[Модуль] Gps Watch (app_GpsWatch)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение kas5858 » Чт апр 06, 2017 12:37 pm

Eraser писал(а):
kas5858 писал(а):Интерес большой, но пока не все работает (часы Q100).
Часы видит, что на руке видит, заряд батареи видит, трафик видит, онлайн видит и на этом пока все.
Иногда передает GPS, но не понятно по какому алгоритму, иногда передаст сразу 5 раз через каждые 20 секунд, а иногда молчит.
Proxy не работает, при включенном proxy GPS вообще не передается, даже в ручном режиме.
можно лог? может к прокси не подключается
Спасибо, нашел в чем причина, на роутере порт для сервера открыл а для прокси забыл.
Обнаружил разброс данных заряда батареи, в SeTrackere (04/06/2017 12:28:53) 50%, а в GPS 47% - 51%.
Вложения
233.PNG
233.PNG (14.54 КБ) 6414 просмотров
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение kas5858 » Чт апр 06, 2017 12:48 pm

Zaezd2008 писал(а): У меня прокси видит и остальные функции в принципе работают, но есть одно но, часы периодически отваливаются от инета как я понял, т.е. знак Е пропадает, через некоторое время появляется. Пока грешу на связь, но при этом вчера провел эксперимент, вернул часам настройки и заметил, что инет не отваливается....
И да , то координаты получают часы через 10 минут, то вообще перестают. Открываю сетрекер, нажимаю принудительно обновить координаты- и они обновляются....
Какая модель часов? С какой периодичностью отваливаются, на сколько долго пропадает? Хочу проверить у себя, может тоже отваливаются.
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение Zaezd2008 » Чт апр 06, 2017 2:22 pm

Q50 да по разному могут 10 минут проработать, могут час два
Аватара пользователя
Eraser
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 7:31 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 869 раз
Контактная информация:

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение Eraser » Чт апр 06, 2017 3:00 pm

Обновление
* добавлена поддержка голосовых сообщений
* запуск скрипта при получении голосового сообщения (как с часов, так и со стороннего сервера)

Для себя сделал группу, в которую добавил бота и домашних.
В модуле телеграмм навесил хук который при получении сообщения из этой группы, пересылает его на часы.
При получении голосового сообщения с часов или сервера, срабатывает сценарий, в котором конвертится файл с часов из AMR в OGG и пересылается в эту группу голосовым сообщением.
Получилось неплохо, осталось только сделать, чтобы голосовое сообщение из телеграмма отправлялось на часы :)
Connect ---- Telegram
ЮMoney для благодарностей за помощь: 410012076838296 или нажмите кнопку "Спасибо"!!! :D
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение Zaezd2008 » Чт апр 06, 2017 7:28 pm

kas5858 писал(а):
Zaezd2008 писал(а): У меня прокси видит и остальные функции в принципе работают, но есть одно но, часы периодически отваливаются от инета как я понял, т.е. знак Е пропадает, через некоторое время появляется. Пока грешу на связь, но при этом вчера провел эксперимент, вернул часам настройки и заметил, что инет не отваливается....
И да , то координаты получают часы через 10 минут, то вообще перестают. Открываю сетрекер, нажимаю принудительно обновить координаты- и они обновляются....
Какая модель часов? С какой периодичностью отваливаются, на сколько долго пропадает? Хочу проверить у себя, может тоже отваливаются.
И как у вас обстоят дела, принимают координаты или не постоянно?
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение kas5858 » Пт апр 07, 2017 7:53 am

Zaezd2008 писал(а):
kas5858 писал(а):
Zaezd2008 писал(а): У меня прокси видит и остальные функции в принципе работают, но есть одно но, часы периодически отваливаются от инета как я понял, т.е. знак Е пропадает, через некоторое время появляется. Пока грешу на связь, но при этом вчера провел эксперимент, вернул часам настройки и заметил, что инет не отваливается....
И да , то координаты получают часы через 10 минут, то вообще перестают. Открываю сетрекер, нажимаю принудительно обновить координаты- и они обновляются....
Какая модель часов? С какой периодичностью отваливаются, на сколько долго пропадает? Хочу проверить у себя, может тоже отваливаются.
И как у вас обстоят дела, принимают координаты или не постоянно?
Я вообще не чего не понимаю. На часах у меня установлен WiFi модуль, периодически мобильная сеть отключается и включается WiFi, еще может отключится GPS, но все это быстро включается задержки не большие в несколько секунд. Автоматически GPS координаты обновились за вчерашний день один раз, алгоритм не отследил. В ручную обновлялись, до одного прекрасного момента, обновление модуля, с начало все работало даже голосовые сообщения, теперь часы не видит после перезагрузки сервера, что я только не делал, переустанавливал модуль, часы, настройки, роутер, все без результат но. Но самое интересное, через SeTracker работает все прекрасно, даже авто GPS.
Вообщем каждый день что то новое, алгоритм пока отследить не могу и в чем не доработка тоже. Эксперименты продолжаю, по результатам отпишусь.
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение Zaezd2008 » Пт апр 07, 2017 9:33 am

Симка тоже теле2? Вот сегодня хочу симку другую поставить, мегафон или билайн.
Часы вообще сами по себе работают интересно. Насколько я понял если они лежат на месте, то кординаты (gsm) они походу не отправляют, даже на свои сетрекеровский сервер. Взял часы с собой и отправка координат вроде как пошла.
Аналогичная в какой то мере ситуация и с телефоном с установленным таскером+теле2, бывает так, что координаты зависают и не обновляются.
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение kas5858 » Пт апр 07, 2017 10:31 am

Zaezd2008 писал(а):Симка тоже теле2? Вот сегодня хочу симку другую поставить, мегафон или билайн.
Часы вообще сами по себе работают интересно. Насколько я понял если они лежат на месте, то кординаты (gsm) они походу не отправляют, даже на свои сетрекеровский сервер. Взял часы с собой и отправка координат вроде как пошла.
Аналогичная в какой то мере ситуация и с телефоном с установленным таскером+теле2, бывает так, что координаты зависают и не обновляются.
Нет, при покупки меня предупредили что часы Q100 с теле2 не работают и с MTC тариф mini тоже не работают. Я приобрел билайн "ВСЕ за 300". Координаты у меня тоже не отправляются пока ты не двигаешся, ну в принципе это логично, зачем отправлять одни и те же координаты. Тут много вопросов, нужно экспериментировать.
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Zaezd2008
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 8:56 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение Zaezd2008 » Пт апр 07, 2017 2:42 pm

Вот и доигрался, теперь координаты все время нулевые приходят
kas5858
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Модуль мониторинга GPS часов (Q90,Q60,Q50)

Сообщение kas5858 » Пт апр 07, 2017 11:51 pm

kas5858 писал(а):Я вообще не чего не понимаю. На часах у меня установлен WiFi модуль, периодически мобильная сеть отключается и включается WiFi, еще может отключится GPS, но все это быстро включается задержки не большие в несколько секунд. Автоматически GPS координаты обновились за вчерашний день один раз, алгоритм не отследил. В ручную обновлялись, до одного прекрасного момента, обновление модуля, с начало все работало даже голосовые сообщения, теперь часы не видит после перезагрузки сервера, что я только не делал, переустанавливал модуль, часы, настройки, роутер, все без результат но. Но самое интересное, через SeTracker работает все прекрасно, даже авто GPS.
Вообщем каждый день что то новое, алгоритм пока отследить не могу и в чем не доработка тоже. Эксперименты продолжаю, по результатам отпишусь.
Удалил, почистил, переустановил, пока все стабильно стало работать.
Теперь начинаю отслеживать логику, первые результаты:
1. Что с модуля, что с SeTrackerа координаты GPS в ручную опрашиваются 9 раз с промежутком в 20 секунд.
2. Через кнопку SOS данные GPS отправляются один раз.
Raspberry Pi3 - Broadlink - MegaD - Много датчиков - Камеры - Часы.
Изображение Connect
Ответить