[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Пн июн 26, 2017 9:57 am

У меня попрежнему датчики не получают статусы
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение VooDooN » Пн июн 26, 2017 10:58 am

igorewa писал(а):У меня попрежнему датчики не получают статусы
Попробуйте привязать к объектам. Я видел один из Ваших скриншотов, где статус датчика был передан в объект.
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение VooDooN » Пн июн 26, 2017 11:09 am

nick7zmail писал(а):
VooDooN писал(а):Хотя... что-то не так. Думал, что показалось, но настройки опять сбрасываются на 0 через несколько минут (хотя цикл у меня 5 сек.). Второй раз это заметил. Народ, поэкспериментируйте тоже у кого S1C. Может это у меня глюки.
А если раз в 20 сек поставить?
Могу точно сказать, что настройки у S1C все-таки сбрасываются на значения 0, как это было раньше, но только не сразу, а через несколько десятков минут. Вычислить сложно этот момент. Пробовал цикл на 5 секунд и на 20 секунд. И в том, и в том случае через минут 30-40 опять настройки сбиваются. Смотрел логи за этот период - ошибок не зафиксировано, событий, связанных с броадлинком, нет. Зацепок нет :(
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Пн июн 26, 2017 11:21 am

VooDooN писал(а):
igorewa писал(а):У меня попрежнему датчики не получают статусы
Попробуйте привязать к объектам. Я видел один из Ваших скриншотов, где статус датчика был передан в объект.
Привязал, поставил на полную охрану, прошелся, сработала сигнализация от датчика движения , но в свойствах не чего не меняется.
Вложения
2.png
2.png (70.48 КБ) 5492 просмотра
1.png
1.png (94.2 КБ) 5492 просмотра
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение VooDooN » Пн июн 26, 2017 11:28 am

А какой период цикла броадлинка в настройках?
Аватара пользователя
igorewa
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 11:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение igorewa » Пн июн 26, 2017 11:30 am

VooDooN писал(а):А какой период цикла броадлинка в настройках?
5 сек, и только что заметил что всетаки меняется статус в свойствах датчика движения при срабатывании на 1 НО через 5 сек опять 0. Так и должно быть?
ASUS H110T, I5 7500, DDR4-16Gb, SSD256 . WIN10 64 (LTSB)
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн июн 26, 2017 11:31 am

VooDooN писал(а): Могу точно сказать, что настройки у S1C все-таки сбрасываются на значения 0, как это было раньше, но только не сразу, а через несколько десятков минут. Вычислить сложно этот момент. Пробовал цикл на 5 секунд и на 20 секунд. И в том, и в том случае через минут 30-40 опять настройки сбиваются. Смотрел логи за этот период - ошибок не зафиксировано, событий, связанных с броадлинком, нет. Зацепок нет :(
Это не есть хорошо =(...а это случайно не тот же эффект, что и с MP1 при частом опросе?? Попробуйте включить охрану, и оставить на то же время...охрана тоже на 0 сбросится?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение VooDooN » Пн июн 26, 2017 11:52 am

igorewa писал(а):
VooDooN писал(а):А какой период цикла броадлинка в настройках?
5 сек, и только что заметил что всетаки меняется статус в свойствах датчика движения при срабатывании на 1 НО через 5 сек опять 0. Так и должно быть?
Ну если движения нет в зоне действия датчика, то так и должно быть.

Напишу, как у меня настроено. Я разобрал свой датчик движения и выставил там перемычку на значение Full, почитав эту статью: https://mysku.ru/blog/china-stores/48868.html.
Датчик теперь отрабатывает максимально быстро (проверяет завершение движения каждые 5 секунд). В настройках E-Control для этого датчика выставлено время задержки 30 секунд (в статье написано, за что это отвечает).
В самом MajorDoMo я вывел все статусы из привязанных объектов в главное меню и указал время их обновления каждые 3 секунды. Теперь я с мобильного приложения могу наблюдать за статусами в реальном времени. Если движение не прекращается, то датчик показывает 1, если уйти из зоны действия, то показывает 0 через 5-7 секунд. Если Вы не покидали зону дейтсвия датчика, а он показывает 0, то возможно он выставлен не очень правильно и видит Вас частично. У меня такое тоже было. И даже наоборот было, когда он охватывал территорию больше, чем нужно (комнату цеплял из коридора), пришлось экспериментировать с его положением. Сейчас нормально отрабатывает. Вот только сейчас звук "пииик" есть при каждом проходе мимо датчика (пытаемся найти причину и пофиксить в МД). Вы так же можете в привязанном объекте для поля статуса выставить историю хранения 1 день. И тогда тоже будет видно, как датчик меняет статусы и в какое время.
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение vitt76 » Пн июн 26, 2017 4:20 pm

nick7zmail писал(а):
vitt76 писал(а):У меня MP1 по-прежнему не обновляется, а датчики на s1 появились после 2048!
Попробуй в таблице dev_broadlink_devices очистить поле KEYS для MP1...может в этом дело...
Добрался до базы - в поле KEYS пусто, причем, у остальных девайсов там пОлно!
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Модуль Broadlink

Сообщение VooDooN » Пн июн 26, 2017 10:21 pm

nick7zmail писал(а):
VooDooN писал(а): Могу точно сказать, что настройки у S1C все-таки сбрасываются на значения 0, как это было раньше, но только не сразу, а через несколько десятков минут. Вычислить сложно этот момент. Пробовал цикл на 5 секунд и на 20 секунд. И в том, и в том случае через минут 30-40 опять настройки сбиваются. Смотрел логи за этот период - ошибок не зафиксировано, событий, связанных с броадлинком, нет. Зацепок нет :(
Это не есть хорошо =(...а это случайно не тот же эффект, что и с MP1 при частом опросе?? Попробуйте включить охрану, и оставить на то же время...охрана тоже на 0 сбросится?
Не знаю, что там было с MP1, не вникал тогда, интересно...

Выставил в объекте хранение истории поля. Включил охрану на значение 1, поменял все настройки и стал ждать. Минут через 10 опять настройки выставились в 0. Проверил статус охраны - тоже 0. Т.е. выключилась охрана.
Проверил историю поля, там перед 0 необычный статус зафиксирован:
log_status.PNG
log_status.PNG (9.28 КБ) 5415 просмотров
Проверил полностью все-все логи, которые есть у МД. Вообще нет никаких событий в то время.
Ответить