[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб сен 23, 2017 7:20 am

Sapizdullin писал(а):Уважаемый nick7zmail!
Выползла такая шняга...

Код: Выделить всё

PHP Warning:  mcrypt_encrypt(): Key of size 12 not supported by this algorithm. Only keys of sizes 16, 24 or 32 supported in /var/www/modules/dev_broadlink/broadlink.class.php on line 4
Чинится?
Честно - хз что это за ошибка....она периодически вылазит у кого-то...но потом всё работает...у вас она при каком действии? Проверьте правильность всех занесенных устройств, сверьте IP по роутеру.
Denis_k писал(а):Добавил в модуль вот такую розетку, определяется она почему то как sp mini, так и должно быть?
также обратил внимание, что из e-control может включаться какое то подобие ночника (белое свечение кнопки), такой функционал не заложен? не спрашивайте зачем мне, я не знаю :D любопытство
Да, ночник доступен. Скажите, какая определяется "Модель устройства"? Я посмотрю, почему опозналась sp mini...но в любом случае тип устройства можно (даже нужно...автоматический выбор пока не сделал) выбрать вручную))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
Sapizdullin
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 9:47 am
Откуда: Земля
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Sapizdullin » Сб сен 23, 2017 10:18 am

nick7zmail писал(а): Честно - хз что это за ошибка....она периодически вылазит у кого-то...но потом всё работает...у вас она при каком действии? Проверьте правильность всех занесенных устройств, сверьте IP по роутеру.
Устройства все на месте и сканируются, но из-за нее (она недавно) тормозит S1. Точнее его геркон. Задумывается. Началось после недавнего общего обновления.
Intel(R) Core(TM) i7-6700, Debian 9 "Stretch", Zoneminder, Avreg.
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Denis_k » Вс сен 24, 2017 5:55 pm

nick7zmail писал(а): Да, ночник доступен. Скажите, какая определяется "Модель устройства"? Я посмотрю, почему опозналась sp mini...но в любом случае тип устройства можно (даже нужно...автоматический выбор пока не сделал) выбрать вручную))
По умолчанию почему то определялась как "mini", поменял вручную и обновил, теперь все ок, появилось еще одно свойство))
MD на raspberry pi3
Denis_k
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 7:24 pm
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Denis_k » Вс сен 24, 2017 5:57 pm

вот так, если нажать "сканировать устройства"
Вложения
Снимок экрана 2017-09-24 в 17.53.25.png
Снимок экрана 2017-09-24 в 17.53.25.png (16.54 КБ) 5895 просмотров
MD на raspberry pi3
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Пн сен 25, 2017 9:41 am

пока что сложно всё получается. Хотя ни кто не подсказал где искать эти ломанные строчки, в самом контексте заметил, что они в var/ стёр их и warning пропали, графики восстановились как бы всё заработало, и решил что на этом как бы всё и опять загрузил Broadlink и после первого сканирования, моему разочарованию, всё восстановилось на прежние места, и название Broadlink розетки "fontan" IP задом на перёд. Кто ни будь знает куда и какие файлы откладывает Broadlink. Пока что вижу единственный путь ставить новый МД имидж и начать всё с начала.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн сен 25, 2017 12:02 pm

Бродлинк файлов никаких никуда не откладывает)) Все файлы, которые у него есть - выложены в репозитории. Максимум, что могло сохраниться - это в бэкапе базы что нить...

Если поиском находится название fontan, значит вы его просто переименовали в eControl-е...ничего удивительного.

Можете попробовать на чистом образе (сделав бэкап старого). Если проблемы пропадут - дело в системе. Если нет - будем искать в чем же ещё...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
fedotov_andrey
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение fedotov_andrey » Пн сен 25, 2017 9:24 pm

Подскажите пожалуйста, не могу сообразить как написать скрипт для датчика движения.
Нужно в промежутке времени с 20:00 до 8:00 включать счет (простое устройство "Свет в тамбуре") и если движения нет более 3 минут свет выключать.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн сен 25, 2017 10:14 pm

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
fedotov_andrey
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение fedotov_andrey » Вт сен 26, 2017 12:29 am

если сам не осилю, то обязательно обращусь :)
Дело даже не в коде, с кодом почти понятно как сделать. Я не понимаю где я должен его прописать. На вкладке "Действия" у простого устройства "датчика движения"? просто прописываю туда элементарный код типа say или команды включения света, но они не отрабатывают.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт сен 26, 2017 6:09 am

В методе, привязанном к свойству датчика, который стартует при срабатывании.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить