[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение sega6549 » Ср авг 01, 2018 10:31 pm

решил тоже попробовать, приобрел железку, установил модуль но как открываешь модуль сразу на верху строчка вылазит Warning: A non-numeric value encountered in C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_httpbrige_devices_search.inc.php on line 10, и цикл остановлен у модуля, пробовал перезапускать не запускается, система на вин 7 стоит, есть идеи?)
P.S. попробовал на линуксе, строчку страшную не пишет но цикл все равно не запускается(((
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт авг 02, 2018 9:32 am

Цикл без устройств не запускается, это норма. А поиск может не работать либо из-за настроек роутера, либо из-за фаерволлов, брандмауэров в сети. Можете попробовать добавить устройство вручную вбив модель, ip и Mac вручную.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Pau1td
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2018 4:17 pm
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Pau1td » Чт авг 02, 2018 1:30 pm

И ещё хотел спросить по SP3s - можно ли как то программно сделать, чтобы на выключенной розетке не мигал синий светодиод? Цветомузыка ночью уже раздражает...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт авг 02, 2018 2:59 pm

Интервал опроса реже поставить. Он мигает в момент опроса.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
mit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 6:29 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение mit » Вт авг 07, 2018 9:56 pm

Спасибо за модуль. Совсем недавно проинсталировал из коробки. Это мой первый опыт в настройке.
Купил устройство RM 2 pro (и на волне энтузиазма ещё сразу ещё несколько железок). Три недели пытаюсь отсканировать RF коды. Никак не получается.
1. Насканировал ТВ(IR) + RF со смартфона. Со смартфона с родной програмулькой всё работает правильно.
Выгрузил в облако из смартфона, загрузил бакап в MD - а там только пульты от ТВ.
Удалил из телефона ТВ - опять бакап в облако (только RF), загрузка полученное в MD - опять только ТВ (подозрительно одинаквый размер у всех архивов не зависимоот количества насканированных кнопок 483.1 кб).
2. Сканирую из MD. ТВ сканируется на ура, RF никак. Раз 300 пробовал (ну 100 так точно). Использую рекомендованный PHP(module-only)
3. Пробовал устанавливать снифер как в видео https://www.youtube.com/watch?v=YukzDjteE1U - но там нужен бридж, а бридж по ссылке под видео доступен только на андройде, соответственно сниффер зарпущенный с MD ловит только UDP бордкаст, но QUIC от бриджа к не видит. с запущенным бриджом на андройде при обращении по адрес:порт выдает Invalid request. Подозреваю что нужно бридж запускать на самом MD.
Руки уже опускаются. Помогите пожалуйста понять, что делаю не так?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср авг 08, 2018 6:14 am

1) зайдите в e-контроле в список устройств - RM. Там все пульты, которые у вас есть (скорее всего пульт от ТВ тоже. А удаляли вы всего лишь ярлык на него)
2) Как загружали бэкап? Через импорт команд? Можно скрин импорта? Недавно у кого то настраивал - всё с 1го раза подхватилось из облака.
3) Если после чистки пультов и повторного бэкапа - опять ничего не увидите - тогда могу подключиться глянуть. Скиньте тимвивер вечером.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
sega6549
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 11:32 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение sega6549 » Ср авг 08, 2018 12:31 pm

nick7zmail писал(а):
Чт авг 02, 2018 9:32 am
Цикл без устройств не запускается, это норма. А поиск может не работать либо из-за настроек роутера, либо из-за фаерволлов, брандмауэров в сети. Можете попробовать добавить устройство вручную вбив модель, ip и Mac вручную.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk
добавил в ручную, цикл так и не запустился, броадлинк вырубил вообще, на кнопку обновить вылезает миллион ошибок, есть варианты что не так с ним, система на винде 7
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined method SP1::Check_temperature() in C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink_check.inc.php:96 Stack trace: #0 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(561): require() #1 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(187): dev_broadlink->check_params() #2 C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink.class.php(120): dev_broadlink->admin(Array) #3 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(713) : eval()'d code(8): dev_broadlink->run() #4 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(713): eval() #5 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(195): jTemplate->parseModules('...', Array, './templates/') #6 C:\_majordomo\htdocs\lib\jTemplate.class.php(109): jTemplate->parse('...', Array, './templates/') #7 C:\_majordomo\htdocs\lib\parser.class.php(93): jTemplate->__construct('./templates/pan...', Array, Object(panel)) #8 C:\_majordomo\htdocs\lib\parser.class.php(63): parser->jte in C:\_majordomo\htdocs\modules\dev_broadlink\dev_broadlink_check.inc.php on line 96
Тут можно задать вопрос по MajorDoMo VK
Канал по MajorDoMo youtube
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср авг 08, 2018 12:41 pm

Неправильно выбраны марка или тип устройства. Ещё вариант php7.2 выкобенивается. На 7.1 всё было ок.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
VooDooN
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:02 am
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение VooDooN » Ср авг 08, 2018 2:04 pm

Привет всем.
По поводу SP3S.
Давно есть проблема, что модуль игнорирует значение энергии 0. Т.е. если через девайс не пропускается ток на подключенное устройство (т.е. в E-Control показан 0), то модуль этот ноль игнорирует и показывает только последнее значение больше нуля. И становится не понятно, потребляет ли ток устройство или нет. Предполагаю, что в файле dev_broadlink_check.inc.php, в следующем коде:

Код: Выделить всё

  if ($rec['TYPE']=='sp3s') {
     $response = $rm->Check_Energy();	
     if(isset($response) && $response!='' && $response!=false && !empty($response)) {
          $this->table_data_set('power', $rec['ID'], (float)$response);						
     }
  }
нужно что-то сделать с проверкой !empty($response). Так как она не пропускает дальше, если значение 0. Из php-мануала по функции empty:
Следующие значения воспринимаются как пустые:
"" (пустая строка)
0 (целое число)
0.0 (число с плавающей точкой)
"0" (строка)
NULL
FALSE
array() (пустой массив)
Думаю, что такая же бага есть в том же коде для $rec['TYPE']=='sp2'.

[updated]
Хотя... Удалил у себя из кода " && !empty($response)". Перегрузил цикл cycle_dev_broadlink - не помогло. Видимо, еще где-то проверка на 0 идет...
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср авг 08, 2018 7:13 pm

Isset вроде тоже 0 игнорирует. Попробуй if вообще убрать.

Отправлено с моего Xperia XZ1 Compact через Tapatalk

Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить