[Модуль] Xiaomi Home (xiaomihome)

Разработка дополнительных модулей, подключение различных приложений.

Модератор: immortal

Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Чт май 25, 2017 12:52 pm

Снова перестал работать модуль, в МЖД не приходят данные с гейта и не отсылаются на гейт т.е. изменение свойств ни к чему не приводит, хотя управление с приложения происходит в штатном режиме. Фаервол отключен, сервис "cycle_xiaomihome.php" работает, пробовал сбразывать ключ на гейте, но обновления данных в МЖД всё равно нет. Подскажите куда ещё посмотреть. Спасибо.
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение sergejey » Чт май 25, 2017 1:29 pm

Gelezako писал(а):Снова перестал работать модуль, в МЖД не приходят данные с гейта и не отсылаются на гейт т.е. изменение свойств ни к чему не приводит, хотя управление с приложения происходит в штатном режиме. Фаервол отключен, сервис "cycle_xiaomihome.php" работает, пробовал сбразывать ключ на гейте, но обновления данных в МЖД всё равно нет. Подскажите куда ещё посмотреть. Спасибо.
Может у вас сам гейт от сети отключается? Ключ для считывания данных значения не имеет -- он нужен только для отправки команд управления из системы. Признаться, за месяц эксплуатации ни разу не столкнулся с тем, что система перестала бы считывать события от гейта.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
Jager
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:21 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Jager » Чт май 25, 2017 1:39 pm

sergejey писал(а):Признаться, за месяц эксплуатации ни разу не столкнулся с тем, что система перестала бы считывать события от гейта.
Подтверждаю, связка мдм с гейтом работает стабильно. У меня цикл виснет только в случае отправки getUrl на отвалившееся устройство, в остальном работает как часы.
Аватара пользователя
Gelezako
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 9:33 pm
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Gelezako » Чт май 25, 2017 2:08 pm

sergejey писал(а): Может у вас сам гейт от сети отключается? Ключ для считывания данных значения не имеет -- он нужен только для отправки команд управления из системы. Признаться, за месяц эксплуатации ни разу не столкнулся с тем, что система перестала бы считывать события от гейта.
Если бы сайм гейт от сети отключался, то я думаю из андроид приложения я тоже не смог бы усправлять. Но с ним проблем нет.
Любыи идеи, как пофиксить? Плиииз!
фанат Мажордомо
тематический блог http://blog.gelezako.com
плейлист про Мажордомо на ютубе https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EdBGtX084E
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Alex77 » Чт май 25, 2017 8:54 pm

Всем привет, скажите у кого датчик температуры - как частно у вас обновляться данные в МДМ у меня они почему то не обновляются если заново привязать устройство только в этот момент приходят данные и больше не приходят - но при этом в приложении все обновляется (
chimik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:39 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение chimik » Чт май 25, 2017 9:43 pm

Каждые 50 минут. Почему-то?
Alex77
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 2:18 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение Alex77 » Чт май 25, 2017 10:07 pm

Может будет случайно читать Сергей и его натолкнет это на мысль.
Привязал свойство к простым устройством RGB поставил галочки вывод на сцену и в меню. при смене цвета со сцены виснет все на 30 секунд вот что в консоле
http://192.168.1.40/ajax/scenes.html?op ... element_99
Error:
1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'ORDER BY PRIORITY DESC, TITLE' at line 1<br>SELECT elements.* FROM elements, scenes WHERE elements.SCENE_ID=scenes.ID AND 1 AND elements.ID= ORDER BY PRIORITY DESC, TITLE (/var/www/lib/errors.class.php)

Еще глюк со сценами , если у вас две сцены и элемент разместить на обоих, то выбор цвета будет задраен на каждой сцене.
w00d
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 7:26 am
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение w00d » Пт май 26, 2017 2:48 pm

chimik писал(а):Каждые 50 минут. Почему-то?
замечал что обновляется с большим интервалом, да и шлюз отваливается временами, помогает перезапуск цикла.
Аватара пользователя
sergejey
Site Admin
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 6:48 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 1559 раз
Контактная информация:

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение sergejey » Пт май 26, 2017 3:13 pm

Даже и не знаю, что сказать... У меня уже больше месяца работает, информация с подключенных датчиков движения и датчиков открытия приходит мгновенно. Интервал с датчиков температуры не замерял, честно говоря. Ни разу шлюз не отвалился. По-моему я даже и систему не рестартовал ни разу за это время.

Сергей Джейгало, разработчик MajorDoMo
Идеи, ошибки -- за предложениями по исправлению и развитию слежу только здесь!
Профиль Connect -- информация, сотрудничество, услуги
valek101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 5:53 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Модуль поддержки Xiaomi Smart Home

Сообщение valek101 » Пт май 26, 2017 6:50 pm

Граждане может кто то пояснить каким образом добавить устройство xiaomi в мажордому? Само собой на базе xiaomi режим разработчика я включил, и как понимаю устройство должно появиться после выполнения какой либо команды на устройстве (ну нажимаю я включить ночник) ничего не происходит. Само собой все устройства подключены к одной WI-FI сети.
Что нужно наколдовать еще чтоб мажордом увидел устройство?
Ответить