочарованы? Что ожидали увидеть в паке? Большинство выключателей, которые там есть - представлены на превьюшке в выключенном и включенном состоянии. При желании даже можете обойти систему и вырезать их с превьюшки забесплатно, если нужна 1-2 картинки, даже если не найдёте их в открытом доступе. Серьезно, что ещё можно было ожидать? Анимацию? (была идея сделать, но пока не до этого) Какие то космические технологии, которые вашу систему преобразят до неузнаваемости? Суперинтерфейс, который всё за вас сделает? Что?

Ну а у всех остальных пользователей реально прошу прощения, не имел никакого морального права так делать (ещё раз см. спойлер - "Не оправдание, но всё же"). Надеюсь таки действительно не нарушаю ничьё авторское право, т.к. штрафы за нарушение АП - до 1 млн руб, что крайне неприятно получить на ровном месте.
Последний раз редактировалось nick7zmail Ср мар 25, 2020 1:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарили (всего 12):
Divan (Ср мар 25, 2020 1:48 pm) • VAD07 (Ср мар 25, 2020 2:02 pm) • sorochan.ilya (Ср мар 25, 2020 2:06 pm) • udvnl (Ср мар 25, 2020 2:11 pm) • Chainik (Ср мар 25, 2020 2:28 pm) • xor (Ср мар 25, 2020 7:05 pm) • Voyager (Ср мар 25, 2020 8:07 pm) • directman66 (Ср мар 25, 2020 9:15 pm) • klv666 (Чт мар 26, 2020 8:00 am) • Denis_k (Сб мар 28, 2020 11:54 am) и ещё 2
Рейтинг: 13.95%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Divan » Ср мар 25, 2020 1:50 pm

nick7zmail, я рад что вы вернулись и примите мои извинения, что я на вас наехал. Я пожалел об этом. Лучше я бы этого не делал.
За это сообщение автора Divan поблагодарили (всего 5):
VAD07 (Ср мар 25, 2020 2:02 pm) • udvnl (Ср мар 25, 2020 2:10 pm) • Chainik (Ср мар 25, 2020 2:28 pm) • klv666 (Чт мар 26, 2020 8:00 am) • Denis_k (Сб мар 28, 2020 11:55 am)
Рейтинг: 5.81%
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Ср мар 25, 2020 2:34 pm

Divan писал(а):
Ср мар 25, 2020 1:50 pm
nick7zmail, я рад что вы вернулись и примите мои извинения, что я на вас наехал. Я пожалел об этом. Лучше я бы этого не делал.
Спасибо за извинения, на самом деле даже не ожидал их услышать).
Но всё таки мне действительно интересны ответы на 1 и 3й пункт (2ой чисто риторический)):
1) Дополнил описание модуля везде где смог
https://connect.smartliving.ru/addons/c ... 6/164.html
https://connect.smartliving.ru/tasks/358.html
Этого достаточно, чтобы, по вашему мнению, не нарушать права, которые я, якобы нарушил ранее? Если бы это описание было в момент покупки вами модуля - такой ситуации не возникло бы?
2) Что вы всё таки ждали от модуля, и чем были разочарованы? Я просто хотел ввести, к примеру, подсветку при наведении, но т.к. в большинстве случаев сцены используются для планшетов - этого не было бы видно, т.к. там нет самого события наведения курсора. Хотел приписать анимацию при нажатии, но т.к. div выключателя перезагружается в момент нажатия - анимация даже не отобразилась бы. Хотя анимацию нажатия вроде вводил на черной круглой кнопке для примера..особо никем не было подмечено это, так что почти бесполезная фича...дак чем можно улучшить модуль, и к какому виду привести, чтобы он не разочаровывал?

И да...предлагаю ответить там viewtopic.php?f=5&t=6032&start=20 а то модераторы скоро пинать начнут за оффтоп =).
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 5:04 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение Divan » Ср мар 25, 2020 3:11 pm

Пак выключателей (более 30 шт) для сцен в стиле техно (реалистичные кнопки, 3d тумблеры, другие выключатели).
Сами изображения в данном паке не являются предметом продажи и могут быть найдены в открытых источниках.
Подробности https://connect.smartliving.ru/tasks/358.html
Лотом является собранный пак из структурированных изображений выключателей с css кодом и шаблоном, позволяющим системе воспринимать данные изображения и реагировать на них, как на стандартный элемент сцены "Выключатель" (Switch). Сами изображения в данном паке не являются предметом продажи и могут быть найдены в открытых источниках.
Ссылок на источники оставить не могу, т.к. сами изображения были скачаны очень давно. и сайтов, откуда они взяты - на текущий момент не существует. Однако их дубликаты, а так же другие подобные изображения вы можете найти по запросу switch/toggle в поисковике, и/или специализированных ресурсах по хранению картинок.
Я подправил ваш текст и на ваше усмотрение, добавлять это на свою страницу или нет.

Лотом является собранный пак из структурированных изображений выключателей с css кодом и шаблоном, позволяющим системе воспринимать данные изображения и реагировать на них, как на стандартный элемент сцены "Выключатель" (Switch). Изображения не являются предметом продажи и могут быть найдены и загружены бесплатно, покупая лот, вы соглашаетесь с тем, что покупаете код/настройки, с помощью которого данные изображения становятся элементами сцен и претензии к изображениям не имеете. Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, прошу сообщить мне об этом незамедлительно. Доказав ваше авторство на изображения, данное изображение будет убрано.

Иконки в бесплатном доступе можете найти здесь https://ru.freepik.com


2) Мне в большинстве попадались платные иконки и я думал, что у вас иконки платные, что вы их купили и продаете. Сами иконки у вас классные, набор тоже классный.
Xpenology DSM 6.2.2 + Ubuntu Server 18.10 + Majordomo + MariaDB
mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение mrsavelio » Ср апр 08, 2020 1:18 pm

Господа, всех приветствую, купил RM4 pro и RM4 mini, как их подружить с модулем? В поиске находит, но как неизвестное устройство
znachok88
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 11:08 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение znachok88 » Ср апр 08, 2020 5:14 pm

mrsavelio писал(а):
Ср апр 08, 2020 1:18 pm
Господа, всех приветствую, купил RM4 pro и RM4 mini, как их подружить с модулем? В поиске находит, но как неизвестное устройство
Ну так выбери свое и пользуйся
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение nick7zmail » Ср апр 08, 2020 6:07 pm

mrsavelio писал(а):
Ср апр 08, 2020 1:18 pm
Господа, всех приветствую, купил RM4 pro и RM4 mini, как их подружить с модулем? В поиске находит, но как неизвестное устройство
Если выбрать RM2 и модельку, скажем 0x2787 для про и rm3 mini и модельку 0x27c2 - заработает? Алгоритмы у них по сути одинаковые должны быть.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение mrsavelio » Чт апр 09, 2020 6:28 pm

nick7zmail писал(а):
Ср апр 08, 2020 6:07 pm
mrsavelio писал(а):
Ср апр 08, 2020 1:18 pm
Господа, всех приветствую, купил RM4 pro и RM4 mini, как их подружить с модулем? В поиске находит, но как неизвестное устройство
Если выбрать RM2 и модельку, скажем 0x2787 для про и rm3 mini и модельку 0x27c2 - заработает? Алгоритмы у них по сути одинаковые должны быть.
Не работает, пишет ошибка кода
Аватара пользователя
xor
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 8:45 pm
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение xor » Чт апр 09, 2020 10:19 pm

nick7zmail писал(а):
Ср апр 08, 2020 6:07 pm
mrsavelio писал(а):
Ср апр 08, 2020 1:18 pm
Господа, всех приветствую, купил RM4 pro и RM4 mini, как их подружить с модулем? В поиске находит, но как неизвестное устройство
Если выбрать RM2 и модельку, скажем 0x2787 для про и rm3 mini и модельку 0x27c2 - заработает? Алгоритмы у них по сути одинаковые должны быть.
у меня наоборот(
2020-04-09_22-18-08.png
2020-04-09_22-18-08.png (15.7 КБ) 3209 просмотров
mrsavelio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:15 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Сообщение mrsavelio » Вс апр 12, 2020 11:57 pm

Мужики, выручайте, не хочет работать и все((
Ответить