[Модуль] Broadlink (dev_broadlink)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
woow
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 8:46 am
Откуда: Mazeikiai
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение woow » Вт сен 26, 2017 8:52 am

nick7zmail писал(а):Бродлинк файлов никаких никуда не откладывает)) Все файлы, которые у него есть - выложены в репозитории. Максимум, что могло сохраниться - это в бэкапе базы что нить...

Если поиском находится название fontan, значит вы его просто переименовали в eControl-е...ничего удивительного.

Можете попробовать на чистом образе (сделав бэкап старого). Если проблемы пропадут - дело в системе. Если нет - будем искать в чем же ещё...
Начал эксперименты на новом в имидже. Сразу загрузил Bloadlink плагин. После сканирования МД находит все девайсы RM, A1, SP2. RM и А1 IP адреса отображаются правильно, а вот SP2 розетка с IP (опять задам на перёд) 29.1.168.192, так может это в памяти розетки? Проц пока не греется, других устройств нету.
IPscanner розетку находит и IP определяет правильно.
Входя в свойства и если хочешь установить время обновления нажимаем на одну из окошек с временными установками и тут все заполненные окна о девайсе стираются и остальные девайсы также.
Это (сброс данных устройств при нажатии (выборе) времени обновления) не происходит на новом имидже МД, (кроме того что SP2 IP наоборот), но всё переписывать перенастраивать это капиец.
Raspberry Pi 3B+
TrDA
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:13 pm
Откуда: MSK
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Модуль Broadlink

Сообщение TrDA » Ср сен 27, 2017 9:22 pm

nick7zmail писал(а): Для того, чтобы устранить данное предупреждение - достаточно скачать файл unzip (Binaries) http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/unzip.htm , и из папки Bin переместить 2 файла (unzip.exe и unzip32.dll) в директорию C:\Windows. Сделать это надо единоразово, но на всех windows системах, т.к. unzip не входит в список стандартных утилит windows.
По указанной ссылке НЕ смог скачать (ERR_CONNECTION_RESET).
Нашёл тут (_https://sourceforge.net/projects/gnuwin32/files/unzip/5.51-1/), скачать нужно unzip-5.51-1-bin.zip, проверил на вирусы - чисто.
Всем удачи.
Спрашивайте - не стесняйтесь.
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Ср сен 27, 2017 10:14 pm

Действительно...у них с сайтом фигня какая то...
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
immortal
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 9:16 am
Откуда: Белозерск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение immortal » Сб сен 30, 2017 6:24 pm

скажите пожалуйста вот это http://majordomo.smartliving.ru/Main/BroadlinkRM уже не актуально в части раздела "Подключение"?
просто решил немного навести порядок в документации, подкорректировать существующую и добавить новое.
Lubuntu на cubieboard2 + ds9490R
DietPi на Orange Pi PC + 1wire на esp8266 с прошивкой Homes-smart.ru
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Сб сен 30, 2017 6:26 pm

Не актуально)) Руки не дошли поправить. Сейчас в модуле МД помимо RM-bridge и httpbridge (про которые там написано) есть нативное подключение через php (то есть без сторонних устройств).
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
Rus9393 (Чт окт 05, 2017 9:11 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
PSerega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:28 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение PSerega » Вс окт 08, 2017 10:09 pm

nick7zmail спасибо огромное за модуль и за кучу инструкций к нему!

Перепробовал кучу похожих систем (в том числе domoticz и openhab) - такой обширной поддержки оборудования там нет. Ну оно как бы есть, но частями, то не работает, это допилить, всё разбросано. Тут же всё в 1 модуле - прямо неоцинимый труд!

Из своих устройств добавил только Рм пока. Обучение первым командам прошло успешно. Даже когда нажимаю на молнию - срабатывают. А как мне их использовать? Я читаю инструкции, и там внезапно как то появляются объекты свойства методы. Что это и зачем? И надо ли в это всё вдаваться?
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Вс окт 08, 2017 10:42 pm

О, про Бродлинк вспомнили))
Я то думаю то ли поудаляли все, то ли работает всё стабильно (маловероятно) =D
Шучу конечно...спасибо за отзыв. Мелочь, а приятно, как говорится. Инструкций и правда много)) Я всё хочу их как бы немного встроить в модуль, сделать типа "мастера" записи команд, "мастера" создания выключателя...или че нить такое...но как то пока получается мутнее чем есть =D. А по инструкциям вроде всё доходчиво, понятно, и, вроде, большая часть людей беспроблемно повторяет.

Если планируете остаться на MajorDomo - систему объектов/свойств/методов - надо изучить просто обязательно!! Вся система держится на этом.
Обязательные ссылки: http://majordomo.smartliving.ru/Main/Basics http://majordomo.smartliving.ru/Main/Library http://majordomo.smartliving.ru/Main/HardAndSoft
Пора мне их тоже в подпись по-моему выносить, и туда адресовать =D (не в обиду. вопросы вполне нормальные для новичков).
За это сообщение автора nick7zmail поблагодарил:
fedotov_andrey (Вт окт 10, 2017 9:19 am)
Рейтинг: 1.16%
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение slgeo » Пн окт 09, 2017 8:23 am

При выполнении радиокоманды, очень громкий неприятный звук из колонки воспроизводится, подключенной к малине через AUX. Никто не сталкивался? Независимо от уровня громкости у Алисы. Явно какие-то наводки.
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Аватара пользователя
nick7zmail
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 8:14 am
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение nick7zmail » Пн окт 09, 2017 8:49 am

Было такое. Эффект по факту такой же как от звонящего сотового телефона, только на другой частоте. Убрал РМ подальше от провода колонки, и забыл про такую проблему. Если такого варианта нет - можно провод на экранированный поменять.
Raspberry Pi3+Broadlink+esp8266 (blynk)+AMS
Если вам помогло какое-либо сообщение - не забывайте пользоваться кнопкой "СПАСИБО".
:arrow: Услуги в профиле коннект
>>>>>Мой новый канал на ютутбе, подписывайтесь!<<<<<
Аватара пользователя
slgeo
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 2:35 pm
Откуда: РнД
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: [Модуль] Broadlink

Сообщение slgeo » Пн окт 09, 2017 8:58 am

Провод к колонке? Да он у меня толстый и крученный, как телефонный, только первоначально ничего не было, появилось...как корпус на малине поменял
РМ совсем в другой комнате от малины.
Raspberry Pi2 Model B + NRF24L01 (MySensors) + 1-Wire + Esp8266 (WiFi-IoT)
CONNECT
Ответить