[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт сен 07, 2017 6:10 am

Эта штука работает основываясь на "сканировании устройств". Если сканирование не находит девайсы в другой подсети (а оно наверное не находит?), то ip даже не будет пытаться обновиться. Для каждого устройства была идея добавить галочку...но потом отказался от нее...мне кажется ей будут пользоваться только в экстренных случаях. А если таких случаев не будет выявлено, то и в галочке нет необходимости.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение vitt76 » Чт сен 07, 2017 7:12 am

А, я понял, если останется возможность ввести ip вручную, то галочки не нужны.
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Чт сен 07, 2017 7:19 am

Дачные, это те, которые по vpn? Они в поиске (сканированием) находятся? Если нет, то ip даже не попытается обновиться в любом случае. А для домашних - если они найдутся сканированием, ip обновится, и никаких галочек не надо))
vitt76 писал(а):А, я понял, если останется возможность ввести ip вручную, то галочки не нужны.
Конечно! При добавлении останется возможность все параметры ввести вручную =) Это никуда не денется))
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
vitt76 (Чт сен 07, 2017 7:21 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Пт сен 08, 2017 10:07 am

nick7zmail, привет :) подскажи, плиз, вот что
я правильно понимаю, что через какое-то время неответа от устройства, ему выставляется статус alive=0? если да, то через какое?
вот я уехал с дачи в воскресенье, вырубил часть устройств, а во вторник статус сменился

Код: Выделить всё

2017-09-05 09:41:50: 0 X 
2017-09-03 09:41:49: 1 X
это модуль делает или система?
просто не нравится, что отключенные устройства на сцене весело горят желтым, как будто всё хорошо и работает, а на самом деле это не так
спасибо!
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт сен 08, 2017 11:11 am

На счет alive - это точно система (а именно простые устройства, как я понимаю...через простые устройства ведь настроено?)...и это время задаётся в настройках простых устройств. Но alive по идее на статус никак влиять не должен.

Прикол в том, что когда срабатывал датчик движения у кого-то постоянно - просили сделать так, чтобы если значение равно предыдущему - оно не записывалось в базу...а тут наоборот по-ходу надо, чтобы записывалось постоянно, даже если статус равен предыдущему. Но если сравнение уберу - то будет датчик срабатывать...мож у кого есть варианты?)))
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Пт сен 08, 2017 11:23 am

Это я просил и всё работает отлично, каждый раз писать не надо :) Модуль же видит, что устройство не отвечает? Мы его опрашиваем каждые 5 секунд, а в ответ ни 0, ни 1, а тишина. Я подумал, что хорошо бы этот факт как-то фиксировать или в alive, или статусом = 404, чтобы по этому статусу можно было гасить устройство на сцене. Ставить ему статус n/a.
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт сен 08, 2017 12:11 pm

Модуль то видит...я даже хотел индикатор сделать онлайн/оффлайн...но это только в базу писалось бы...а вот на счет того, чтобы куда-либо передавать это значение - это ещё одно привязанное свойство городить...

В данном случае, на сколько я понимаю, если у вас управление через простые устройства организовано - это задача системы...если данные обновляются (периодически приходит статус) - то каждый раз сбрасывать alive таймер...если данные не приходят, скажем в течении нескольких дней, тогда предупреждать, что от устройства нет сигнала (ещё раз - это я описал предполагаемый алгоритм работы простых устройств...возможно там сложнее всё устроено...но суть примерно такая).
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Пт сен 08, 2017 12:21 pm

Ну я примерно так понял и вижу, что через двое суток после позитивного статуса модуль простых устройств сменил его на негативный, так как, видимо, отклика нет.
Если это не совпадение и наш модуль передает в простые устройства эту неактивность, то реально остается найти где живут эти двое суток, изменить на 5 минут и пользоваться на сцене :)
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пт сен 08, 2017 12:25 pm

В настройках простого устройства на одной из вкладок...точно не помню как называется...и эта "неактивность" как раз возникает из-за того, что модуль наоборот НЕ передаёт статус долгое время, когда не пользуются устройством.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
vitt76
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:36 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение vitt76 » Пт сен 08, 2017 12:27 pm

Тогда это не наш вариант, хотелось бы видеть именно что устройство тупо не отзывается ((
Broadlink + Orange Pi PC ARMBIAN 5.31
Ответить