[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Pasha_dom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 9:51 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Pasha_dom » Вт сен 19, 2017 9:56 pm

nick7zmail писал(а):
Pasha_dom писал(а):Я же могу добавить код, либо в любом методе датчика света, либо розетки, верно? \либо там же, в методах объекта ( датчик света либо розетка, указать сценарий в котором записан код)
С методом уже всё чуть проще...его можно запускать по изменению свойства. В вашем случае в методе датчика света, привязанном к свойству света...в розетке если вписать - он будет выполняться только при переключении розетки. Сценарий тоже можно указать, который будет выполняться по изменению свойства.
Хотя условия, указанные в "выполнять при изменении" в датчике света - по идее тоже должны работать...если не работают - это в тему по простым устройствам...
Вот весь вечер сижу и никак не удается сделать... свойства датчика меняются, в методе прописал код... а ничего не происходит. Не удобно конечно, но можете глянуть где я накосячил ...
Вложения
Документ Microsoft Word (4).docx
(1.04 МБ) 163 скачивания
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср сен 20, 2017 6:13 am

1) Ну во-первых в названии методов не должно быть точки.
2) Я не вижу связано ли свойство у вас с методом. На втором скрине верхний ряд вкладок - свойства. Там классовые свойства...value уже должно быть связано с каким-то методом. Туда свой сценарий и пишите...если совсем не справляетесь - создаёте задачу http://connect.smartliving.ru/services/7.html - гляну по тимвиверу.
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Pasha_dom (Ср сен 20, 2017 10:57 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
НадеждаЯ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 5:52 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение НадеждаЯ » Ср сен 20, 2017 9:41 pm

Привет. Я правильно понимаю, что напрямую в таблицу лучше не лазить почему-то? :) Нарисовала красивущий пультик, полезла лишние строчки там поудалять (у меня почему-то сортировка прыгает как хочет в этом постраничном выводе)... и пульт перестал работать наглухо. Переустанавливала модуль. Не придумала ничего лучше, ага. Ну зато потренируюсь.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср сен 20, 2017 9:44 pm

Да почему...можно лезть...сортировка хз почему прыгает...по идее в том же порядке должна быть, только без удалённой команды.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
НадеждаЯ
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 5:52 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение НадеждаЯ » Ср сен 20, 2017 10:53 pm

nick7zmail писал(а):Да почему...можно лезть...сортировка хз почему прыгает...по идее в том же порядке должна быть, только без удалённой команды.
Ну вот фиг знает. Я в табличке записи поудаляла, и все кнопки совсем перестали работать. Причем, не только из пульта, но и из модуля, где молния. Но те строчки, что я в таблице удаляла, в модуле тоже исчезли.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт сен 21, 2017 7:56 am

НадеждаЯ писал(а):Ну вот фиг знает. Я в табличке записи поудаляла, и все кнопки совсем перестали работать. Причем, не только из пульта, но и из модуля, где молния. Но те строчки, что я в таблице удаляла, в модуле тоже исчезли.
Очень слабо в это верится)) Можете наглядно продемонстрировать, если подключусь по тимвиверу?
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение dmw » Чт сен 21, 2017 9:14 am

nick7zmail, добавь пожалуйста при очередном обновлении к dbInstall() в dev_broadlink.class.php какой-нибудь параметр, так например:

Код: Выделить всё

function dbInstall($data) {
ато замучался после каждого обновления вручную всавлять.
без этого лог варнингами заполняется, глаз мозолит, и вообще дискомфорт какойто аж кушать немогу))
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Чт сен 21, 2017 9:20 am

nick7zmail писал(а):
woow писал(а):у меня ещё такая мысль, а что если всё почистить что касается Broadlink, хватит ли деинсталлировать или ещё какие то папки или регистры надо стереть и тогда заново всё инсталлировать, может так всё станет на свои места.
Вот все папки модуля https://github.com/nick7zmail/MajorDoMo ... .автоматом чистится только modules и templates. Остальное можно попробовать руками удалить. Так же таблицы в базе dev_httpbrige_devices и dev_broadlink_commands. Но таблицы при удалении по идее должны автоматически удалиться...просто проверьте...
Я же попробую помониторить температуру. (раньше не заморачивался за мониторинг...но рукой трогал - всё норм было...ща попробую статистику собрать с включенным циклом и без него).
Деинсталировал Broadlink плагин, и тут начало система ругаться



а если плагин поставить обратно, то все установки остаются, т.е. надо что руками почистить как вы и писали, но где не сумел найти и поиск по примете broadlink* результатов не дал, пострадал и mqtt весь плагин там полный бардак, графики тоже перестали отображаться
Вложения
MD_scr1.jpg
MD_scr1.jpg (24.14 КБ) 6139 просмотров
Raspberry Pi 3B+
dmw
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 1:22 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение dmw » Чт сен 21, 2017 9:24 am

А почему у Вас broadlink.class.php инклюдится с двойным слешем в пути после .modules//?
уберите один лишний, это гдето в скриптах у вас
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Чт сен 21, 2017 2:33 pm

dmw писал(а):А почему у Вас broadlink.class.php инклюдится с двойным слешем в пути после .modules//?
уберите один лишний, это гдето в скриптах у вас
Ну вот и хочу всё почистить, как убрать, а потом чистый поставить Broadlink Modul,
Raspberry Pi 3B+
Ответить