[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Пн сен 18, 2017 1:29 pm

у меня ещё такая мысль, а что если всё почистить что касается Broadlink, хватит ли деинсталлировать или ещё какие то папки или регистры надо стереть и тогда заново всё инсталлировать, может так всё станет на свои места. В виндосах иногда это помогает, как тут быть не знаю, раз у многих исправно работает, а у меня нет значит надо у меня проблему искать, почему проц греется, ип наоборот ставится, ну я тут уже повторяюсь.
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн сен 18, 2017 1:32 pm

Ип до сих пор наоборот ставится? Вроде ж решили эту проблему...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Пн сен 18, 2017 3:55 pm

Я благодарен за каждый ваш комментарий, но увы, ситуация не меняется я и думаю о возможности переустановке Broadlink
Raspberry Pi 3B+
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн сен 18, 2017 10:38 pm

woow писал(а):у меня ещё такая мысль, а что если всё почистить что касается Broadlink, хватит ли деинсталлировать или ещё какие то папки или регистры надо стереть и тогда заново всё инсталлировать, может так всё станет на свои места.
Вот все папки модуля https://github.com/nick7zmail/MajorDoMo ... .автоматом чистится только modules и templates. Остальное можно попробовать руками удалить. Так же таблицы в базе dev_httpbrige_devices и dev_broadlink_commands. Но таблицы при удалении по идее должны автоматически удалиться...просто проверьте...

Я же попробую помониторить температуру. (раньше не заморачивался за мониторинг...но рукой трогал - всё норм было...ща попробую статистику собрать с включенным циклом и без него).
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Pasha_dom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 9:51 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Pasha_dom » Вт сен 19, 2017 10:35 am

Всем привет,
всем кто работает над таким проектом спасибо %))) за этим будущее :D
вот и я решил попробовать автоматизировать свой дом. Изначально решил все сделать самым простым способом, на базе Broadlinka. Купил практически всё их оборудования( кроме колонки и удлинителя). Почитав про MajorDoMo понял, что на этой платформе всё можно сделать намного комфортнее, но сразу возникло множество вопросов. Поэтому в принципе и пишу, очень хочется сделать систему, но не разобравшись это сделать не возможно...
Если не затруднит может кто подсказать где в этих моментах я делаю что-то не так...
во вложении я прикрепил файл Word со скинами.
Вложения
Скрины экрана .docx
(1.7 МБ) 165 скачиваний
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт сен 19, 2017 11:40 am

До вашего 4 шага - всё ок)) Код из 5 шага - вообще не то, сносите. Период обновления выставляется при редактировании тут viewtopic.php?p=54604#p54604.
Далее что то много лишнего. Удаляйте из turnon и turnoff код. Оно должно само работать, без кода.
В шаге 7 во втором условии "Если больше 2, то выключить"...выше 2 вроде не ставится освещение, если я правильно помню...может по-этому не срабатывает...
В шаге 8 - скрипт будет выполняться при любом изменении статуса. А чтобы он отрабатывал - вам, наверное, надо его периодически (по расписанию) запускать.

И на счет простых устройств - вроде кто-то говорил, что условия не совсем корректно отрабатывают...не знаю решили это или нет...
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Pasha_dom (Вт сен 19, 2017 7:31 pm)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Pasha_dom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 9:51 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение Pasha_dom » Вт сен 19, 2017 7:40 pm

Спасибо за ответ,
но я не могу понять как заставить работать скрипт?я хочу, что бы включалась розетка при уровне света меньше порогового.... но почему то ничего не происходит?
Я же могу добавить код, либо в любом методе датчика света, либо розетки, верно? \либо там же, в методах объекта ( датчик света либо розетка, указать сценарий в котором записан код)
и датчик света А1 показывает 3 уровня, проверил :D
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (52.69 КБ) 6016 просмотров
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт сен 19, 2017 7:56 pm

Pasha_dom писал(а): и датчик света А1 показывает 3 уровня, проверил :D
Окей)) У меня просто нет А1, писал код для него "вслепую")) и давно его не трогал...так что не помню, что там...
Pasha_dom писал(а):но я не могу понять как заставить работать скрипт?я хочу, что бы включалась розетка при уровне света меньше порогового.... но почему то ничего не происходит?
Скрипт можно заставить работать только по расписанию, указав его в модуле cron, планировщик, будильник, или выбрать время выполнения в самом скрипте....или вписать в методы класса таймер onnewhour или onnewminute.
Pasha_dom писал(а):Я же могу добавить код, либо в любом методе датчика света, либо розетки, верно? \либо там же, в методах объекта ( датчик света либо розетка, указать сценарий в котором записан код)
С методом уже всё чуть проще...его можно запускать по изменению свойства. В вашем случае в методе датчика света, привязанном к свойству света...в розетке если вписать - он будет выполняться только при переключении розетки. Сценарий тоже можно указать, который будет выполняться по изменению свойства.
Хотя условия, указанные в "выполнять при изменении" в датчике света - по идее тоже должны работать...если не работают - это в тему по простым устройствам...
nick7zmail писал(а): Я же попробую помониторить температуру. (раньше не заморачивался за мониторинг...но рукой трогал - всё норм было...ща попробую статистику собрать с включенным циклом и без него).
Как и обещал - помониторил температуру....
1.jpg
1.jpg (47.82 КБ) 6009 просмотров
Примерно в 19:30 сегодня вырубил цикл бродлинка...практически ничего не изменилось...наоборот - даже побольше стала =D...ну думаю если дать постоять побольше (около суток) - вернется к предыдущему уровню.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
VLAKA
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 5:45 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение VLAKA » Вт сен 19, 2017 8:38 pm

привет, по поводу кнопки импорта данных (не из облака), пробовал сейчас сделать импорт (предварительно сделав и сохранив экспорт), так он ругается на слишком длинный URL, есть способ как нибудь это обойти? или может файл дать с тем же текстом вместо формы?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вт сен 19, 2017 9:45 pm

Модуль обновлен? Я это поправлял...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Ответить