[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб май 13, 2017 10:07 am

civ_pnz писал(а):
Нажимал обновлять. Не появляется ничего. Может проблема в сети или еще что-то?
Из e-controla она доступна в тот момент, когда добавляете? Определяется в модуле при сканировании устройств?

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Сб май 13, 2017 9:38 pm

Буду тестировать, уважаемый есть идеи реализовать вызов команды не только на включение и выключение а еще дополнительный параметр задать (минуты) через сколько вернуть состояние прежнее устройства. ну допустим включил розетку и указал время через сколько ее выключить
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб май 13, 2017 9:58 pm

Alex77 писал(а):Буду тестировать, уважаемый есть идеи реализовать вызов команды не только на включение и выключение а еще дополнительный параметр задать (минуты) через сколько вернуть состояние прежнее устройства. ну допустим включил розетку и указал время через сколько ее выключить
дак штатными средствами системы...либо через модуль Будильник/планировщик/крон - если в определенное время, если именно через интервал -

Код: Выделить всё

setTimeOut('rozetka', 'sg(\'свойство.розетки\', 0);', 60*30); //60*30 - время в секундах...в данном случае 30 минут 
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарили (всего 2):
Alex77 (Сб май 13, 2017 10:15 pm) • VooDooN (Вс май 14, 2017 6:39 pm)
Рейтинг: 2.33%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
civ_pnz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение civ_pnz » Вс май 14, 2017 4:08 pm

nick7zmail писал(а):
civ_pnz писал(а):
Нажимал обновлять. Не появляется ничего. Может проблема в сети или еще что-то?
Из e-controla она доступна в тот момент, когда добавляете? Определяется в модуле при сканировании устройств?

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Из e-control доступна, в модуле определяется.
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Вс май 14, 2017 4:23 pm

Скажите пожалуйста, имея трех клавишный выключатель sesoo и пульт с 4 кнопками, я не как не смогу обучить RM тому что бы он имел возможность выключить каждый по отдельности из 3 выключателе и отдельно включить, так как у меня всего 4 кнопки на пульте, я прав? или как то можно посылать команду из RM свою которая будет понимать третий клавиша на выключателе ?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс май 14, 2017 5:11 pm

civ_pnz писал(а): Из e-control доступна, в модуле определяется.
В таком случае ещё раз рекомендую проверить IP (бывает он при автоматическом распознавании перевернут, от производителя зависит), и другие параметры устройства...больше ничего не могу сказать к сожалению...если предоставите удалённый доступ к системе - могу попробовать глянуть.
Alex77 писал(а):Скажите пожалуйста, имея трех клавишный выключатель sesoo и пульт с 4 кнопками, я не как не смогу обучить RM тому что бы он имел возможность выключить каждый по отдельности из 3 выключателе и отдельно включить, так как у меня всего 4 кнопки на пульте, я прав? или как то можно посылать команду из RM свою которая будет понимать третий клавиша на выключателе ?
Сможете легко...для этого нужно скачать пульт ТС2 (в вашем случае 3-gang) в e-control'е (при первом добавлении он спрашивает - отреагировал ли девайс на команду - тыкаете да, пульт добавится), уникальные команды уже вшиты в этот пульт, обучить выключатель этим командам на вкл/выкл, и записать их в МД.
На пульт рекомендую не вкл/выкл, а переключение повесить на 3 кнопки, на 4 - выкл всё. В МД по факту этот пульт не будет задействован вообще...ну разве что команду выкл всё можно тоже записать...может пригодится.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение Alex77 » Вс май 14, 2017 6:21 pm

nick7zmail писал(а):
civ_pnz писал(а):
На пульт рекомендую не вкл/выкл, а переключение повесить на 3 кнопки, на 4 - выкл всё. В МД по факту этот пульт не будет задействован вообще...ну разве что команду выкл всё можно тоже записать...может пригодится.
Сделал как вы сказали, но команды которые на E-controle при обучении МДМ не появляться (
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс май 14, 2017 6:23 pm

Вечером гляну...раньше точно работало...я именно так и записал для своих выключателей.

Отправлено с моего Xperia Z через Tapatalk
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс май 14, 2017 10:24 pm

Проверил...всё так же отлично работает! Ещё раз...

1) Открываем пульт в e-control (которому уже обучен ваш выключатель...т.е. из e-controla всё должно включаться/выключаться)
2) Идем в МДМ, модуль бродлинк, выбираем редактировать на нашем RM, тыкаем обучить коду
3) убеждаемся что на РМ загорелся желтый индикатор
4) Тыкаем в открытом пульте e-control'а кнопку
5)...
6) PROFIT!

Команда должна записаться, идем на вкладку "данные", смотрим new_command (ну или команду с вашим именем, если обучать тыкали со вкладки данные).
Так же рекомендую проверить - последняя ли версия модуля у вас....5-6 версий назад с режимом обучения был глюк, из-за обнов МД, когда добавили partload в панель управления.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
civ_pnz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение civ_pnz » Пн май 15, 2017 7:06 am

nick7zmail писал(а):
civ_pnz писал(а): Из e-control доступна, в модуле определяется.
В таком случае ещё раз рекомендую проверить IP (бывает он при автоматическом распознавании перевернут, от производителя зависит), и другие параметры устройства...больше ничего не могу сказать к сожалению...если предоставите удалённый доступ к системе - могу попробовать глянуть.
Alex77 писал(а):Скажите пожалуйста, имея трех клавишный выключатель sesoo и пульт с 4 кнопками, я не как не смогу обучить RM тому что бы он имел возможность выключить каждый по отдельности из 3 выключателе и отдельно включить, так как у меня всего 4 кнопки на пульте, я прав? или как то можно посылать команду из RM свою которая будет понимать третий клавиша на выключателе ?
Сможете легко...для этого нужно скачать пульт ТС2 (в вашем случае 3-gang) в e-control'е (при первом добавлении он спрашивает - отреагировал ли девайс на команду - тыкаете да, пульт добавится), уникальные команды уже вшиты в этот пульт, обучить выключатель этим командам на вкл/выкл, и записать их в МД.
На пульт рекомендую не вкл/выкл, а переключение повесить на 3 кнопки, на 4 - выкл всё. В МД по факту этот пульт не будет задействован вообще...ну разве что команду выкл всё можно тоже записать...может пригодится.
Точно адрес был наоборот написан. Изменил, все заработало. Спасибо
Ответить